Как выбрать кровать: основные правила, и советы

Как выбрать кроватьКак выбрать кровать, которая была бы удобной и недорогой? Ведь сегодня на рынке так много вариантов, что голова кругом. Есть из ДСП и металлические, большие и маленькие, односпальные и расширенные. А цены такие разные – от 5 000 рублей, до миллионов.

Отличается ли ортопедическая кровать от обычной модели или раскладушки? Какие размеры у детской или «взрослой» кровати? Из каких материалов лучше выдрать вариант? В общем, как всегда – очень много вопросов. И в этом небольшом обзоре попробуем на них ответить!

Как выбрать кровать – основные правила

Для начала рекомендуем посетить магазин по ссылке – кровать двуспальная Краснодар. Там можно найти практически все варианты современных моделей. Кстати, в магазине есть варианты и за 5 000 рублей, даже с настилом (и доступно в двух цветах).


Что касается основных правил, то при выборе кровати нужно определить ряд нюансов. А это: размеры, одно- или двуспальное, материал мебели, цвет и наличие или отсутствие бортов, подголовников и пр. Вот, на что следует обращать внимание:

  • Важно определить место расположения кровати – отсюда предполагать размеры;
  • Нужно понять, из какого материала решено выбрать мебель (дерево, металл, МДФ, ДСП, ЛДСП и пр.);
  • Имеет значение наличие или отсутствие подголовников, бортов у ног и других элементов (в том числе, декоративных);
  • Модели на ножках, без ножек, с установкой и укреплением к стене и полу, с нишами под кроватью и т.д.;
  • Обратить внимание на цветовую гамму и декоративную часть, чтобы кровать вписалась в интерьер;
  • Наконец, ортопедическая модель или обычный вариант (это важно).
Читайте:   Повременная оплата труда: направления, разновидности и контроль




Интересно, что есть кровати из ДСП, ЛДСП. К сожалению, это некачественные кровати. Как правило, ЛДСП быстро теряет декоративный слой. Но при этом, такие варианты не просто дешевле, а очень даже дешевле, чем кровати из МДФ или металла.

Как выбрать по размеру?

Размеры детской кровати, или для подростков рекомендуются по ГОСТу. Это от 120х60 и больше. Что касается взрослых, то здесь важно ориентироваться от роста и веса человека. А так же следует учитывать размеры помещения, где будет расположена кровать.

В среднем для взрослых людей – это от 160 до 180 см длины, при ширине от 100 см. Тут важно обратить внимание и на грузоподъемность. К сожалению, за последние два десятка лет вес человека серьезно увеличился. Если было 70 кг, то теперь 90 кг (средний вес).

error: Content is protected !!