Mafia: Definitive Edition

Mafia Definitive EditionMafia: Definitive Edition была выпущена в 2020 году студией Hangar 13. Издателем является та же студия 2К, которая выпускала все предыдущие части. Сама игра является ремейком Mafia: The City of Lost Heaven. Игра доступна для ПК, PS4 и Xbox.

Прежде всего, отметим, что геймплей основан на Mafia III 2016 года. Поэтому отличается улучшенной динамикой миссий и введением в серию мотоциклов. Чего не было в Mafia: The City of Lost Heaven 2002 года.

В то время как некоторые из ветеранов озвучивания чешской мафии вернулись для ремейка, английские голоса были переработаны. Для игры также был создан оригинальный саундтрек.

Mafia: Definitive Edition – обзор

Добро пожаловать в 1930-е годы. Экономика рухнула, авторитарные режимы набирают силу по всему миру, пыльные бури убивают урожай и вызывают нехватку продовольствия. И, что еще хуже, выпивка объявлена ​​незаконной.


Но для Томми Анджело, таксиста из города Лост-Хевен, «Грязные тридцатые» – это время возможностей. Это история его восхождения от рабочего до мафиози. Однако, прежде чем вы нырнете в криминальный мир, придется потратить некоторое время на то, чтобы зарабатывать на жизнь честным трудом.

В одной из первых миссий в Mafia вам предстоит управлять скрипучим драндулетом такси, подбирать пассажиров и чувствовать город на ходу. В игре можно арендовать такси, также как и в реальной жизни.

К слову, если в реальности нужен трансфер минивэн или другой вид транспорта в аренду, что можете перейти по указанной ссылке. Следует отметить, что организация предлагает весьма лояльные цены на аренду автотранспорта.

Читайте:   Среди небес

Сюжетная линия Mafia

Серия Mafia всегда умела замедлять игру, и давать игроку возможность погрузиться в ее ностальгичный мир. Этот блестящий ремейк оригинала 2002 года ничем не отличается от предыдущих версий. Естественно, это не длится долго.

После судьбоносной встречи с парой умников Томми навсегда бросает такси и присоединяется к преступному клану Сальери. Задания сначала простые. Выжимает деньги за защиту из местных владельцев бизнеса, возит людей по городу.

Но благодаря динамичному сюжету вскоре вы сможете насладиться автомобильными погонями и перестрелками. А также грабежами и всеми другими веселыми действиями трудолюбивого мафиози.

В Mafia: Definitive Edition есть большой город, который можно исследовать. Но это не игра с открытым миром. Это полностью линейный опыт, разделенный на тщательно разработанные миссии, так что не ждите игровой площадки в стиле GTA.

Атмосфера Mafia: Definitive Edition

После успеха Grand Theft Auto III в начале 2000-х многие экшн-игры были рады следовать плану Rockstar. То есть, построить большую карту города, по которой игрок мог свободно перемещаться и делать отвратительные вещи с прохожими.



Однако, Illusion Softworks (теперь 2K) смотрела на вещи по-другому. Если аппаратное обеспечение того времени было способно реализовать огромные трехмерные пространства, почему бы не относиться к виртуальному городу как к грандиозной съемочной площадке, а не как к манежу социопата? Так и было сделано.

На самом деле это кавер-шутер, чередующийся с долгими поездками и более медленными моментами постановки сцены. Всё, чтобы вы могли впитать атмосферу до того, как пули неизбежно начнут лететь. Получается правильный баланс.

Вы редко чувствуете себя перегруженным боем, с большим количеством перерывов между ними, чтобы побродить, поговорить с людьми или покататься. Стрельба короткая и приятная.

Читайте:   Mass Effect Andromeda - новости и полный обзор

Хотя в конечном итоге довольно простая. Но из-за вялых движений персонажа бег между укрытиями и привязка к ним, особенно в узких коридорах, кажутся более неуклюжими, чем следовало бы. Честно говоря, это очень средний, старомодный шутер.

Жанр игры

Смиритесь с тем фактом, что Mafia – это полноценный, полностью линейный сюжетный шутер. Таким образом, можете просто сидеть сложа руки и наслаждаться игрой. История не так хороша, как в Mafia II, которая остается вершиной серии.



Но история о преступном подъеме Томми Анджело хорошо рассказана, хотя и немного тяжелая кат-сцена. Но стоит помнить, что истокам Mafia: Definitive Edition почти 20 лет. Игра была перестроена с использованием новых технологий.

В ней появилось больше прощающих контрольных точек, она была упрощена и изменена во многих отношениях. Включая более широкие дороги в городе. Но в глубине души это та же игра. И она тесно связана со своим культовым исходным материалом.

Особенно в том, как миссии структурированы и проходятся.Конечно, все выглядит намного лучше. Lost Heaven немного пустыннее, чем некоторые современные города видеоигр. Но иногда на него приятно смотреть, особенно ночью, когда идет дождь.

Вывески того времени, мода и транспортные средства делают хорошую работу, заставляя почувствовать, что вы отступили назад во времени. И всё это в дополнение к хорошей подборке старинной музыки по радио. Созданное ощущение места превосходно во всем.

Режимы игры Lost Heaven

Если действительно хотите заблудиться в обстановке, то можете настроить игру так, чтобы превышение скорости, проезд на красный свет или столкновение с другими автомобилями создавали проблемы с полицией.

Читайте:   Охотники за тайнами Черный остров

Копы бросятся в погоню и вручат штрафной билет, если им удастся вас поймать. Это добавляет хороший уровень симуляции в город. Но всё можно отключить, если предпочитаете просто стрелять, не беспокоясь о законе.

Это, наряду с рядом вариантов сложности, включая «классический» режим наказания для тех, кто находит римейк слишком простым, делает игру хорошо настраиваемой. Также есть режим свободного передвижения. Этот режим позволяет вам исследовать город, не привязываясь к миссии.

Можете собирать забавные предметы коллекционирования в виде обложек старых журналов. Доступна автомобильная энциклопедия, где можете протестировать разблокированные автомобили. Независимо от того, хорошо ли вы знакомы с мафией или новичок, это солидный римейк, в который стоит поиграть.

Новая технология не совсем скрывает тот факт, что это игра Мафия, построенная на фундаменте 18-летней давности. Но это веселая, динамичная и красиво представленная гангстерская эпопея с отличными декорациями и богатым сеттингом. Есть шутеры получше, но Mafia выглядит стильно.

error: Content is protected !!