Fairy Godmother Tycoon — гайд, прохождения и советы

Fairy Godmother TycoonКазуальная игра Fairy Godmother Tycoon классифицируется по жанрам «симулятор» и «тайм-менеджмент». Хотя, учитывая сюжетную линию и геймплей, можно определить разработку как отличную игру для девочек.

Итак, сюжетная линия рассказывает о Фее Крёстной, которая приглашает пользователя окунуться с удивительный мир волшебства и магии. Почти как в Хогвартсе! Но в этой сказочной игре всё немного иначе.

Обзор

Пользователю предлагается помочь Фее наладить собственный бизнес. А именно – продажу волшебного зелья местному населению. При этом в незамысловатой игре для ПК открывается огромнейшее поле для возможностей.

Игрок должен наладить настоящий бизнес, где придётся анализировать спрос, закупать товары, привлекать клиентов и многое другое. Таким образом, данный выпуск довольно сильно отличается от обычных мини игр.


Чтобы преуспеть в Fairy Godmother Tycoon, придется освоить концепции спроса и предложения. А также покупать дешево и продавать дорого. Внутриигровой учебник довольно хорошо объясняет основы игры. Но если хотите выиграть, ознакомьтесь с советами и рекомендациями.

Fairy Godmother Tycoon – начало

Вы начинаете каждый уровень с небольшой суммой денег. Прежде чем начнется первый ход, вот как должны его потратить:

  1. Купите по 15-20 штук каждого доступного ингредиента.
  2. Обновите витрину своего магазина один раз. Это эквивалент бесплатной рекламы, а также делает крестьян немного счастливее.
  3. Платите за третий уровень рекламы: Flying Monkeys. Всё, что меньше, на самом деле не принесет вам нужного трафика.
  4. Вложите достаточно денег в исследования, чтобы оставалось от 10 до 15 дней до следующего открытия зелья.

Управление запасами

Чтобы зелья не закончились в течение дня, всегда держите базовый уровень ингредиентов на складе. В начале игры их должно быть около 20. Но по мере того, как вы начнете получать больше клиентов и исследовать новые зелья, вы обнаружите, что их нужно увеличить до 60, 80, 100 или более, чтобы не отставать от спроса.

Читайте:   Моя киностудия или Moviewood

Будьте разумны в пополнении запасов. Если для каждого зелья требуется 1 рыбья голова и 2 глаза тритона, и считаете, что нужно всего 20 зелий. То нужно запастись 20 рыбьими головами и 40 глазами тритона.

Если можете позволить себе купить только 20 глаз тритона, нет смысла покупать больше 10 рыбьих голов, потому что дополнительные предметы не будут использоваться. Исключением из вышеперечисленных правил являются случаи, когда зелья поступают в продажу.

Когда цена зелья отображается зеленым цветом, она значительно снижена. Вы должны запастись зельями по сниженной цене всякий раз, когда они появляются. Не беспокойтесь обо всех деньгах, которые тратите заранее

Потому что вы вернете их, не пополнив запасы зелий (и заплатив полную цену) в течение нескольких последующих ходов. Поддерживайте минимальный запас ингредиентов и покупайте ингредиенты по сниженной цене, когда они появляются.

В итоге, вы никогда не окажетесь в положении, когда придется платить за ингредиенты, когда они переоценены (обозначено красным цветом). Это позволит эффективней проходить игру Fairy Godmother Tycoon бесплатно.

Fairy Godmother Tycoon – исследования

Решить, сколько потратить на исследования, непросто. Если магазины-конкуренты обнаружат заклинание раньше вас, то у них будет значительное преимущество. Поскольку теперь они могут предоставлять покупателям услуги, недоступные вам.



Вам придется отказывать клиентам, которые хотят новое зелье, теряя при этом деньги и удовлетворение клиентов. С другой стороны, слишком большие затраты на исследования на раннем этапе могут быстро погубить ваш бизнес.

Потому что это ежедневные расходы, которые не приносят ежедневного дохода взамен. В отличие от рекламы, которая привлекает новых клиентов, или ингредиентов, из которых создаются зелья для продажи.

Обычно участникам конкурса требуется 12-15 дней, чтобы исследовать новое заклинание. Поэтому скорректируйте свои расходы, чтобы соответствовать этому времени. В идеале вы должны тратить от 20 до 50 долларов в день на исследования.

Конечно, не меньше, а возможно, и немного больше. Только если можете себе это позволить после того, как потратите несколько ходов на установление приливов и отливов стабильного дохода.

Читайте:   Тайна ночи

Fairy Godmother Tycoon – цены

В начале игры Fairy Godmother Tycoon важнее зарабатывать деньги, чтобы инвестировать в бизнес. А не делать клиентов счастливыми. Поэтому не занижайте себя, когда дело доходит до установления цен на зелья.

В то же время не завышайте цены настолько оскорбительно высоко, чтобы клиенты в гневе ушли прочь. С этой целью никогда не продавайте зелья по цене ниже минимальной рекомендованной цены, которая указана на вкладке «Цены».

Когда прокручиваете зелье на вкладке «Цены», в окне СОВЕТ ниже отображается рекомендуемая рыночная стоимость примерно в размере 40–70 долларов. Это означает продавать по 40 долларов, когда спрос низкий, и повышать цену до 70 долларов, когда спрос высок.

Упущенные продажи и как их избежать

Покупатели в Fairy Godmother Tycoon будут уходить из вашего магазина по трем возможным причинам:

  1. Ваши зелья стоят слишком дорого.
  2. У вас закончились ингредиенты для зелья, которое хотят люди.
  3. Клиентам надоедает стоять в очереди.

Решение первой проблемы достаточно просто. Обратите пристальное внимание на прогноз проклятия и соответствующим образом скорректируйте свои цены. Используя рекомендуемый диапазон продаж в окне TIP на вкладке «Цены».

Чем ниже спрос на зелье в данный день, тем ниже должны установить цену. Далее, убедитесь, что склад постоянно обеспечен ингредиентами. И проверяйте прогнозы, чтобы примерно предсказать, сколько ингредиентов нужно закупить на следующий день.

Если прогноз составляет всего 10%, вам не понадобится много ингредиентов такого типа. Но если прогноз составляет 85%, то лучше запастись. Не забывайте, что некоторые зелья используют более одного ингредиента одновременно.

И что один ингредиент может использоваться в нескольких зельях, что меняет спрос. Приобретите заклинание «Летающий слон», которое позволит в течение дня отправить в магазин экстренную доставку ингредиентов.

Если клиентам надоедает стоять в очереди, то перейдите на более быструю машину для приготовления зелий и/или улучшите развлечения в магазине. Конечно, здесь не обойтись без обновлений в Fairy Godmother Tycoon.

Обновление Fairy Godmother Tycoon

Помимо обновления витрины магазина один или два раза, если можете себе это позволить, вам не следует делать много обновлений. Пока вы не закончите исследование всех доступных зелий. Сделайте исследование своим главным приоритетом.

Читайте:   Virtual Sim Story: Dream Life – игра для Андроид и iOS

Каждое новое зелье, которое обнаружите, будет делаться немного дольше, чем предыдущее. Поэтому следует обновить своего производителя зелий сразу после обнаружения второго зелья.

А затем еще раз после обнаружения третьего зелья, чтобы убедиться, что прилавок может не отставать от спроса на их изготовление. После завершения исследования витрины, производители зелий и модернизация складов должны стать главным приоритетом.

За ними следуют развлечения и заклинания в магазине, а затем шпионские устройства. Шпионские устройства на самом деле не нужны, чтобы преуспеть в игре Fairy Godmother Tycoon. Поэтому считайте эти улучшения необязательными.

Fairy Godmother Tycoon — прохождение

Конечно, в казуальной игре Fairy Godmother у пользователя будет помощник, который всё покажет и расскажет. К слову, игрок может выбрать себе профиль. Интересно, что игра сильно напоминает разработку Vanilla and Chocolate по геймплею.

Ведь здесь игрок строил аналогичную торговую сеть по реализации мороженого и напитков. В целом, игрушка оставляет хорошее впечатление. В эпоху игр для ПК, тайм-менеджмент считался весьма популярным жанром. И направление вовсе не ограничивалось схемой «принеси-подай».

Жанр доходил то таких границ, как стратегия или ферма. В качестве примера: Шоколатор, Ферма Джейн и Ветра торговли. Поэтому Fairy — это ещё одно лёгкое и приятное приключение. Так что, играйте и удивляйтесь!

error: Content is protected !!