Zombie Castaways или Зомби ферма – Большая Земля

Zombie CastawaysZombie Castaways или Зомби ферма – увлекательный фермерский симулятор. Данное приложение не похоже на другие игры про зомби. Здесь вам не предстоит сражаться с толпами живых мертвецов, как в других играх про апокалипсис.

Наоборот, ваш главный герой – зомби. И вам, как игроку, предстоит потратить немало усилий, чтобы помочь ему выжить в суровых условиях неизведанных островов. Статья будет полезна всем, кто начал эту игру про зомби.

Zombie Castaways – Большая Земля

Начнём с кратких советов по игре и локации Большая Земля:

  • Как только приземлитесь, приступайте к работе со своими работниками – поварами, дровосеками и добытчиками камня.
  • Большинству работников для работы требуются мозги. По умолчанию есть 3 мозга. Можете посмотреть рекламу, чтобы арендовать ещё несколько. Нет смысла нанимать больше работников, чем позволяет количество мозгов.
  • Регулярно посещайте Склеп, чтобы получить важные ресурсы, такие как металл. А также получить доступ к рецептам крафта, необходимым для Острова Любви.
  • Положите копилку и украшения вниз, чтобы отправиться на поиски сокровищ. Обменивайте полные наборы сокровищ, нажав на многоточие в правом нижнем углу. Затем на книгу – это принесёт вам ресурсы.
  • Как только отремонтируете пирс на Острове Любви, сможете свободно путешествовать на доступные острова и обратно. Нажмите на сам пирс или, ещё лучше, на кнопку карты в левом нижнем углу, чтобы открыть свою карту мира.

Зомби ферма – повара

На Большой земле есть два важных сооружения, заранее построенных для вас. Первые из них – это два зомби слева. Это повара, кулинарные трупы, которые будут более чем счастливы использовать сырые органические материалы для приготовления блюд.

Однако, вы не можете их есть. Ведь персонаж зомби и ему не нужно питаться. Но блюда понадобятся для некоторых зданий. Вы можете попросить поваров создать до 3 блюд в очереди.

Читайте:   SimCity money – сколько стоит и как использовать?

Первый склеп зомби

Другое здание, имеющее жизненно важное значение на Большой Земле – это Склеп. Если изучили меню сборки, то вскоре обнаружите, что почти ничего не можете создать. Просто потому, что у вас нет ресурсов.

Именно эти ресурсы и даёт склеп. Таким образом, этот первый склеп важен. Потому что это единственный доступный склеп, который у вас есть на данный момент. Склеп не только предоставляет рецепты полуфабрикатов.

Но и разыгрывает случайный приз каждые 3 часа. Обязательно заходите время от времени – вам понадобятся эти принадлежности! Позже в игре будут доступны и другие склепы. Однако, придётся обходиться пока одни единственным.

Zombie Castaways – автоматизация

Конечно, собирать ресурсы самостоятельно – это хорошо. Но заставить других работать на вас ещё лучше. Вот тут-то и пригодятся рабочие. Такие рабочие, как дровосеки и каменотесы, будут работать на Большой земле, собирая без дополнительного участия.

Они также являются единственным способом сбора ресурсов на Большой земле. Поскольку вы не сможете самостоятельно вырубать ресурсы. Имейте в виду, что, в очереди может быть только три товара одновременно, поэтому обязательно вернитесь и заберите эти товары.

Услуги этих работников не бесплатны. Вам нужно будет платить своим работникам мозгами. Мозги – это способ игры гарантировать, что вы не нарушите её, задействовав армию работников.


Прежде чем работник вообще сможет приступить к работе, нужно убедиться, что есть мозги, чтобы активировать их. По умолчанию есть три мозга, чтобы активировать трёх работников с одним мозгом.

Однако, поварам требуется два мозга, по одному на каждого. Количество мозгов говорит о том, что не следует создавать больше рабочих станций. Так как они будут бездействовать без свободных мозгов.

Вы можете нанять не только работников по сбору ресурсов или крафту. Можете привлечь других, например Бригаду, для помощи в выполнении утомительных задач. В частности для ведения сельского хозяйства.

Другие работники, такие как умные повара или другие умные типы, приходят со своими собственными мозгами. Так что можете использовать взятые напрокат для других задач. Но, такие работники покупаются за зомбибаксы.

Читайте:   Fashion Shop Tycoon

Разблокировка большего количества ресурсных точек – важная задача. Вы заметите, что задняя и верхняя части Большой Земли содержат более редкие и ценные ресурсы. Например, кристаллы, необходимые для постройки колодцев.

К сожалению, они не бесплатны. Вам нужно будет заплатить, чтобы получить к ним доступ. Не беспокойтесь об этом сейчас. Когда придёт время купить их, просто нажмите на огороженную территорию за Большой Землёй.

Рынок сокровищ Зомби Ферма

И последнее, прежде чем мы покинем Большую Землю: охота за сокровищами. Охота за сокровищами гораздо менее утомительна, чем кажется. Все, что нужно сделать, это разместить здание копилки, которое даст вам доступ к золотым лопатам.

Нажмите на копилку, затем нажмите на структуры или узлы ресурсов, чтобы искать сокровища. Это также означает, что, размещение большего количества копилок технически даёт больше шансов найти хорошее сокровище.

Также можете найти сокровища, расчищая острова. В частности, обратите внимание на необычные контейнеры, которые выделяются. Например, такие как бочки или сундуки. Если попросят посмотреть рекламу, чтобы открыть их, знайте, что на правильном пути.

Мы мало что можем сделать со всеми этими сокровищами. Но именно здесь на помощь приходит система обмена в игре. Каждое сокровище принадлежит к определённой коллекции.

Соберите эту коллекцию (5 предметов), и сможете обменять их на что-нибудь красивое и полезное. Чтобы обменять сокровища, нажмите на кнопку с многоточием в правом нижнем углу. Затем выберите значок книги в правой части центральной панели.

Зомби Ферма – советы

Фермерство – это самый надёжный способ заработать деньги. Не все культуры одинаковы, когда дело доходит до получения денег. Изучайте, какие из растений дают больший доход при продаже.

Можете перетащить значок мотыги, растения или сбора урожая на несколько участков, чтобы поставить действия в очередь. Посетите страницу Zombie Castaways на Facebook, чтобы присоединиться к конкурсам и розыгрышам призов.

Как только освоите эти основы, продолжайте путешествие, открыв Секретный остров в правом верхнем углу Острова Любви. Кстати, на Секретном острове можете найти ещё один бесконечный колодец.

Читайте:   Jewel Quest Тайны древности 2 Сердце ночи - советы

Zombie Castaways – фермерство

Зарабатывать деньги, вот что главное. Возможно, вы не заметили, так как на старте было много золота. Но здания стоят безумно дорого. И хотя можете продать всё, что получите. Всегда полезно продавать только то, с чем вы уверены, что сможете расстаться.

Это означает, что будете в основном продавать урожай. Хотя есть свобода сажать всё, что хотите. При условии, что есть пространство для большего количества садовых участков. Некоторые культуры лучше других, когда дело доходит до получения золота.

С помощью некоторых несложных математических расчётов можно рассчитать урожай, доступный на Острове Любви. Чтобы продать товары, нажмите на многоточие с левой стороны, затем на сумку. Наконец, на товар, который хотите продать.

Есть также короткий путь, которому игра вас не научит. Он полезен при рыхлении почвы, посадке сельскохозяйственных культур или сборе урожая растений. Можете просто перемещать значок по кругу, вместо того чтобы касаться каждого участка в отдельности.

Если когда-нибудь понадобится больше садовых участков, можете сделать больше. Нажав на кнопку с четырьмя стрелками в правом нижнем углу. А затем выбрав садовый участок с плюсом. Это позволит больше зарабатывать монет в Зомби Ферме.

Наконец, можете получить бесплатную Бригаду на 3 дня. Предложение иногда появляется при посадке или если нажмёте кнопку бригады при покупке рабочих. Эти батраки работают группой из четырёх человек и могут сажать, сеять и собирать урожай по команде.

Зомби Ферма – острова

Как только все вещи будут собраны и готовы к отправке, возможно, захотите рассмотреть возможность разблокировки Секретного острова. В таком случае отправляйтесь вверх по побережью от пирса Большой Земли и отремонтируйте другой пирс

Это позволит  получить доступ к новым землям! С помощью этих советов вы будете готовы исследовать и осваивать остальные острова в кратчайшие сроки. Помимо основной сюжетной линии, в игре регулярно появляются временные острова. Есть ещё Тортуга!

error: Content is protected !!