Дом 1000 дверей Семейные тайны Коллекционное Издание

Дом 1000 дверей Семейные тайныИгра Дом 1000 дверей Семейные тайны Коллекционное Издание является совместным проектом студии Five-BN и компании Alawar Entertainment. Разработка относится к жанрам квесты, поиск предметов и головоломки.

Оригинальное название игры — House of 1000 Doors Family Secrets Collector’s Edition. В настоящее время выпуск доступен на игровом портале Alawar. Разработка была анонсирована в 2011 году.

Обзор House of 1000 Doors Family Secrets

Необходимо заметить, что серия Дом 1000 дверей имеет продолжение – Змеиное пламя и Длань Заратустры. Сюжет серии повествует о Призрачном доме, который может появиться в любой точке мира. Дом переполнен призраками погибших ужасной смертью людей.

И главная задача пользователя заключается в том, чтобы вызволить несчастных призраков из плена и благополучно отправить в потусторонний мир.


Пользователь играет от имени писательницы Кейт Рид, которая получает приглашение от некоего Габриэля Джонса в школу Спиритизма. На сеансе Кейт видит призрака Мегги Фокс, которая просит девушку о помощи.

Призрак говорит о том, что вся её семья находится в плену таинственного дома. Который появляется только на некоторое время. В итоге, Кейт отправляется в путешествие. Что бы найти Призрачный дом.

Читайте:   Тайны зеркала Забытые королевства

Дом 1000 дверей Семейные тайны Коллекционное Издание — прохождение

Учитывая правила жанра, в игре процессы поиска предметов чередуется с выполнением заданий и решением головоломок. Здесь пользователя ждут довольно интересные задачки и оригинальные головоломки.

Активность многочисленных персонажей очень оживляет игру и погружает в мрачную атмосферу мистики. Таким образом, процесс прохождения и запутанный сюжет буквально с первых минут увлекают игрока.



К слову, на каждой локации здесь могут быть тщательно спрятаны призрачные предметы или морфинг-объекты. Несмотря на блестящее исполнение отличной игры, всё же имеется один небольшой минус – локации поиска слишком часто повторяются (3-4 раза).

И регулярное возвращение на одну и ту же локацию поиска действительно может испортить положительное впечатление от общей картины.

В целом, игра Дом 1000 дверей Семейные тайны Коллекционное Издание может понравиться не только фанатам серии. Наверное, данный выпуск смогут по достоинству оценить поклонники жанра, и даже привередливые игроки.

Что касается бонусов, то здесь набор небольшой, но вполне стандартный для игры четырёхлетней давности. Так что, играйте и наслаждайтесь!

error: Content is protected !!