Сталкер ОП 2.1 – задания Беса

Сталкер ОП 2.1 задания БесаСталкер ОП 2.1 задания Беса достаточно разнообразны. В оригинальной версии Сталкер Тень Чернобыля данный персонаж был незаслуженно забыт. Ему уделялось мало игрового времени. В модификации Объединённый Пак 2.1 Бес даёт много заданий.

Помимо основной сюжетной линии, имеются дополнительные квесты. Также присутствует немало цикличных заданий. Главная проблема, с которой сталкивается игрок, это исчезновение Беса. Персонаж меняет локацию.

ОП 2.1 где Бес?

У многих игроков возникает вопрос – куда ушел Бес? Или где Бес? Давайте разберёмся. Впервые с данным персонажем игрок встречается на локации Свалка. При переходе на территорию, Меченный спасает Юрика.

Затем запускается квест из Сталкер Тень Чернобыля – «Ответить на призыв о помощи». Собственно этот призыв и даёт Бес. Меченный должен откликнуться на призыв и поговорить с Бесом. Тот расскажет ему план защиты Кладбища брошенной техники.


После выполнения квеста, следует вновь обратиться к персонажу. Помимо награды, он даст новое задание – «Поиск комбинезона Стрелка». Бронежилет Стрелка можно найти в его тайнике в подземелье Агропрома. Однако, Беса на Свалке уже не будет. Что делать?

Лучше всего обратиться к Доценту в Баре 100 Рентген. Этот персонаж может разыскать НПС за несколько ПДА. В итоге, на карте появится метка с искомым персонажем. Впрочем, мы и так можем сказать, где Бес. Находится он в Тёмной Долине.

А точнее, персонаж будет сидеть у костра около базы бандитов. Вместе с ним находятся Серый, который тоже покинул Свалку. Крот, ушедший с Агропрома. Лис, покинувший Кордон. А также Мессер, которого спасёт Меченный в Тёмной Долине.

 Сталкер ОП 2.1 бронежилет для Беса

Как мы уже узнали, в игре Сталкер ОП 2.1 Бес не сидит на месте. Выдав задание на поиск комбинезона, персонаж благополучно покидает свою локацию. Хотя, игрок сам это может наблюдать. Дав здание, Бес неторопливо идёт к переходу на Тёмную долину.

Читайте:   Светлоград

Лучше не преследовать его. Так как персонаж может вступить в бой с бандитами и мутантами. В результате чего может погибнуть. Тогда линия квестов Беса будет недоступна.

Итак, как уже говорили, бронежилет для Беса ОП 2.1 следует искать на территории Агропрома. Чтобы его найти, нужно посетить подземелье Агропрома. Затем найти вход в тайник Стрелка. Сам бронежилет будет лежать за трубой у лаза в тайник.

Сталкер ОП 2.1 Бес не берет бронежилет – что делать?

Главная проблема, с которой может столкнуться игрок в Сталкер ОП 2.1 – Бес не берет бронежилет. В чём может быть дело? Наверное, каждый игрок, получив бронежилет Стрелка, захочет его сразу же надеть. Ни в коем случае этого не делайте!



Дело в том, что бронежилет для Беса должен быть новым. То есть, иметь не более 5% повреждений. Иначе, Бес не берёт бронежилет! Устоите перед соблазном и донесите комбинезон Стрелка в целостности и сохранности. Или вам придётся его ремонтировать.

Сталкер ОП 2.1 патроны для Беса

Задание в игре Сталкер ОП 2.1 патроны для Беса выдаёт не сам персонаж. Этот квест вы получаете от спасённого долговца Пули. Само задание звучит следующим образом:

«Двое сталкеров должны были переправить через Тёмную Лощину ящик с патронами для Беса. В своём последнем сообщении один из сталкеров написал, что они остановились для отдыха на заправочной станции. После этого связь с ними пропала. Необходимо отыскать в Лощине заблудших «овец» и доставить груз до адресата» (с) Пуля, ОП 2.1.

Найти в ОП 2.1 патроны для Беса не составляет труда, так как в самом задании указано, где их искать. Однако, заметим, что путь в Тёмную Лощину открывается не сразу. Прежде всего нужно пройти заданий на поиск документов в лаборатории Х-18 в Тёмной Долине.

И только после появится проход в Тёмную Лощину. Об этом Меченному сообщит Сидорович. Теперь можно искать в ОП 2.1 боеприпасы для Беса. Хотя, легче сказать, чем сделать. Так как локация буквально кишит мутантами и бандитами.

Читайте:   Она написала убийство 2

Таким образом, ящик с патронами для Беса ОП 2.1 будет охранять целый отряд бандитов. Причём, практически все они в звании ветеран или мастер. Лучше запаситесь хорошим оружием, бронежилетом и бронебойными патронами.

Сталкер ОП 2.1 задания Беса – Цикличные квесты

В игре Сталкер ОП 2.1 Бес выдаёт несколько серий цикличных заданий. Одни из них имеют приоритет, другие нет. Задания доступны только после помощи на Кладбище брошенной техники. До этого, персонаж не даёт задания.

К слову, некоторые задания будут доступны только после прохождения некоторых квестов сюжетной линии. Часть из них доступна сразу. Например, их можно взять до получения задания в Сталкер ОП 2.1 патроны для Беса.

Цикличные задания Беса – группа без приоритета

Группа без приоритета включает всего три задания:

  • Найти Чёрную энергию – 1 шт. Награду составляет две аптечки;
  • Принести одну лапу медведя. За это получите один ПГ-7ВЛ «Луч»;
  • Один рудимент грудины. Вознаграждение Беса – две пачки патронов 12×70 Дробь.

Внимательно выбирайте задания. Некоторые предметы можно будет найти только на поздних локациях. Время на поиски может выйти!

Цикличные задания Беса – первая группа

Сталкер ОП 2.1 Бес выдаёт несколько групп заданий с приоритетом. К первой группе квестов относятся:

  1. Найти Титановый Колобок. За артефакт Меченный получит координаты тайника. А также патроны 5.45×39мм БП и противопехотную мину;
  2. Достать две руки чумного зомби. Задание, которое появляется после отключения выжигателя мозгов в X-16. Награда – оружие;
  3. Один коготь венома. Вознаграждение – обычные патроны, граната или заряд для подствольника, граната Электричка.

Обратите внимание, что чумные зомби в Сталкер ОП 2.1 в начале игры практически не встречаются. Впервые столкнуться с ними можно в Забытом Лесу. Также зомби обитают на локации Янтарь, где металлические гаражи. Рука выпадает в тайнике Коллекционера.

Цикличные задания Беса – вторая группа

Во второй группе Сталкер ОП 2.1 Бес даёт всего два задания. Хотя над их выполнением придётся попотеть.

  • Найти один артефакт Слюда. Вознаграждение – граната Выжигалка и пачка патронов 7.62×54мм Изоморф;
  • Принести артефакт Пудинг. За него Бес даёт координаты тайника. А также глушитель 9×39мм и ОЦ-14-4 «Гроза».
Читайте:   Сказки лагуны. Сироты океана

Сталкер ОП 2.1 задания Беса – цикличные квесты после X-16

В игре Сталкер ОП 2.1 Бес, после отключения установки в X-16, даёт задание на поиск оружия. Искать придётся много и долго.

  1. Принести SBR. Взамен получите три артефакта: Выверт, Колючка и Каменный цветок;
  2. Найти SIG SG-552 «Commando». В награду получите три артефакта: Кровь камня, Капля, Кристальная колючка;
  3. Разыскать SIG SG-552 «Camo». Награда – Шкура, Грави;
  4. Один Remington ACR. Взамен получите артефакты: Огненная Пустышка, Вспышка и Каменный цветок;
  5. Принести LR-300ML. За него Бес даёт артефакты Морской Ёж и Яркая Пустышка;
  6. Раздобыть Steyr AUG A1. Награду составят Плёнка, Огненный шар и Ломоть мяса;
  7. Одна единица HK G36C «Commando». Вознаграждение – Колобок, Бенгальский огонь и Мамины бусы;
  8. Найти SIG SG-551 LB. В Сталкер ОП 2.1 Бес даёт артефакты Золотая рыбка, Слезы Электры и Слюда;
  9. Доставить HK 416. Меняет на артефакты Вспышка, Кристальная колючка и Лунный свет;
  10. Принести FN F2000. Можно выручить Бенгальский огонь, Золотую рыбку и Морского Ежа;
  11. Отыскать FN SCAR-L. Награда – Бусы Прабабки и Пустышка;
  12. Автомат Galil AR. За израильский аналог АК, Бес даёт артефакты Батарейка, Ночная звезда и Плёнка;
  13. Штурмовая винтовка FN SCAR-H. Вознаграждение – Мамины бусы, Золотая рыбка и Пружина;
  14. Оружейный комплекс CZ 805 BREN. Бес отдаст артефакты Ночная звезда, Пустышка и Кристалл;
  15. Найти FN FAL 50.00. В награду получите три артефакта: Дикобраз, Золотая рыбка и Батарейка;
  16. Принести HK 417 «Camo». За него Бес отдаст Лунную Пустышку и Панцирь;
  17. Одна винтовка Colt M16A2. Награда – Слезы Химеры и Каменный Дикобраз;
  18. Последние задание – найти XM-29 OICW.

В итоге Бес даст 50 000 рублей, «Отбойник», эмбрион лесника. А также вы получите достижение «Коммандос».

error: Content is protected !!