Как сделать бетон в Minecraft?

Как сделать бетон в MinecraftКак сделать бетон в Minecraft? Прежде чем ответить на этот вопрос, разберёмся, зачем вообще нужен бетон в Майнкрафт. Прежде всего, в Майнкрафте есть десятки разных способов построить дом.

От простых хижин из грязи и дерева до массивных мраморных особняков. Единственным ограничением является то, сколько времени готовы потратить. Но если пытаетесь построить прочное и красочное здание, то следует использовать бетон.

В Майнкрафте бетон – это особый блок, который вы не найдете нигде в мире. Но можете изготовить его из дешевых материалов. И он бывает 16 разных цветов. И в отличие от других красочных блоков, таких как шерсть, он не воспламеняется.

Наконец, бетон можно использовать в качестве ограждений, чтобы не пускать вражеских мобов. Если в реальности нужны бетонные ограждения, то можете перейти по указанной ссылке. Компания предлагает самые различные варианты бетонных ограждений.

Как сделать бетон в Minecraft?

Во-первых, можете сделать бетон в Minecraft, комбинируя песок, гравий и краситель любого цвета. Как только поместите бетонный порошок в воду, он превратится в твердые бетонные блоки.


Бетон отлично подходит для украшения в Minecraft, так как он бывает разных цветов. В отличие от других блоков, вы не можете создавать бетон напрямую. Сначала нужно будет изготовить бетонный порошок. А затем превратить его в твердый блок, добавив воду.

Читайте:   PC Creator 2 – PC Building Sim Computer Tycoon

Ремесленный бетонный порошок

Для изготовления бетонного порошка вам понадобится:

  • Четыре единицы песка;
  • Одна единица красителя;
  • Четыре единицы гравия;

В верхний ряд верстака поместите краску и две единицы песка. Затем, в средний ряд поместите две единицы песка и одну единицу гравия. А в нижний ряд поместите три единицы гравия.

Этот рецепт даст вам восемь единиц бетонного порошка. Каждая из которых дает один блок бетона. Он будет любого цвета, соответствующего красителю, который вы использовали.

Как сделать песок Minecraft? Вы можете найти песок на любом пляже или в пустыне, а также на дне океана. А где искать в Minecraft гравий? Гравий появляется на пляжах и дне океана. А также в биомах Ветреных Гравийных Холмов.


Minecraft как сделать бетон?

Существует 16 различных цветов красителей, и у каждого свой рецепт. Вот рецепты пяти самых основных цветов:

  • Белыйкраситель: одна единица костной муки или ландыш;
  • Чернаякраска: один чернильный мешочек или увядшая роза;
  • Красный краситель: один мак, красный тюльпан, розовый куст или свекла;
  • Синий краситель: один лазурит или василек;
  • Желтый краситель: один одуванчик или подсолнух;
Читайте:   Полцарства за принцессу

Как смешать порошок с водой?

Чтобы превратить порошок в твердый бетонный блок, необходимо смешать его с водой. Для этого просто поместите Порошок в любой водоем. Он тут же впитает воду и превратится в настоящий бетонный блок.

Как добыть готовый бетон в Майнкрафт?

Наконец, можете переместить бетонный блок, добыв его. Используйте любую кирку, чтобы разбить бетонный блок. Из него выпадет миниатюрная версия самого себя. Которую сможете взять и разместить где угодно.

Как только кусок бетонного порошка превращается в обычный бетон, он остается таким навсегда. Так что не нужно беспокоиться о том, чтобы он оставался влажным – возьмите свой бетон и постройте свой дом там, где вам нравится.

Бетон ярче, чем терракота. Не воспламеняется, как шерсть, и почти так же прочен, как камень. Это делает его идеальным выбором для строительства дома, скульптуры или любого другого здания. Теперь вы знаете, как сделать бетон в Minecraft.

error: Content is protected !!