Правила по уходу за матрасами – советы и рекомендации

Правила по уходу за матрасамиПравила по уходу за матрасами довольно просты. Тем не менее, их знают не все. Часто после покупки его сразу используют, даже не взглянув на маркировку. А ведь основные правила указываются на бирке матраса, и в небольшом вкладыше (бумажке к нему).

Впрочем, ухаживать за матрасом не трудно. Главное применять его по назначению, и не гладить (стирать, развешивать) на нём вещи. От неприятных пятен или с запахом легко помогут постельное белье и чехол. Естественно, если их регулярно менять, и стирать!

Правила по уходу за матрасами – основные моменты

Конечно, качественная чистка матраса решает все проблемы с вопросом ухода. Однако, стоит ли доводить ситуацию до этого? Тем более, что трудно выводимые пятна или очень сильное загрязнение без помощи не вывести.


В таком случае, следуйте правилам:

  1. Используйте чехол для защиты матраса от грязи;
  2. Регулярно проветривайте и меняйте (или стирайте) чехол;
  3. Всегда пользуйтесь плотным, удобным постельным бельем;
  4. Матрас можно покрывать стеганым одеялом;
  5. Не гладьте, не сушите, и не храните вещи на матрасе;
  6. Периодически переворачивайте, и проветривайте его;
  7. Можно пылесосить матрас (мебельной насадкой), но лучше доверить это специалистам;
  8. Наконец, не следует кушать или пить в постели.
Читайте:   Как выбрать косметику?

На всякий случай рекомендуется иметь под рукой контакты клининг компании. Опять же, консультанты компании быстро устранят проблему. Даже дадут пару дельных советов по уходу за матрасом. В принципе, здесь ничего сложного нет, кроме аккуратности!


Секретные правила по уходу за матрасами

В сети много «советов» о том, как выводить пятна и грязь вручную, «своими руками». Не следует этого делать, если нет опыта и навыков. Лучше пригласить специалистов. Дело в том, что они используют подходящие средства и оборудования для работы.

Представьте, что вы решили вывести пятно с матраса, и залили его каким-то средством. Во-первых, как будете сушить матрас? Во-вторых, откуда вы знаете, как отреагирует та или иная ткань на моющее средство? Наконец, где гарантия, что не станет хуже?

Учитывая все эти «замечательные» моменты, лучше доверить клининговой компании. К слову, услуги такой компании вполне лояльны. Как правило, на сайтах предлагается за 2 минуты посчитать, во сколько обойдётся конкретная услуга!

error: Content is protected !!