GTA III для Android – старый, добрый экшен ГТА 3

GTA III для AndroidИгра GTA III для Android была выпущена много лет назад, в 2011 году. Но, несмотря на столь большой возраст, она всё ещё пользуется популярностью у любителей этой популярной серии.

Поэтому немного вспомним историю. Компания Rockstar на десятую годовщину выхода в свет третьей по счету части Grand Theft Auto, выпустила долгожданную версию GTA 3 для Android.

Изначально планировалось выпустить приложение для смартфонов на платформе iOS, но к всеобщей радости была выпущена также версия для Андроид.

К слову, оценка помещения осталась неизменной, как и в предыдущих частях. В целом, мобильная версия практически ничем не уступает оригинальной игре на ПК.

GTA III для Android – Знакомый игровой мир

Как предполагалось ранее, сюжетная линия игры составлена в полном соответствии с оригинальной версией для настольных ПК. Все действия будут разворачиваться в уже давно знакомом Liberty City, образом и примером для создания которого стал Нью-Йорк. В GTA для Android игрокам предстоит увидеть столь знакомый мир, от которого просто тянет духом опасности и приключений.


Разработчикам из Rockstar еще в столь отдаленном 2001 году удалось выпустить на свет игру, с которой по обширности игровых локаций может соперничать лишь Elder Scrolls.

Читайте:   Cardboard Survival Island Life – игра на выживание для Андроид

В отличие от предшествующих ей версий «автоугонщика» в GTA 3 присутствует полноценная основная линия сюжета, а кроме нее – масса дополнительных отдельных заданий. Если вам не по нраву сюжет то проходить его вовсе и не обязательно – можно просто погонять по городу на угнанной тачке, либо убивая всех, кто станет на вашем пути.

Чем, кстати, и занимаются многие игроки. Не секрет, что именно за фриплей эта серия стала столь популярной у пользователей. Большой открытый мир, множество предметов и возможностей, полнейшая свобода действий – что ещё нужно для игрока?!

Удобство в управлении

Достоинства Grand Theft Auto 3 для Android просто невозможно упустить из виду. Вам предстоит с головой окунуться в столь знакомый игровой мир, кишащий преступностью, который к тому же теперь может поместиться в кармане.

Если вы проходили эту часть на компьютере, то будете себя чувствовать как рыба в воде. Конечно, не обойдётся и без некоторых дополнений, которые приятно удивят игроков. Создавая мобильную версию игры, разработчики не забыли позаботиться и об удобстве управления на сенсорном дисплее.

Читайте:   Сталкер ОП 2.1 – задания Акима: прохождение и секреты

Хотя – элементов управления на экране все же слишком много. Хотя, кроме смартфонов приложение поддерживается и рядом геймпадов, игра на которых окажется значительно удобнее. Выбор, чем лучше управлять, остаётся за пользователем.

GTA III для Андроид – превосходная графика

Графика в игре, еще каких-то десять лет тому назад казавшаяся передовой в настольных ПК, сегодня выглядит вполне пристойно, хотя уже и на мобильных устройствах и еще в состоянии оказать немало влияния на ощущения игрока во время прохождения.

Тем, кто годы назад не мог оторваться от увлекательных приключений в преступном мире Либерти Сити обязательно стоит попробовать GTA III в ее мобильной версии.

Можно с уверенностью сказать, что замечательный римейк игры позволит обновить в памяти былые переживания и доставить не мало удовольствия. Тех же, кому не довелось видеть популярнейшую игру былых лет превосходный сюжет и предоставляемая игроку полная свобода действий абсолютно не оставят времени для скуки.

error: Content is protected !!