Симс 4 – стоит ли играть в 2022 году?

Симс 4Игра Симс 4 или The Sims 4 уже не первый год пользуется популярностью у игроков по всему миру. На дворе 2022 год, и The Sims 4 переживает восьмой год обновлений и расширений. Что делает ее самой долгоживущей игрой Sims.

Хотя слухи о The Sims 5, которая должна была выйти осенью прошлого года. Но, этого не произошло, а EA до сих пор не озвучила дату релиза. Тем не менее, по слухам, The Sims 5 выйдет осенью 2022 года. Будем ждать, а пока поговорим о Cимс 4.

Cимс 4 сегодня

Компания EA недавно объявила расплывчатую дорожную карту для The Sims 4. В виде сообщения о праздновании Нового года. Предлагая игрокам «симуляции» отпраздновать и с нетерпением ждать этого года.

Хотя никаких подробностей или дат нет, стало известно, что получаем новый игровой пакет. Это два новых комплекта, совместную работу сообщества и многое другое. EA также недавно представила новую функцию под названием Sims Delivery Express или SDX.


Которая упрощает обновление и добавление нового бесплатного контента. На данный момент сообщество Sims кажется довольно разделенным. Одни игроки устали от игры  и с нетерпением ждут продолжения.

В то время как другие наслаждаются регулярными обновлениями и новейшими игровыми пакетами. Итак, стоит ли вам играть в The Sims 4 в 2022 году? Давайте углубимся в это. Для тех, кто не знает, когда вышел Симс 4, напомним, что релиз был в сентябре 2014 года.

Что такое Симс 4 сегодня и какова стоимость контента?

Прежде всего, заметим, что 2021 год был важным годом для The Sims 4 как в хорошем, так и в плохом смысле. В начале марта EA объявила о новой форме платного контента под названием Kits. Которая предлагала небольшие кусочки контента по цене латте.

Читайте:   Fishdom – секреты, советы и краткий гайд по прохождению

Но, несмотря на низкую стоимость комплектов, игроки были разочарованы добавлением еще большего количества платного контента. Итак, полемика вокруг The Sims 4 Kits началась, когда члены сообщества открыто возмущались стоимостью контента.



Они умоляли EA предложить больше бесплатного контента. EA прислушалась и выпустила несколько бесплатных обновлений. Прежде всего, для оттенков кожи, волос, особенностей игрового процесса и многого другого в течение оставшейся части года.

Следует заметить, что Sims 4 когда вышел, выглядела совершенно иначе, чем сейчас. Безусловно, похоже, что EA продолжит предлагать бесплатные обновления в 2022 году. Поскольку первые два выпуска контента SDX уже доступны.

Хотя и в довольно ограниченных версиях. Но, думается, что будут новые дополнения. Обновления SDX в будущем должны включать не только одну прическу или праздничную еду. EA может использовать этот формат для добавления дополнительных тематических вкусностей.

Например, дополнительных компонентов Create-A-Sim и новых элементов сборки. При этом, не заставляя игроков обновлять базовую установку, поскольку элементы SDX быстро загружаются в игру.

Чего ждать от нового контента?

Сейчас скачать Sims 4 можно с официального сайта или сервисов вроде Steam. После распаковки расплывчатой ​​«дорожной карты» становится ясно, что EA еще не отказывается от комплектов.

Наборы — отличный способ получить горстку нового контента, не выкладывая больше нескольких долларов. Но возникает вопрос: каково истинное разграничение между бесплатным и премиальным контентом?

Если удастся найти баланс между комплектами и контентом SDX, это продемонстрирует игрокам, что EA действует добросовестно и инвестирует в будущее игры. Если нет, то ожидайте еще год.

Читайте:   Сталкер ОП 2.1 – квесты Фаната: прохождение и секреты

Когда довольно известные игроки Sims добавят свои списки пожеланий. А также проведут подсчет, чтобы выяснить, сколько на самом деле стоят все DLC в игре. Вероятно, 2022 год может стать годом баланса, когда EA предложит как бесплатный, так и платный контент.

Если платный контент будет таким же хорошим, как и в прошлом году, то можно с уверенностью сказать, что 2022 год будет хорошим годом для симмеров. К слову, не следует забывать про Sims 4 моды, которые также бывают бесплатными.

Любовь в Симс 4

Компания EA ловко подключается к своему сообществу Sims почти на каждом шагу, спрашивая мнения о предстоящих пакетах расширения. А также о игровых пакетах, сотрудничестве с сообществом и многом другом.

Пользователь Reddit u/Ramusu20 отметил, что недавний опрос о будущем контенте включал в себя Game Pack под названием The Sims 4 Love Life. Пакет включает в себя возможность «пойти на множество свиданий в совершенно новых местах или стать свахой для своих друзей».

Подробности включают в себя такие функции, как свидания вслепую и групповые свидания в новых местах. А также мальчишники/девичники и свадьбы, которые «больше, чем когда-либо». Весьма вероятно, что это будет новый игровой пакет.

На который намекает дорожная карта. Поэтому, если увлекаетесь сватовством и реалити-шоу о свиданиях, The Sims 4 скоро станет очень увлекательной. В то время как реакция на потенциальный игровой пакет Love Game Pack неоднозначна, в целом игроки, похоже, взволнованы дорожной картой Sims 4 2022 года.

Чем больше EA опирается на силу сообщества Sims, тем лучше становится игра. И ясно, что в этом году планируется продолжить сотрудничество с Simmers. В 2021 году сотрудничество с сообществом принесло отличный новый контент.

Читайте:   ОП 2.2 – Пещера: прохождение мода «Stalker Объединенный пак 2.2»

Студия EA начала привлекать известных симмеров для строительства домов для своих новых пакетов. А также для расширения. Вдобавок, начала реагировать на отзывы сообщества, внося ощутимые изменения и обновления контента.

Инклюзивность The Sims 4

Игра добилась впечатляющих успехов, когда дело доходит до инклюзивности. При этом всего за последние несколько лет, почти полностью благодаря давлению сообщества. В частности, благодаря пакету меланина XMiraMira.

Который EA считает источником вдохновения для добавления более 10 новых оттенков кожи в 2021 году. Теперь есть разнообразные и высококачественные более темные тона кожи. И в недавнем объявлении, EA и Maxis обязались добавить настраиваемые местоимения.

Дополнение, о котором симмеры просили уже довольно давно. На данный момент будет четыре варианта: он/его/его, она/ее/ее и они/их/их. А также четвертый вариант, позволяющий вводить собственные местоимения.

Последнее слово об игре

Симмеры будут тосковать по The Sims 5 и другим исследованиям открытого мира и лучшим настройкам, пока не получат этого в конце концов. В первую очередь, The Sims – это расширение творчества и открытие вдохновения.

Поэтому игроки всегда будут хотеть большего. Из-за чего Симс 4 моды всегда популярны. Но к концу 2021 года The Sims 4 была в хорошем состоянии. И, похоже, 2022 год будет еще лучше.

Можно ожидать больше бесплатных обновлений, которые, добавят несколько предметов в виде SDX. Больше кусочков контента в наборах. Возможно, даже долгожданный игровой пакет, который будет сосредоточен на сватовстве, любви и всем веселье.

В целом, студия EA, похоже, сосредоточена на повышении инклюзивности игры. А также вовлечении сообщества. Поэтому, The Sims 4 в этом году будет весьма актуальна. Хотя игроки также продолжают ожидать выхода Sims 5.

error: Content is protected !!