Взломанные игры – чем опасны моды, кряки и модификации

взломанные игрыВзломанные игры очень популярны среди пользователей. Однако, следует задаться вопросом, насколько это безопасно? Прежде всего, любая взломанная версия игры является риском. Поэтому всегда следует тщательно подумать перед скачиванием.

Скачать взломанные игры на Андроид можно на тысячи сайтов в сети. Однако, многие из них не могут гарантировать безопасность. Другое дело, если скачать игры на Андроид с официального ресурса или альтернативных ресурсах. Тогда риск гораздо меньше.

Взломанные игры на Андроид

Без сомнения игры на Андроид пользуются большой популярностью. Не секрет, что многие игры ограничивают действия игрока, предлагая платный контент. Например, даётся мало энергии в Клондайк или кристаллов в Кухонной лихорадке.


Другой вариант – приобретение скинов, оружия в PUBG или танков в World of Tanks Blitz за реальные деньги. Естественно, что игроки хотели бы получить это бесплатно. Но, следует учитывать, что внутриигровые покупки позволяют развиваться игре.

Читайте:   PC Creator 2 – PC Building Sim Computer Tycoon

Это плата за танк или кристаллы, а оплата труда программистов, художников, дизайнеров и других членов команды разработчиков. Ведь эти игры пользователь не покупает, а может скачать бесплатно. Тем не менее, в сети имеются взломанные версии для Андроид.

Взломанные игры на iOS

Аналогичная картина наблюдается с приложениями и играми для iOS. По сути, из-за модифицированных версий игр разработчики несут убытки. Поэтому можно наблюдать, как игра перестаёт развиваться, долгое время не обновляется.

А иногда и вовсе проект закрывается. Не смотря на это, в сети можно свободно скачать взломанные игры бесплатно для iOS. Что собой представляют такие приложения? Как правило, это несколько измененные версии оригинальных игр.

Во-первых, прерывается связь между игрой и издателем. Например, с AppStore или PlayMarket. Во-вторых, меняются правила получения платного контента. В-третьих, редактируется игровой магазин для совершения покупок, без реальной оплаты.

Чем опасна взломанная версия игры

Если скачать взломанную версию игры не составляет труда, то проверить её сложно. Следует учитывать, что apk-файлы представляют собой архивы. К сожалению, е все антивирусные программы могут просканировать установочный файл.



К тому же, многие антивирусные программы рассчитаны на поиск известных вирусов для ПК. Таким образом, всегда есть риск проникновения троянской программы или вируса в смартфон или планшет. В этом случае часто требуется прошивка устройства.

Читайте:   Какой поролон, где применяется

Самая большая опасность взломанного приложения – заражение вирусом. Устройство может перестать работать после инфицирования. Потребуется прошивка смартфона или планшета. А это чревато потерей всех данных на устройстве.

Однако, опасней всего – утечка данных. Она осуществляется посредством тех же вирусов на Андроид или троянских программ. Эти приложения отсылают злоумышленнику ваши данный. Включая платежные реквизиты, пароли от кошельков, почт и т.п.

Программа для взлома или «кряк»

На просторах сети можно не только взломанные игры симуляторы, аркады, шутеры и прочее. Также можно найти программы для взлома или как их принято называть – кряки. Эти приложения вносят изменения в игры непосредственно в самом устройстве.

Как правило, предлагается один кряк для большого количества игр. Суть такого приложения весьма проста. Она заключается в подмене запросов отсылаемых на сервер PlayMarket или AppStore. В итоге, в игру приходит сообщение о совершенной покупке.

Как правило, для работы с программами для взлома необходимы рут-права или джейлбрейк. Однако, следует помнить, что это снижает степень защиты смартфона или планшета. Также это лишает гарантии на устройство.

Читайте:   Ультразвуковое исследование

Какие игры можно взломать?

Прежде всего, скачать взломанные игры можно не все. Хотя в сети можно встретить обратное утверждение. Во-первых, нельзя взломать многопользовательские игры. Для них могут существовать чит-коды. Но, читерство легко выявляется и наказывается.

К тому же, скаченные взломанные игры бесплатно могут просто не работать. Могут выдавать ошибку или нарушать работу устройства. Также нельзя взломать игры на Андроид, которые постоянно связываются с сервером и хранят на нем часть данных.

Например, такими играми являются Клондайк, Brawl Stars, Фортнайт, Art of War и другие. Таким образом, прежде чем скачивать взломанную версию игры, следует подумать – стоит ли оно того? Всегда учитывайте возможный риск утечки данных.

error: Content is protected !!