Bad Mojo – полное прохождение

Bad MojoBad Mojoигра от Pulse Entertainment, выпущенная в 1996 году. Игра было хорошо принята и получила немало наград. В 2004 году вышло переиздание игры под названием Bad Mojo Redux.

Сюжетная линия Bad Mojo основана на новелле Франца Кафки 1915 года «Метаморфоза» («Превращение»). Также в игре присутствуют отсылки к этому произведению. В частности, в игре кота зовут Франц, как и великого писателя.

А главный герой Роджер Сэммс является несовершенной анаграммой главного героя в «Метаморфозах» – Грегор Замза. Геймплей состоит в том, чтобы провести таракана через серию головоломок. Далее полное прохождение игры Bad Mojo: Путь таракана.

Bad Mojo – начало

В старом кирпичном здании в Сан-Франциско находится бар Eddy’s Bar on the Waterfront, который когда-то был популярной таверной. Над баром живет Роджер Симмс, энтомолог, который проводит загадочные исследования.


Однажды к нему попадает в руки антикварный большой серебряный медальон. Предмет обладает магическими свойствами и превращает Роджера в обычного таракана. Теперь главному герою предстоит пройти нелёгкий путь, чтобы вернуться в прежний вид.

Кстати, если в реальности у вас завелись насекомые, то приобрести средства выведения тараканов можно по указанной ссылке. Организация также предоставляет услуги по дезинсекции помещений. Результат гарантируется.

Bad Mojo – прохождение

Управляя тараканом Роджером, вы начинаете игру под зданием. Прежде всего, должны исследовать комнаты и наблюдать за объектами, ища подсказки и ответы. Здание темное и опасное. И есть много препятствий, которые нужно преодолеть.

Прежде чем вы сможете вернуться в свою человеческую форму. Здесь живут животные, насекомые и люди. Одни могут навредить, другие – помочь. Но разгадать тайну, скрывающуюся за поверхностью игры, зависит только от вас.

Ползите вокруг и исследуйте всё в игре. Если не можете выйти из комнаты, то, возможно, не видели всего, что можно было увидеть. Вы должны сами раскрыть остальную часть истории, бродя по этажам и стенам бара Эдди. Слушайте всё, читайте то, что можете, и старайтесь собрать воедино историю, исследуя свою истинную личность.

Полезные советы:

  • Сохраняйтесь чаще!
  • Исследуйте каждую комнату: полы, стены, мебель, аксессуары (под и сверху), всё!
  • Запишите правильные маршруты входа/выхода из одной комнаты в другую. Они могут понадобиться.
  • Внимательно смотрите и слушайте подсказки в роликах. Вы можете использовать клавишу Escape, чтобы обойти случайное повторение.

Бад Моджо – Подвал

Вы начинаете свое путешествие в игре, чтобы вернуться к человеческому облику в подвале. Вы находитесь в канализационной трубе. Продолжайте подниматься вверх по экрану, пока не дойдете до черного спичечного коробка из бара Эдди. Далее нужно повернуть налево.

Избегайте липкой слизи и идите в ржавую трубу. Идите прямо по синей ножке водонагревателя на трубу, где собралось несколько тараканов. Посмотрите ролик, где один из тараканов разговаривает с вами.



Поверните направо на этой небольшой трубе и продолжайте идти вперед. Направо по трубе, под горящими газовыми форсунками. Спуститесь по противоположной синей ножке водонагревателя, на пол.

Спуститесь вниз экрана, чтобы увидеть себя сверху. Теперь идите вверх по экрану и осторожно маневрируйте между ловушками для тараканов. Продолжайте двигаться вверх по экрану. Ползите по мертвой крысе.

Будьте осторожны, не ползите по его рту! И избегайте луж крови. На следующем экране поверните крайне направо и пройдите через центр крысиного хвоста. Избегайте кончика крысиного хвоста, иначе вас отбросит на несколько колышков.

Паук

На следующем экране сохраните игру. И, избегая ловушек для тараканов, идите прямо к зажженному окурок. Быстро толкните его так, чтобы зажженный конец был направлен на паука. Здесь вам нужно двигаться быстро, прежде чем паук настигнет вас.

Читайте:   Игра Autonauts – обзор, советы, секреты и читы

Когда вы добьетесь успеха, противный паук поджарится! Спуститесь на два экрана вниз от мертвого паука. На втором экране проползите по всей длине крысиного скелета. Чтобы добраться до третьего экрана, печально известного загона для тараканов.

Загон для тараканов

Повернитесь и идите вперед в загон для тараканов. Вам нужно пройти через лабиринт. Решение для загона тараканов – зеленая жидкость в колодцах НЕ является для вас ядом. Розовые дорожки вокруг колодцев ЯВЛЯЮТСЯ ядом.

Пройдите по первому мертвому таракану в колодец с жидкостью. Поверните налево и подойдите к следующему мертвому таракану, лежащему поперек дорожки. Пройдите по нему в следующий колодец с жидкостью.

Идите снова налево и пройдите по скопившимся трупам в углу, к последнему колодцу с жидкостью. Оставаясь в колодце, подтолкните маленькую лилово-белую личинку к мертвой плотве наверху и перелезьте через них обоих, чтобы выйти из загона для тараканов.

Верстак и пылесос

Когда выйдете из загона, увидите ножку верстака прямо перед собой. Поднимитесь по ножке на вершину верстака. Смотрите ролик. Идите направо, через стол, поднимаясь и избегая зеленой краски. Пока не увидите вилку для пылесоса.

Поднимитесь по шнуру. Пылесос включится сам. Спуститесь на один экран вниз и вернитесь налево, к краю верстака. Подойдите к углу и сползите по ножке верстака к горизонтальной распорке.

Поверните направо и идите направо через скобу. Пока не дойдете до двух черных проводов, висящих над желтой банкой с надписью «Убийца тараканов». Ползите вниз по проводу, пока не сможете протащить оголенный провод в краску.

Теперь уже в банке, и замкните пылесос. Вернитесь вверх по ноге к вершине верстака. Спуститесь на два экрана вниз и поверните направо в нижней части скобы и биты. Продолжайте движение вправо, пока не увидите зеленую краску.

Поднимайтесь вверх по экрану, пока снова не увидите вилку пылесоса. Пройдите под розетку рядом со стеной, направо, мимо липкого коричневого вещества. Поднимитесь на серую вакуумную насадку и сползите вниз по экрану к разноцветному шлангу.

Мусорное ведро и лабиринт

Следуйте по ней, пока не увидите серую катушку, уходящую вправо. Повернитесь и пройдите по серому электрическому проводу в левый верхний угол мусорного бака. Это лабиринт.

Пройдите вниз в мусорное ведро, вернитесь назад и в правый верхний угол мусорного бака. При этом всё время оставаясь на электрическом проводе. Сойдите на стол, вверху справа от мусорного бака, где увидите разлитую красную краску.

Идите прямо на один экран вниз, пока не увидите кисть. Ползите по всей длине кисти и в черную трещину в столе сразу за щетиной кисти и над ней. Спуститесь на один экран вниз, избегая синей краски.

Двигайтесь влево туда, где вы видите желтый свет, сияющий сквозь трещину. Поверните налево и спуститесь на один экран вниз. Идите направо, когда доберетесь до цепи. Теперь лезьте по коричневой палочке к электросчетчикам.

Электрический счётчик

Когда подниметесь, ползите к счетчику с правой стороны. Поднимитесь на стеклянный шар вверх, чтобы посмотреть на четыре измерительных циферблата. Первый неподвижен под номером 7.

Нужно закоротить предохранители, установив остальные три положения циферблата на 6-5-8. Вернитесь к трем красным и синим предохранителям и бегайте туда-сюда по ним по одному на время,

Видите красную ручку швабры справа? Опустите ручку на пол. Идите налево под шваброй несколько экранов, пока не дойдете до двух серебристых металлических скоб, стоящих вертикально на экране.

Поднимитесь по первому, более темному, и кажетесь на ножке металлической койки. Вы находитесь под матрасом, если видите синее полосатое тиканье. Подойдите к краю кроватки и заберитесь на верхнюю, испачканную белым, сторону матраса.

Радио

Ползите через обеденный стол, используя центральную перегородку, к основанию старого деревянного радиоприемника. Обойдите сбоку и в задней части радио. Поднимитесь по ярко-серебряной радиолампе слева.

Затем коснитесь проводов в верхней части трубки. Радио загорится. Посмотрите следующий ролик. Спуститесь с трубы и поверните направо над предохранителем, чтобы выйти наружу радио. Поднимитесь на вершину радио.

Читайте:   GTA V – обзор игры, читы, коды и секреты прохождения

Ударьте дно бутылки со снотворным в нижней левой части. Синяя таблетка выпадет из бутылки. Поднимитесь на экран и переместите снотворное в сторону, чтобы оно упало в банку с пивом. Посмотрите ролик.

Мышеловка

Выйдите из радио и выйдите из-за стола, вернувшись через контейнер с едой. Сползите вниз по длине кровати и вниз по ножке на пол. Путешествуйте по полу, пока не найдете чемодан. Идите вверх слева от него, пока не найдете мышеловку Viceroy.

Встаньте на след на полу, чтобы открыть ловушку и освободить мышь-мать. Посмотрите ролик. Поднимитесь по огромной стопке газет, рядом с мышеловкой и вокруг нее на пол у стены. Видите маленькую дырочку?

Слегка пройдите в нору, чтобы увидеть детенышей матери-мыши. Затем развернитесь и поднимитесь на стену. Подойди к окну. Поднимитесь и ползите по рисунку глаза на окне. Желтый слизень придет, чтобы поприветствовать вас и поговорить. Посмотрите ролик.

Снова спуститесь на пол и под кроватью найдите открытую коробку из-под сигар. Ползите по крышке коробки из-под сигар, чтобы покинуть подвал через электрическую розетку с оголенными проводами. Посмотрите ролик.

Bad Mojo – Ванная комната

Вы находитесь на диспенсере бумажных полотенец. Войдите в круглое отверстие внизу. Идите направо и заберитесь за вертикальный серебряный рычаг. Сдвиньте его влево, чтобы выкатить кучу бумажных полотенец.

Выйдите из нижнего экрана, чтобы сползти по бумаге на пол. Пройдите два экрана вниз. Затем идите на один экран влево. Где вы встретите красноглазую шипящую крысу. Ползите слева от крысиной норы и вверх по стене, где стерлась краска.

Когда доберетесь до верхней части раковины, поверните на один экран влево. Затем повернитесь и поднимитесь по фартуку раковины к разбитому зеркалу на стене. Вы увидите область слева внизу от зеркала, где отсутствует стекло. Залезь в эту дыру.

Bad Mojo — аптечка

Вы находитесь внутри аптечки. Теперь идите вверх по экрану, пока не дойдете до слота с пометкой «Для использованных бритв». Залезть в щель. Ползите вниз по задней стене, чтобы найти металлический винт на 2х4 чуть ниже слота.

Нажмите на винт, чтобы выбить его и все собранные лезвия. Вернитесь тем же путем, которым вошли. Спуститесь к крысиной норе. По пути вы увидите кат-сцену. Войдите в крысиную нору. Выйдите между лезвиями вверх по экрану слева. Пройдите налево через отверстие. Смотрите еще один ролик.

Bad Mojo – Кухня

В Bad Mojo – кухня занимает немаловажное место и имеет множество ловушек. Начинаете локацию с холодильника. Следуйте по медным трубам вниз, пока не сможете выйти из переднего вентиляционного отверстия.

Спуститесь до самого пола. Идите вперед на один экран, где сможете. А затем идите налево, пока не найдете мыльную швабру. Подойдите к левой стороне стоящей швабры и подползите по ручке к стойке.

Ползите вправо, под ручку швабры, над липким пятном. Продолжайте идти вправо, пока не дойдете до рукояти ножа. Скрестите нож и используйте полоску сырого бекона, чтобы сползти на прилавок.

Обернитесь и идите вверх по экрану, вдоль задней части кастрюли на плите. Поверните направо и спуститесь между двумя горшками. Опустите крышку пива. Пересеките его и спуститесь в отверстие, где отсутствует ручка печки.

Идите вправо и вверх по трубам, пока не увидите отверстие с подвижным диском для запальника. Нажмите на диск, чтобы закрыть отверстие. Контрольная лампа выключена. Выйдите тем же путем, которым вы вошли.

Газовая плита

Когда вернетесь через отверстие, где отсутствует ручка, идите прямо вниз. Пройдите налево через черную ручку духовки. Спуститесь по внешней левой стороне духовки к маленькому таракану, застрявшему посреди липкой массы.

Теперь спуститесь до самого дна печи, поверните направо и пройдите между липкими пятнами. Когда доберетесь до маленького тупика, чуть ниже маленького таракана, повернитесь и поднимитесь к нему, вытянув крылья над полоской слизи. Малыш запрыгнет вам на спину.

Читайте:   Resident Evil Revelations 2

Вернитесь к вершине печи, используя ручку, чтобы пройти слева от отверстия, где отсутствует ручка. Используйте перемычку для крышки бутылки. Над перемычкой с крышкой от бутылки справа увидите чистую площадку.

Где можете пройти через незажженную горелку. Это должна быть та, для которой выключили запальник. Пройдите через незажженную горелку на другую сторону печи. Поднимитесь на экран к задней части плиты.

И идите налево к другой стороне печи. Перейдите вниз экрана. Используйте мостик для бекона, чтобы попасть на нож. Продолжайте идти влево, избегая препятствий, чтобы добраться до раковины.

Поднимитесь наверх, чтобы попасть в раковину и спуститься в мусоропровод. Он, работает на полную катушку. Надо что-то сделать, чтобы остановить это. Вылезайте из мусоропровода и раковины и идите прямо к еще дышащему сому.

Поговорите с ним, остановившись чуть выше и левее морды сома, где вы увидите след. Посмотрите ролик. Вернитесь в раковину. Бегите по ложке и вверх по ручке ножа. Ваш вес плюс вес маленького таракана поднимет нож и вытолкнет ложку в мусоропровод.

При этом мусоропровод заглохнет. Сойдите с задней части ножа, идите направо, вниз и снова войдите в мусоропровод. Выходите через дно. Посмотрите ролик.

Bad Mojo – Бар

Вы находитесь прямо под синей меч-рыбой. Пройдите прямо через доску объявлений к хвосту рыбы-меч. Через таксидермическую визитную карточку и на спину рыбы-меч. Идите налево по всей длине рыбы и в ее глаз.

Путешествуйте вверх по экрану, пока не увидите еще один значок следа в лесу. Подойдите к нему, чтобы вызвать сообщение о рецепте коктейля Bad Mojo. Смотрите ролик. Снова оставьте рыбу-меч на хвосте.

Вернитесь налево, прямо под меч рыбы-меч. Отсюда идите вниз и вокруг доски объявлений, запуская все ролики с изображениями и документами. Проберитесь в правый нижний угол доски объявлений, где найдете ручку бейсбольной биты.

Спуститесь под ручку биты. И, на следующем экране, встаньте на ручку и пройдите всю длину летучей мыши. Сойдите с биты справа и продолжайте ползти вправо. Когда дойдете до экрана с двумя свисающими вниз электрическими проводами, идите в правую часть экрана и спуститесь вниз.

Коктейль Bad Mojo

Идите вправо от стакана, держа в руках зеленые палочки, и продолжайте движение вниз по экрану. В конце бара поверните направо. Идите вперед к позиции прямо перед пролитой жидкостью и идите вверх по экрану.

Заберитесь внутрь перевернутой скорлупы арахиса и прокатитесь на ней по жидкости. Продолжайте движение вправо и нажимайте стрелку в том месте, где показаны стаканы с напитками, в верхней части руководства Bartender’s Companion.

Пока не отобразится рецепт Bad Mojo. Он последний с правой стороны. Вернитесь налево, пересекая жидкость через лодку из скорлупы арахиса и пересекая разбросанные соломинки, домино и т. д. Пока не увидите зеленую бутылку.

Поднимитесь вверх по экрану и снова получите доступ к летучей мыши. Перейдя в область, где бутылки с ликером хранятся на освещенной полке справа. Можете спуститься вниз по экрану, чтобы увидеть бутылки спереди.

Продолжайте движение вправо, взбираясь на каждую бутылку в следующем порядке. Посмотрите кат-сцену на верхней части каждой бутылки:

  • Гренадин – красный;
  • Кюрасао – синий;
  • Бренди – темно-оранжевый;
  • Водка – прозрачный;

Посмотрите кат-сцену. Продолжение следует

error: Content is protected !!