Гофрированный картон – виды

Гофрированный картонГофрированный картон – один из самых востребованных материалов для упаковки. Материал, иногда называемый просто гофрокартоном. Существует множество фирм производящих гофрокороба и гофрокартон. Например, gofroline.ru.

На указанном сайте можно заказать любой вариант гофрированного картона и упаковки из него. Гофрокартон представляет собой прочный упаковочный материал, состоящий из трех слоев крафт-бумаги.

Он назван в честь внутреннего слоя волнистой бумаги. Также называемой гофрированной средой, которая придает картону прочность. Во время производства внутренний лист подвергается гофрированию для создания каннелюр или жестких складок на бумаге.

Затем гофрированный материал вклеивается между двумя листами крафт-бумаги, которые образуют внешние вкладыши. Благодаря трехслойной структуре гофрокартон намного прочнее обычного картона.

Гофрированный картон – виды

Весь гофрированный картон имеет слой гофрированной бумаги и как минимум один прямой слой. Гофру и вкладыши можно комбинировать в разных слоях для создания разных типов.

Вот наиболее распространенные типы гофрированного картона, используемые в упаковке и транспортировке:

  • Двухслойный – используют для обёртывания;
  • Трехслойный – распространённый упаковочный материал;
  • Пятислойный – упаковка бытовых приборов и тяжелых грузов;
  • Семислойный – самый прочный вариант для крупных грузов.
Читайте:   Фильтры воздушные компактные или ФВК – как выбрать?

Что такое Гофрокороб?

Гофроящики транспортировочные изготавливаются из листов гофрированного картона. Стопки гофрированного картона обрезаются, надрезаются и складываются для создания коробок всех форм и размеров.

Клей наносится на углы и сгибы для еще большей устойчивости. Большие упаковки дополнительно могут скрепляться металлическими скобами. Товарная упаковка может иметь дополнительное покрытие с нанесением рисунка и описания.


Преимущества коробок из гофрокартона

Ребристые канавки из гофрированной бумаги, зажатые между двумя кусками картона, рассчитаны на то, чтобы выдерживать большой вес. Это не только выгодно для целей доставки.

Но также играет важную роль в поддержании веса продуктов в коробках для пиццы и коробках из гофрированного картона на вынос. Конструкция также играет неотъемлемую роль в защите предметов во время транспортировки и предотвращении повреждений.

Изогнутые арки, создаваемые канавками, делают листы прочными и устойчивыми к давлению под любым углом. Пустое пространство, расположенное между каннелюрами и под арками, обеспечивает амортизацию. А также изоляцию в случае резких перепадов температуры.

Переработка гофрированного картона

Рестораны, продуктовые магазины и мини-маркеты накапливают гофрированный картон с каждой партией продуктов питания и расходных материалов. Со временем количество картона быстро увеличивается.

Читайте:   Где продать скины для CS:GO, Dota

Для утилизации гофрокартона большинство предприятий сотрудничают с местной компанией по утилизации отходов. Которая собирает и перерабатывает старые контейнеры из гофрокартона.

Чтобы подготовить картон к переработке, необходимо снять все упаковочные материалы и разровнять коробки. Картон с жирными пятнами не подлежит вторичной переработке. Поэтому любые испачканные части коробки необходимо вырезать.

Ленту и этикетки можно оставить на месте, потому что они сортируются в процессе переработки. На складах и в промышленных условиях, где производится большое количество отхода, использование пресс-подборщика картона помогает сэкономить место.

error: Content is protected !!