Как правильно выбрать мебель для спальни. Советы

мебель для спальниВыбрать мебель для спальни – это непростая задача. Ведь от качества и дизайна мебели зависит не только удобство использования, но и комфорт, что очень важно для отдыха и сна. Естественно, что в данном случае не стоит пытаться сэкономить, выбирая дешёвый, но некачественный набор мебели.

Однако, это не означает, что нужно разоряться на дорогой и разрекламированный комплект. Подобные модели могут просто не подойти и вместо расслабления, вы будете раздражаться каждый раз, как войдёте в спальню.

Мебель для спальни – нюансы выбора

При покупке гарнитура следует уделить внимание таким параметрам, как функциональность, качество использованных материалов и сборки, экологичность, дизайн, размеры и т.д. Примером качественной и относительно недорогой мебели является спальня симфония Италия.


При выборе спального набора следует руководствоваться несколькими относительно простыми советами. Начинать нужно с выбора кровати. Так как именно она является важнейшим элементом гарнитура. Обязательно нужно уточнить габариты мебели.

Для малогабаритных квартир размеры кровати очень важны. Если даже были выбраны подходящие размеры предмета, нужно учесть размеры дверных проемов и возможность разборки кровати. В противном случае, мебель может просто не пройти через проём.

Читайте:   Как выбрать платье для вечера?

Далее нужно определиться с другими предметами набора. Это могут быть:

  • прикроватные тумбы;
  • трюмо;
  • шкафы и другие элементы.

Выбирайте мебель для спальни по мере необходимости, учитывая размер спальни.

Детали и секреты

Естественно, что вся мебель должна быть выполнена из экологически чистых материалов. К подобным материалам можно отнести дерево, металл, стекло, камень. Важно обратить внимание на функциональность мебели.

Это имеет большое значение для малогабаритных квартир, где каждый квадратный сантиметр на счету. Например, для маленькой спали можно выбрать кровать с нишей для постельного белья. Такое решение позволит существенно сэкономить место.

Что касается цвета и дизайна, то здесь выбираем по своему вкусу. Можно лишь порекомендовать спокойные цвета. Помните, что спальня в первую очередь предназначена для сна. Резкие, кричащие, кислотные оттенки, экстравагантный дизайн могут вызывать дискомфорт, от чего ухудшится качество сна. Прочие предметы интерьера спальни должны гармонировать с выбранным комплектом мебели.

error: Content is protected !!