DOOM (2016) – читы, коды, секреты и прохождение

DOOMDOOM (2016) – перезапуск первой части культовой серии «Дум». Наряду с Wolfenstein, игра сделала жанр «шутер от первого лица». Дала миру ПО developer ID. Так, игра была настолько популярна, что копий «Дум» было больше, чем единиц ПК!

Излишне говорить, что игра с такой историей навсегда останется в центре внимания. Это очевидно по смене разработчиков. После Activision и Bethesda, бразды правления взяли в руки разработчики ID Software. Результатом становится новый «Дум»!

Обзор культовой игры

Сюжет – не самая сильная сторона этой серии. Тем не менее, ремейк содержит отсылки, и не только, в старой игре. Это исследовательский центр – Doom Guy, и корпорация – UАК (Union Aerospace Corporation). В итоге, весь сюжет крутится вокруг двух персонажей!

DOOM (2016) – секреты прохождения

Вы можете начать только с пистолета. Но такое начало отнимет массу времени. Ветераны FPS будут здесь как дома. Так как, основные игровые аспекты для  FPS-игры сохранились. Например, переключение между видами оружия осуществляется с помощью панели.

Читайте:   Стильные девчонки Чемпионка

Но отличие от FPS, вы не можете получить урон, а затем спрятаться, чтобы восстановить здоровье. Вместо этого игра призывает вас постоянно быть в движении. Или попытаться восполнить здоровье. К слову, это можно сделать, уничтожая соперников. Что это?

Это фантастическая система – Glory Kills. Она позволяет восполнять своё здоровье, за счёт врагов. Попробуйте уничтожить больше соперников, чтобы восполнить здоровье, запасы патронов и пр. Так же примечательна функция Snap-Map.

Этот режим позволяет создавать свои карты. Включает в себя учебные пособия о том, как компоновать карты. Устанавливать врагов и предметы. Также включает в себя множество упрощенных инструментов программирования для логической цепочки событий.


DOOM – читы и коды

Многие не знают: как/куда вводить читы в игре «Дум»? Что же, попробуем дать внятный алгоритм для ввода кодов и читов в DOOM:

  • чтобы открыть окно консоли, нажмите кнопку [~] (тильда);
  • введите God (это чит-код);
  • нажмите кнопку [Enter] (это включит чит);
  • если в окне появился текст – < DEV MODE >, значит, всё работает.
Читайте:   Counter-Strike 1.6

Обратите внимание: теперь во время игры появится заметка – Cheater. И это значит, что вы отключены от онлайн игры. Чтобы играть без заметки «Читер», перезапустите игру. Далее, начните новую игру, либо загрузите сохранённую версию (ту, что до ввода чита).

Для тех, кто решил перепробовать все читы и коды к игре «Дум»:

  • изменить FOV (где X это число FOV) – g_fov [X];
  • показать FPS – Com_showFPS 3;
  • отключить ИИ – cvarAdd g_inhibitAi 1;
  • неуязвимость – cvarAdd g_permaGodMode 1;
  • неуязвимость – god;
  • бесконечные патроны – cvarAdd g_permaInfiniteAmmo 1;
  • открыть бонусы (Perks) – DebugUnlockPerkByAbility;
  • открыть бонусы 2 (Perks 2) – DebugUnlockPerkByRequirement -1.
  • dev 1 – режим разработчика.

Однако, последний режим отключает достижения на steam. Так же, в «Дум» есть скрытая мини игра Demon. Итак, в Lazarus Labs нужно добраться до комнаты с DOOM персонажем. Слева появится экран, где можно поиграть с мини игру.

Она напоминает игрушку на Андроид – Candy Crush (триврядка). Ещё можно завершить Time Well Spent, играя в эту игрушку!

error: Content is protected !!