Фиксики – игра на Андроид для развития речи fiksiki

ФиксикиФиксики – это целая серия развивающих игр, созданная по одноименному мультфильму. В данной статье рассмотрим версии, которые помогут детям развивать речь в простой игровой форме.

Конечно, в случаях нарушения речи, помочь может хороший логопед. Но, если подобных дефектов нет, то данные приложения могут стать отличным подспорьем.

В целом же, серия Fiksiki определённо заслуживает внимания родителей. Например, они очень познавательные и красочные.

А главное, могут в простой и ненавязчивой форме познакомить малыша с большим объемом полезной информации. Что существенно облегчит подготовку к школе. Впрочем, в серии  имеются игры и для школьников.

О серии игр Фиксики

Приложения Fiksiki были разработаны компанией DEVGAME KIDS games. Данный разработчик также известен по следующим приложениям на Андроид. Например, «Три кота», «Царевны», «Лунтик», «Синий трактор» и другие. В Play Market можно свободно скачать развивающие приложения для любого возраста.


В серию Фиксики входят:

  • Игры для Малышей: Обучение внутри игры
  • Игры Для Детей: Строить Дом Мечты
  • Математика. Развивающая игра для детей
  • Мастера На Вертолётах! Игры для детей!
  • Fiksiki Город: Детские игры для всех!
  • Fiksiki Кондитерская Фабрика: Шоколадный Торт
  • Большой Секрет: Бегалки с приключениями
Читайте:   Delicious

Помимо продукции DEVGAME KIDS games, в каталоге можно найти множество других развивающих игры от сторонних разработчиков, под общим торговым названием «Фиксики». Рекомендуется и на них обратить внимание, так как имеется очень много интересных и полезны предложений.

Как выбрать развивающую игру?

В первую очередь игру следует выбирать согласно возрасту ребенка. Естественно, что изначально нужно определиться с тематикой. Так как сегодня имеется огромное количество предложений данного характера, то следует приложить некоторые усилия для того, чтобы выбрать наиболее подходящее для обучения вашего ребенка.

Игры серии «Фиксики» отличаются хорошей графикой, простым геймплеем, интересным сюжетом и т.п. К тому же, в них отсутствует назойливая реклама, которая способна испортить даже самое хорошее приложение. Впрочем, при столь большом ассортименте, можно остановить свой выбор и на другой серии развивающих игр.

Главное в этом случае ориентироваться на уровень развития вашего ребенка. Вполне возможно, что предлагаемый уровень будет достаточно легким. В этой ситуации имеет смысл рассмотреть другие игровые приложения для Андроид. Также будет полезно присмотреться к обучающим играм и программам для персонального компьютера.

error: Content is protected !!