Как выбрать кровать?

как выбрать кроватьКак выбрать кровать, чтобы не скрипела? Из какого материала выбрать кровать? И какую кровать купить: отзывы и фирма? На все эти вопросы ответить сложно.

Для того, чтобы выбрать удобную мебель, необходимо учитывать ряд факторов. Например, двуспальный или односпальный вариант. В любом случае, рассмотрим важные моменты.

Как выбрать кровать для небольшой спальни?

При выборе кровати обязательно нужно учитывать габариты комнаты. Для маленькой спальни рекомендуется выбирать складные модели. Они экономят место.

Также подобные модели, при необходимости, можно собрать в диваны. Есть модели, которые располагают специальными ящиками для белья. Такие кровати могут заменить шкафы или тумбы.

Как правильно выбрать кровать в спальню?

В принципе, кровать двуспальная с матрасом недорого купить можно в интернет-магазине. Выбирая модель, нужно обратить внимание на некоторые моменты:

  • габариты модели;
  • является ли модель ортопедической или нет;
  • изголовье кровати;
  • материал, из которого изготовлена кровать;
  • форму и дизайн.
Читайте:   Шакман тягач – где купить, советы по эксплуатации

При желании, можно уточнить у консультанта, как выбрать кровать с подъемным механизмом. Нужно обратить внимание на то, что модель диёт в комплекте с матрасом или нет. В некоторых случаях, матрас идёт отдельно. Для ортопедической кровати рекомендуется выбирать такой же матрас.


Как выбрать изголовье кровати?

Изголовье кровати может быть выполнено, с учётом нескольких факторов. Если в доме есть маленькие дети, то изголовье должно быть обито мягкими тканями. Если же в доме решено сохранить особенный интерьер, то изголовье может нести скорее эстетическую функцию. Нежели практическую.

Как выбрать кровать из дерева?

Бытует мнение, что качественная кровать должна быть из натурального дерева. Однако, это не совсем верно. Сегодня рынок может предложить модели из металла, ДСП и даже из пластика. Честно говоря, ДСП и аналогичные материалы считаются наиболее доступными и удобными в применении. В отличие от дерева, ДСП неприхотлива в уходе, и стоит дешево.

В отличие от пластика, материал более приятен тактильно. Но если выбирать кровать из натурального дерева, то следует рассматривать крепкие породы. Это бук, дуб, сосна, орешник и вишня. Прочностью отличаются и африканские породы. Это венге, мербау и махагони.

error: Content is protected !!