Виды межкомнатных дверей

виды межкомнатных дверейСуществуют разные виды межкомнатных дверей. Прежде всего, двери классифицируются по материалу, из которого изготовлены. А также по типу открывания и по особенностям конструкции.

Лучше до покупки двери, рекомендуется ознакомиться со всеми видами этого предмета. Итак, как выбрать межкомнатные двери?

Виды межкомнатных дверей – разделение по каркасу

По типу конструкции двери можно разделить на щитовые и филенчатые разновидности. С щитовыми типами знакомы все. Такие варианты имеют тонкое покрытие снаружи, тогда как внутри нашпигованы древесными продуктами. Например, МДФ или гофрокартон. В филенчатые двери представляют собой деревянный каркас, который удерживает филенку. Как бы, в «раме».

Типы межкомнатных дверей по механизму открывания

Итак, какие есть виды открывания межкомнатных дверей? Их несколько:

  • раздвижные варианты;
  • распашные виды;
  • раскладные типы;
  • качающиеся двери.

Собственно, всё. Есть ещё разделение дверей по габаритам. В данном случае, с учётом стандартов, и без. Последний вариант подразумевает выполнение дверей под заказ. Хотя, можно купить межкомнатные двери в Красноярске. Тем более, что магазин предлагает качественную продукцию любых габаритов.

Виды материалов межкомнатных дверей

Также виды разделяются по материалу, который был использован для изготовления изделия. Наиболее распространёнными видами материала являются:

  • пластик;
  • стекло;
  • дерево и производные – массив и шпон;
  • ламинат.
Читайте:   Обмен дисками PS5, Xbox – хороший вариант экономии средств

Наибольшей популярностью сегодня пользуются ламинированные двери. Во-первых, они доступны. Во-вторых, прекрасно вписываются в современные дизайны интерьера. Наконец, ламинированные двери отличаются богатейшим ассортиментом рисунка и цвета. Более того, ламинат может предложить самые разнообразные виды дверей по способу открывания.

Виды дверей – цены

Во-первых, стоимость межкомнатных дверей зависит о всего, что было перечислено выше. Например, ламинированная дверь со стеклом может стоить 1 750 рублей, в среднем. Без стекла, дверь будет дешевле. Имеет значение порода использованного дерева. Так остеклённая Венге (ламинат) может обойтись в 1 850 рублей.

Во-вторых, при выборе, можно воспользоваться скидкой. Например, покупая дверь в рамках акции. Однако, не следует забывать о габаритах, заказывая дверь в интерне-магазине. Лучше подумать о доставке заранее, и о возможности установки (сборки). В принципе, для этого и нужно знать, какие виды дверей существуют.

error: Content is protected !!