Genshin Impact — обзор

Genshin ImpactGenshin Impact – кросс-платформенная игра от студии miHoYo и Shanghai Miha Touring Film Technology Co., Ltd. От парящих в небе драконов до путешествий вглубь цветущего мира Тейвата – игра Genshin Impact полна сюрпризов.

Выпущенная 28 сентября 2020 года игра помогла множеству игроков преодолеть скуку пандемии и погрузиться в мир Тейвата. От победы над каждой Ипостасью до сбора Примогемов и вытягивания персонажей – многое предстоит сделать.

В 2019 году Genshin Impact произвела фурор в мире видеоигр. Представив MMORPG с открытым миром, вдохновленную игрой Nintendo The Legend of Zelda: Breath of the Wild. А в 2021 году была присуждена награда The Game Awards за лучшую мобильную игру.

Genshin Impact – обзор

В этой истории вы, Путешественник, попадаете в неизведанный мир, полный волшебства и тайн. Вы встретите множество колоритных персонажей, каждый из которых произведет на вас впечатление гораздо больше, чем думаете.


Но, к концу истории захочется гораздо большего. Однако не заблуждайтесь, сколько бы контента ни было в этой игре, она еще далека от завершения. История продолжится, когда разработчик miHoYo, наконец, даст нам нечто большее.

На данный момент, однако, то, что есть, это прекрасный вход в совершенно новый мир. Большинство квестов напоминают эпизод аниме-телешоу. Каждый из них обычно начинается с совершенно сумасшедшей предпосылки.

А заканчивается каким-то новым глубоким результатом, в котором персонаж растет или узнает что-то новое о себе.

Геншин импакт – гемплей

Genshin Impact похожа на MMO и MMORPG. Но в основном это игра, в которую вы будете играть в одиночку. Фактически, пока не повысите уровень своей учетной записи до 12, не сможете играть ни с кем другим.

Однако после этого момента можете объединиться с тремя друзьями, чтобы сразиться со всеми монстрами мира. Однако не думайте, что это делает Геншен Импакт скучным в любом смысле этого слова.

Читайте:   Темные предания Проклятие Брайр Роуз

Мир огромен, и он стал еще более открытым благодаря тому, что можете запрыгнуть на любую поверхность и взобраться на нее. Это действительно дает полную свободу, без этого игра была бы намного хуже.

Открытый мир Тейват

Не каждый закоулок наполнен историей или интересным персонажем. Но есть много интересных мест для изучения. Если это не сундук, защищенный врагом-боссом, то это здание, скрывающее много знаний.

Которые можете собрать, и, возможно, несколько забавных персонажей, с которыми можно взаимодействовать. Игра вращается вокруг создания основной команды из четырех персонажей и выполнения как можно большего количества миссий.



Каждый персонаж имеет уникальный боевой стиль и комбинацию элементов. Это делает их всех чрезвычайно интересными, до такой степени, что вы хотите собрать их все. К слову, Genshin Impact скачать можно с официального ресурса игры.

Genshin Impact – Бои

Бой в Genshin Impact легкий, но интересный. У каждого персонажа есть стихийная сила, как и у некоторых врагов. Вам нужно узнать, как эти элементы взаимодействуют друг с другом, чтобы быстро побеждать врагов и использовать самые красивые комбинации.

Бой достаточно прост, чтобы вы могли сосредоточиться на освоении элементов через врагов, с которыми вы сталкиваетесь. Без необходимости тратить часы на чтение руководств.

Однако оружие будет использовать элемент своего владельца. Единственная разница, которую они делают в бою, заключается в базовом уроне. Все, о чем нужно беспокоиться, это использовать персонажа с правильным элементом и нажать кнопку атаки.

У каждого персонажа есть базовая и стихийная атаки, а также мощный бурст. Их тоже можно комбинировать с другими персонажами, чтобы создать мощную синергию на поле боя. Однако элементы применяются не только к персонажам и врагам.

Например, если столкнете врага в воду, он станет мокрым. Это делает их слабее к урону от электричества. Точно так же, если враг слишком сильно бьет вас в лицо, можете заморозить его на месте с помощью крио-урона и таким образом атаковать.

Читайте:   Alan Wake – полное прохождение игры на ПК и Xbox

Мир даже играет в боевой системе. Может идти органический дождь, но есть и враги, которые сами вызывают дождь. Это открывает возможность получить преимущество с помощью Электро-урона.

К тому времени, когда заметите, что можете использовать мир в своих интересах, вы освоите боевую систему. Однако здесь есть одна загвоздка. Игра дает четырех персонажей бесплатно. Но вам нужно купить остальных.

Геншин Импакт – покупки

В Геншин Импакт играть можно и без покупок на реальные деньги. Не волнуйтесь, вы можете абсолютно точно заработать этих персонажей, покупая свитки на Желаниях, форме лутбокса или гачи, за внутриигровую валюту.

Хотя, конечно, есть возможность потратить на них реальные деньги. Если нравится ежедневная, еженедельная и ежемесячная рутина крупномасштабной MMO, то получите достаточно удовольствия от Genshin Impact, не покупая, персонажи за реальные деньги.

Со временем сможете заработать всё, просто играя в игру. Но не думайте, что это стандартная однопользовательская игра, в которой все доступно заранее. Есть ежедневные миссии с определенного уровня аккаунта, которых достаточно, чтобы возвращаться снова и снова.

Это, в сочетании с возможностью зарабатывать больше персонажей и лучшее снаряжение, является причиной, по которой будете продолжать играть. Это вполне может быть игра, в которую будете играть годами.

Конечно, при условии, что miHoYo поддерживает ее с таким же уровнем качества в своих обновлениях. Но, пока популярность игры только растёт. Поэтому есть все шансы на то, что игра просуществует много лет.

Отличительные особенности

Так чем же игра отличается от любой другой MMO, такой как World of Warcraft или Destiny 2? Элемент погони за снаряжением определенно уступает погоне за персонажем. Тем не менее, это все еще ничья, которая будет держать вас в напряжении.

Настоящая разница заключается в многопользовательском элементе. Игра Genshin Impact позволяет играть в кооперативе с тремя друзьями и поддерживает кроссплатформенную игру. К счастью, игра не выгоняет всех после завершения миссии.

Читайте:   Property Brothers Home Design – советы и секреты

Вместо этого сеанс длится столько, сколько хотите, и каждый делится добычей, которая выпадает. В результате игра способствует той же многопользовательской среде, в которой дружба вырастает из случайных людей, которые встречаются в Интернете.

Но опять же, пока игра поддерживается в течение долгого времени, этот элемент должен только расти и расцветать.

Одна вещь, которую следует отметить в мультиплеере. Это тот факт, что некоторые слова в чате подвергаются цензуре. В частности разговоры о политике и прочие запрещённые темы. Вам решать, согласны ли с этим или нет.

Genshin Impact – уровни

Система уровней также в лучшем случае запутана. Есть ранг авантюриста, есть уровни отдельных персонажей. А также уровни предметов и уровни товарищества. С ними сложно разобраться.

Но если приложите усилия, то поймете их так же, как и в любой другой игре. К слову, саундтрек Genshin Impact действительно прекрасен. Во время боя темп определенно становится интенсивным. В целом, музыка просто прекрасна, по-другому ее не описать.

То же самое касается и визуальных эффектов игры. В бесплатной игре ожидаете, что здесь и там будут некоторые шероховатости. Но эта игра очень отполирована. Все отшлифовано до совершенства, всё бесплатно.

error: Content is protected !!