Игра Terraria – полезные советы и секреты Террариа

TerrariaИгра Terraria выполнена в жанре песочницы. Фактически, она является клоном популярной игры Minecraft. Геймплей, игровая механика и графика обеих игр практически идентична.

Но, Террария имеет своё очарование и интересные особенности. К слову, майнкрафт 1.12.2 скачать торрент можно с очень интересного трекера torrent4you.org. На этом сайте вы также найдете много интересных игр.

Terraria – полезные программы

Утилита Terrafirma – в отличие от консольной версии, PC-издание Terraria не дает возможности отобразить уже изученную карту с местоположением полезных ископаемых. Программа Terrafirma предлагает обходные пути и даже больше, так как вы можете сразу увидеть весь мир, включая предметы и руды.

Наслаждаться любимой игрой! Но, будьте осторожны, так как можете очень быстро потерять интерес к игровому процессу. Для многопользовательских игр в Terraria требуются IP-адреса. К сожалению, список серверов не интегрирован в игру.


Благодаря моду Terraria Server Browser любой желающий может искать открытые серверы и присоединиться к любой игре. Мод можно скачать на торрент-трекере. Мод легко устанавливается и практически не требует настроек. Зато открывает большие возможности для игры.

Читайте:   Cola Drink Factory: Fruity Soda Juice Maker

Если вы хотите построить впечатляющие здания, то потребуется потратить много времени и нервов. Программа Terraria Map Editor (TEdit) решает эту проблему. Эта программа дает возможность создавать карты в манере MS Paint, используя все существующие и доступные блоки. С приложением игра станет гораздо проще и увлекательней. Но, опять-таки, слишком облегчённый игровой процесс вам может вскоре наскучить.

Полезные советы для новичков

Одной из главных проблем во всех играх подобных жанров являются ресурсы. Срубая деревья, можно получить желуди. Их можно использовать для выращивания новых деревьев. Возобновляемый ресурс!

Только не сажайте желуди вплотную друг к другу, оставляйте промежуток 1-2 клетки. Для добычи камня, необходимо найти его залежи. К счастью, чаще всего они находятся неглубоко от поверхности земли. Использование «умного курсора» существенно облегчит игровой процесс.



Благодаря такому курсору, персонаж будет автоматически выбирать инструменты, и взаимодействовать с доступными блоками. У некоторого вида вооружения имеется режим автоматической атаки.

Для его активации достаточно зажать левую кнопку мышки. В начале игры крайне не советуется гулять по ночам, так как в это время много монстров. Поэтому, как можно скорей нужно приняться за строительство убежища.

Читайте:   Farming Simulator моды на компрессор

Его можно построить из древесины и каменных блоков. Не забывайте по фоновые стены. В противном случае, убежище вас не спасёт от чудовищ. Если не успеваете закончить дом, то можете смастерить временное убежище, например яму или короб. А с наступлением утра, можете вернуться к строительству незаконченного здания.

error: Content is protected !!