Матчи Дота 2 – особенности рейтинговых игр

Матчи Дота 2Матчи Дота 2 – привлекают внимание не только постоянных игроков, но и фанатов игры по всему миру. Игра Dota 2 относится к рейтинговым играм. То есть, учитывается прогресс не только в самой игре. Но ещё имеется и общий рейтинг игроков Дота 2.

Известно, что уже не первый десяток лет по всему миру проводятся турниры по игре Dota. А с 2013 года стали популярны турниры по Dota 2. А как определить лучшего игрока из всех кто играет? С этой целью и используется глобальный рейтинг в данной игре.

Матчи Дота 2 и рейтинг

Безусловно, чтобы успешно продвигаться вверх в рейтинге, необходимо принимать участие в матчах Dota 2. В данном случае будет полезно знать расписание матчей Дота 2, с которым можно ознакомиться по ссылке https://cyberscore.live/matches/.


Зная, какие проходят матчи Дота 2 сегодня, можно приготовиться к предстоящим соревнованиям. Конечно, для начала необходимо состоять в команде. Так как игра Дота 2 – это, прежде всего, командная игра. Поэтому важно иметь свою команду.

Читайте:   Wedding Salon – симулятор и тайм-менеджмент «Свадебный салон»

В противном случае продвижение по рейтингу будет практически невозможным. А по достижению определенного уровня в игре, можно даже задуматься об участие в международных соревнованиях. таким образом изучение соревнований, также как и английского языка очень полезны.

Ранги Дота 2

На данный момент насчитывается 7 дивизионов или рангов. Безусловно, это только основные ранги. Также имеется ещё три дополнительных дивизиона. Прежде всего, следует заметить, что основные ранги имеют ещё и «подранги».



Они представлены в виде «звёзд» у каждого из рангов. Имеется по 5 звезд для каждого ранга. Однако, с дополнительными дивизионами ситуация несколько иная. Здесь каждый ранг делится элитных игроков и тех, кто входит в топ 100 и топ 10 рейтинга.

Данная система пришла на замену MMR. По факту, режим игры Дота 2 не отличается от классического варианта. Но, победа в рейтинговом матче приносит заполнение части звезды в каждом рейтинге. Интересно, что при поражении, рейтинг не теряется.

Рейтинговые матчи Дота 2

Следует отметить, что в режиме группового рейтинга также происходит повешение значения. Однако, несколько меньше, чем в одиночной игре. Кроме того, групповой рейтинг перестаёт влиять на личный рейтинг игрока, после достижения ранга Archon.

Читайте:   Сказки Востока Восход Солнца

Ещё нужно сказать, что рейтинги не вечные. Каждые полгода начинается новый сезон рейтинговых матчей Dota 2. В новом сезоне игрок заново должен пройти 10 калибровочных сражений. Лучшие из лучших игроков получают звание Divine.

error: Content is protected !!