Что надо знать при аренде дома в Грузии

Что надо знать при аренде дома в ГрузииЧто надо знать при аренде дома в Грузии? Современная жизнь полна опасностей и неприятных неожиданностей. Чтобы выражение о том, что дом является крепостью, стало истиной, придется постараться.

Даже если вы арендовали дом в Грузии. Уверенности в безопасности жилища придаст выполнение некоторые специальных мероприятий.

Если у вас нет возможности установить охранную сигнализацию, то стоит быть бдительнее и обращать внимание на посторонние шумы, доносящиеся снаружи, особенно в ночное время суток.

Первым мероприятием при переезде на новое место жительства должна стать смена замков. В дальнейшем это стоит периодически повторять, оставляя один комплект ключей родственникам.

Что надо знать при аренде дома в Грузии?

Создавайте постоянную видимость присутствия. Для лучшей безопасности жилища отступите немного от правила экономии. Старайтесь оставлять освещенной хотя бы одну из комнат, когда покидаете помещение надолго. Темные окна могут стать сигналом для взломщиков, тогда как свет в окне наверняка их отпугнет.


Приобретите специальный таймер, который регулирует попеременное включение и выключение света в комнате. Полезно оставлять в пустом жилище включенное радио, отлично создающее эффект присутствия людей в помещении.

Читайте:   Остекление балконов с крышей – практические советы

Системы безопасности в доме всегда должны быть исправны. К примеру, детектор дыма не должен включаться от малейшего появления пара, а установить его следует там, где он действительно необходим.

Конфиденциальность

Важно всегда соблюдать конфиденциальность. Не оставляйте прикрепленными к двери записки для знакомых, тем более с указанием времени, через которые вы вернетесь домой. Не оповещайте всех знакомых через социальные сети о своем отъезде, так как в последнее время эти ресурсы злоумышленники часто используют в своих целях.

Банальное желание похвастаться предстоящей поездкой за границу, может обернуться плохими последствиями. Уезжая надолго, попросите родственников или соседей наведываться в квартиру и обязательно вынимать почту из почтового ящика. Хотите купить необычную дизайнерскую мебель или дорогую машину — не хвастайте об этом всем, просто купите!

Дверной глазок установлен не только для красоты, помните об этом. Прежде чем открыть дверь, удостоверьтесь, что за ней находится знакомый вам человек, или тот, кого вы ожидаете. Участились случаи, когда за обычными продавцами безделушек, скрываются грабители, которые таким образом оценивают благосостояние жильцов, чтобы в последствие наведаться с целью ограбления.

Читайте:   Самовар на дровах – как выбрать, виды и нюансы ухода

Введите за правило каждый вечер, перед тем как отправиться спать, проверять свой дом на безопасность.

Окна и двери должны быть закрыты, это же относится и к двери гаража. Лишь удостоверившись в этом можно отправляться отдыхать.

Прекрасным примером, как вести себя, чтобы дом не стал приманкой для грабителей, может послужить фильм «Один дома». В этой прекрасной комедии в комической форме перечислены практически все советы, описанные выше.

По материалам журнала об интерьере и декоре HelpHome.ru

error: Content is protected !!