LUNA The Shadow Dust (PC) – обзор, секреты и прохождение

LUNA The Shadow DustLUNA The Shadow Dust – это традиционное, а также минималистичное приключение от студии Lantern Studio. Сказка о мальчике и его питомце, и стремлении достичь вершины мистической башни. Игра для ПК, в основном, серия простых головоломок.

При этом, серия красиво обёрнута в 2D-визуальные эффекты, нарисованные вручную. Всё это на фоне меланхоличных мелодий. Игра красивая и глубоко атмосферная, бесспорно. Но играть в неё не так весело (или долго, как хотелось бы?).

  • Дата выпуска: 2019 год
  • Разработчик: Lantern Studio
  • Платформы: Windows, Linux, macOS, Mac OS
  • Издатели: Application Systems Heidelberg, Coconut Island Games
  • Жанр: Point&Click puzzle adventure
  • Операционная система: Windows 7, Windows 8, 8.1, Windows 10
  • Процессор: Intel core i5 2557M
  • Видеокарта: GeForce GT440 or HD5570
  • Оперативная память (Гб): 4.0
  • Свободное место на HDD (Гб): 4.0

LUNA The Shadow Dust – обзор

Жанр игры для ПК – point & click в фэнтези сеттинг. В первую очередь, игра совершенно не содержит текста. Начиная от меню, заканчивая финалом – в игре всё show not tell. Что касается геймплея, то это минимализм. Хотя визуальная часть не лишена очарования:

  1. теплые тона – все выполнено в «свечных» стилях XIX века;
  2. очаровательные герои – зверёк напоминает Пакемона;
  3. изысканная анимация – ручные эффекты;
  4. отсутствие текста.
Читайте:   Jewel Quest Тайны древности 2 Сердце ночи - советы

Изначально нет никакой истории. Мальчик, который известен как «мальчик» просыпается в темном царстве с башней. Он заходит внутрь башни. В течение часа всё, что ему нужно сделать, это решить головоломки. Каждая из них представляет комнату с переходом.

Прохождение игры для ПК

Темп игры хорош, с легкими, забавными головоломками. Игра интересна в то же время приятно сложными препятствиями. Они затем приводят игрока к некоторым более сложным задачам. Вскоре игрок встречает существо (Покемон?), и продолжает путь.



Этот милый зверек может прыгать в параллельное измерение. Может взаимодействовать с тенями на заднем плане. Он может делать такие вещи, как прыжки вверх. Хотя мальчику придётся помогать своему новому товарищу. Например, давать какие-то предметы и пр.

Увы, но игра короткая. Пройти можно максимум за три часа. Визуальная сторона хороша, но только в начале игры. Если быть более точным, многие головоломки могут показаться скучными, и простыми. Их решения предсказуемы, но действия – утомляют. Например, в качестве ответа придётся долго набирать массу символов.

Читайте:   Тайны зеркала Забытые королевства

LUNA The Shadow Dust – секреты

Игра «Луна» напоминает о фильмах студии Ghibli и маленьком принце Антуана де Сент-Экзюпери. Это красивая, теплая сказка для долгих зимних вечеров. Огромный, пожалуй, единственный плюс игры – атмосфера. Остальное долго, скучно и предсказуемо. В этом весь секрет игры LUNA!

error: Content is protected !!