Как выбрать перила для лестницы

Как выбрать перилаКак выбрать перила для лестницы? Ответ напрямую зависит от вкуса и предпочтения покупателя. А также от выбранного дизайна помещения. Прежде всего, как не банально, не следует брать плохие перила. Кроме того, следует рассчитать нагрузку.

Сейчас рынок предлагает большой выбор самых разнообразных вариантов перил. Причем из различных материалов. От классических деревянных моделей, до ультрасовременных из хромированной стали. Есть и пластиковые или стеклянные варианты.

 Как выбрать перила для лестницы?

Изначально следует отталкиваться от общего стиля интерьера. К несчастью для оформления экстерьера лучше не использовать деревянные перила. Так как они больше всех других типов подвержены негативному воздействию внешних факторов.


Зато для интерьера перила из дерева являются идеальным вариантом. При этом они подходят для большинства стилей. Может быть несколько неуместным в стилях хай-тек или лофт. Но, вполне допустимо, если умело обыграть дизайн лестницы.

Материалы для перил

Основными материалами являются – древесина, пластик и металл. Также широко используют комбинацию указанных материалов. Классические интерьерные лестницы изготавливаются из древесины. При этом используют деревянные перила и балясины.

Читайте:   Как выбрать обои?

Если речь идет об оснащении лестниц технического назначения. То предпочтение отдаётся металлическим перилам. В данном случае чаще всего используют стальные или алюминиевые конструкции из трубчатых элементов. Они весьма доступны и легкие.

Кроме того, отвечают требованиям пожарной безопасности. Однако, и во внутреннем интерьере могут использоваться металлические перила. Например, в стилях лофт, минимализм или хай-тек.

В классическом стиле могут использоваться кованные периллы. Но, с деревянными покрытиями. В свою очередь пластиковые перила получили популярность в интерьерах благодаря невысокой стоимости.

Как выбрать перила для лестницы и не ошибиться?

Если речь идет о домашнем интерьере – то деревянные перила. Это экологически чистый материал, приятный на ощупь. Создаёт атмосферу уюта. К счастью древесина легко полируется, чинится и покрывается лакокрасочными материалами.

Таким образом, деревянные перила всегда легко отремонтировать или отреставрировать. Одни долговечны и красивые. Для офиса, предприятия, экстерьера и технических объектов лучше выбирать металлические перила. Они надежны и долговечны.

Кроме того, перила изготовлены из негорючих материалов. Они достаточно устойчивы к коррозии. А также вполне экологичные. В последнюю очередь стоит обращать внимание на перила из пластика.

error: Content is protected !!