Manor Matters – секреты, прохождение и полезные советы

Manor MattersИгра на Android и iOS Manor Matters – разработка Playrix. Приложение стартовало в 2019. И уже более 10 миллионов установок в Play Markets. Правда, средний балл 4.4 из 5 звёзд. Хотя, это нормальный показатель для игрушек от «Плейрикс».

Итак, в рамках обзора рассмотрим параметры, детали прохождения и полезные советы. Более подробно остановимся на монетах и звездах, возможности взлома и применения читов (кодов). Так же поговорим об энергии, инструментах и залах поиска!

Manor Matters – параметры

Несмотря на то, что игрушка вышла в 2019 году, всё же требования у неё не высокие. Так, в «Манор Маттерс» можно играть даже на слабеньком аппарате. Впрочем, параметры:

  • вес приложения – 139 МБ;
  • версия Android 4.4 и выше;
  • возрастные ограничения 7+;
  • игра бесплатная (НО есть платный контент!);
  • жанр – «поиск предметов» или hidden object.


Суть игры сводится к тому, чтобы помочь главной героине навести порядок в особняке «Каслвуд». Главным образом, предстоит декор дома. В реальности достаточно ввести в поиск – мойка под столешницу купить, чтобы приобрести приличную вещь.

Читайте:   Mystery Lane – мистическое приключение

Manor Matters – прохождение

Однако, в игре «Манор Маттерс» всё несколько сложнее. Например, для приобретения декорации нужны монеты и звезды. А их можно получить после успешного завершения зала поиска предметов. Но на активацию зала поиска потребуется энергия!

Получить звёзды и монеты в игре помогут инструменты. Для активации каждого зала нужна энергия. Однако, время прохождения зала ограничено. Если не получается во время закончить зал, то можно использовать инструменты.

Кроме того, есть несколько режимов поиска предметов:

  1. слова – доступно до 5 слов, по которым нужно найти вещи в зале;
  2. силуэты – поиск по образам предметов;
  3. пары – нужно искать парные предметы;
  4. пошаговые слова – поиск предметов по схеме «одно слово – один предмет»;
  5. ускорение – искать надо в ускоренном режиме (здесь и награда выше);
  6. анаграмма – поиск по зашифрованным словам (первая буква всегда верная);
  7. отражение – поиск в зеркальном отражении локации;
  8. выбор – за 20 секунд нужно найти любой из трёх предметов в реестре.

Несколько полезных советов: чем быстрее закончится поиск, тем больше бонусов. Чем меньше ошибок, тем меньше минусов. Экономия помощи и скорость – ключ к успеху!


Манор Маттерс – как пройти поиск?

Иногда возникают проблемы с прохождением поиска сцены. Есть несколько советов, которые помогут, возможно. Вот:

  1. внимательно ознакомьтесь с целями поиска – изучите задачи;
  2. проверьте возможность обновления игры;
  3. при необходимости перезагрузите устройство;
  4. не тапайте по экрану беспорядочно;
  5. обратитесь в поддержку через связь.
Читайте:   Gourmet Chef Challenge Around the World

В ряде случаев проблема заключается в том, что игрок не использовал инструменты. В задачах/целях четко указывается, что и где использовать. Не игнорируйте цели/задачи. Если все эти советы не помогли, попробуйте связаться с поддержкой игры.

Manor Matters – звезды, монеты и энергия

Монеты и энергию можно получить в качестве бонусов и награда. В принципе, нет какой-либо необходимости взлома «Манор Маттерс», так как, игра бесплатная. И можно играть без донатов. В общем, вот несколько методов получения монет и энергии:

  • завершение локации поиска предметов;
  • восстановление особняка;
  • награда от героев и персонажей игры;
  • подписка на сообщества;
  • выполнение квестов и пр.

Кроме того, энергия восполняется со временем. За 2 минуты – 1 единица энергии. Так же, можно использовать энергетик. В общем, если играть с терпением, то вполне себе ничего.

А вот со звездами дело обстоит несколько иначе. Звезды можно получить только (!) за успешное завершение локации поиска. Как правило, даётся 5-13 звезд. Задача игрока – правильно использовать эти звезды. Здесь уже помогут цели и квесты!

Читайте:   FIFA 15

«Манор Маттерс» – инструменты

Инструменты – помощники игрока во время поиска предметов. Всего в игре их 3 вида. Это часы, дартс и лупа. Каждый из инструментов полезен в разных ситуациях:

  • песочные часы добавляют 45 секунд к игровому времени;
  • дартс убирает три предмета из списка;
  • лупа помогает найти 1-2 предмета.

Используйте инструменты с умом. Например, лупа уместна в конце поиска, когда так и не удалось найти пару предметов. Ещё несколько секретов напоследок: локации повторяются – попробуйте запомнить положение предметов. Не тратьте ресурсы просто так.

Как видно из обзора, игра Manor Matters обновляется регулярно. Так что, не может быть и речи о взломе. Иначе останетесь без обновлений. Что касается читов, то основные секреты изложены в посте. Ну, а главный секрет один: играйте в удовольствие – для себя!

error: Content is protected !!