Промышленная фильтрация воды и воздуха

промышленная фильтрация водыПромышленная фильтрация воды и воздуха в современных реалиях является необходимостью. Это не только требования к самому производственному процессу, но и экологическая безопасность. А также требования охраны труда.

Поэтому системы фильтрации весьма востребованы. Однако, нужно чётко понимать какая именно система подходит для конкретного производства. Необходимо учитывать основные факторы загрязнения, для подбора эффективной системы фильтрации.

Промышленная фильтрация воды и жидкостей 

Прежде всего, необходимость очистки воды требуется на многих производствах. Прежде всего, это химическая, фармацевтическая и пищевая промышленности. Чем чище будет вода, тем качественней получаемый продукт. Поэтому фильтрация воды чрезвычайно важна.

Безусловно, в данном случае промышленные фильтры ePTFE способны обеспечить ультрафильтрацию воды. Но, фильтры с мембранной ePTFE способны работать со многими другими жидкостями. Поэтому данный вид фильтров очень востребован.

В целом, на производстве может использоваться многоступенчатая система очистки воды. Она может включать следующие этапы подготовки воды для производства:

  1. Очистка от механических примесей;
  2. Осветление воды;
  3. Обеззараживание;
  4. Деминерализация, обезжелезивание;
  5. Смягчение жесткости;

В зависимости от производства, некоторые этапы очистки могут быть необязательными. В любом случае, фильтрация воды используется практически всегда. Безусловно, что сами фильтры могут разделяться по степени очистки жидкости.


В качестве примера можно привести мешок фильтровальный для пресса. Он используется в пищевой промышленности. Чаще всего при производстве натуральных соков. В данном случае, главная задача фильтра – не допустить попадание мезги в сок.

Читайте:   Отопление частного дома: разновидности и цены

Промышленная фильтрация воздуха

Безусловно, существует множество способов очистки воздуха от различных примесей. Чаще всего используются системы очистки от механических примесей. Например, во многих сферах промышленности для производства необходимо поступление чистого воздуха.

Поэтому используют фильтры различных видов для удержания пылевых частиц, пыльцы и прочих включений. Применяют фильтры воздушного потока, мембранные, циклоны и скрубберы. А также системы водяной, электрической и электростатической очистки.

Где купить промышленные фильтры?

Приобрести различные виды фильтров для любого производства можно на сайте filtruem.ru. Магазин предлагает большой ассортимент фильтровального оборудования и комплектующих. Чтобы ознакомиться с каталогом, рекомендуется посетить ресурс.

Лучше связаться с отделом продаж и заранее обсудить условия заказа. Таким образом, можно определить какая именно система фильтрации подходит именно вашему производству. Связаться можно любым удобным способом. Контакты есть на сайте.

error: Content is protected !!