Отдых в Ессентуках: достопримечательности и интересные места

отдых в ЕссентукахОтдых в Ессентуках – это не только интересное приключение, но и незабываемая встреча с прекрасной природой. Прежде всего, можно посетить Ессентуки даже зимой.

И всё равно влюбиться в этот замечательный край минеральных вод. Гостеприимный город-курорт удивительно хорош во все времена года. И в каждый сезон по-особенному красив.

Отдых в Ессентуках – поиск отеля

Безусловно, Ессентуки – это, в первую очередь, санатории, пансионаты и отели. Одним из лучших вариантов считается современный отель «Курортный». Интересно, что отель расположен в историческом районе.

Таким образом, вы можете посетить в Ессентуках интересные места, выйдя из отеля буквально пешком. Также отель славится уютными номерами, вкусной кавказкой кухней и превосходными SPA залами. Номер можно забронировать на сайте hotel-kurortniy.ru.

Отдых в Ессентуках – достопримечательности

В городе-курорте очень много достопримечательностей. Но главными из них считаются:

  • Концертный зал имени Ф. И. Шаляпина;
  • Курортный парк – обширный зелёный массив;
  • Бюветы с минеральной водой;
  • Музей имени В. П. Шпаковского;
  • Дворец культуры и творчества «Современник» и другие.
Читайте:   Тапочки для гостиниц – нюансы выбора

Главным образом, выделяются обширные парковые зоны с минеральными источниками. Следует заметить, что о городе-курорте Ессентуки отзывы туристов всегда очень тёплые и положительные. Потому что это красивый, живописный и невероятно зелёный город. А природу края невозможно описать. Это нужно видеть. Этим нужно наслаждаться!

Отдых в Ессентуках – интересные места

Прежде всего, наибольший интерес в Ессентуках привлекают курортные и лечебные парки. Если вы вспомните историю, то поймёте, что изначально город строился, как часть знаменитых курортов Кавказских Минеральных Вод.

И теперь лечебные санатории, комплексы по восстановлению здоровья и ванны являются элементами одной большой здравницы. Вы можете отдельно посетить институт физической гимнастики, возвышенность «Пикет» и городское озеро.

Город-курорт идеально подходит не только для оздоровления, но и для активного отдыха. Не следует забывать о горном туризме. А сколько мест для неспешных или активных прогулок может предложить город?!

Для поклонников культуры в Ессентуках всегда открыты музеи, дворцы, концертные залы и кинотеатры. Возвышенность Ессен-Тук и самый большой поющий фонтан в России заслуживают отдельного внимания.

error: Content is protected !!