Девушка в окне — The Girl in the Window — прохождение

Девушка в окнеДевушка в окне или The Girl in the Window – первая приключенческая игра в жанре «укажи и щелкни» от Dark Dome. Она короче двух других игр – Unwanted Experiment и Nowhere House. Но очень интригует.

Предыстория следующая: 20 лет назад в одном из домов Скрытого города произошло убийство. С тех пор дом заброшен. Но горожане видят девушку в окне. Вокруг этого дома происходят странные происшествия.

Девушка в окне – прохождение

Главный герой решает расследовать тайну появления девушки в заброшенном доме. Дверь запирается, когда он входит в дом. Далее предстоит найти выход из сложившейся ситуации, раскрыв все тайны дома. А главное, кто такая девушка в окне?

Кстати, если в реальности хотите поставить красивые и необычные окна, то следует обратить внимание на современные деревянные модели. Сейчас есть возможность приобрести деревянные окна, но с современными механизмами и стеклопакетом.


Кроме того, они могут быть выполненные в классическом стиле. При этом на стеклопакеты деревянные окна цены вполне лояльные. Зато срок службы их больше, чем у пластиковых окон. А эстетичный вид несоизмеримо больше.

The Girl in the Window – Серая книга

Используйте клавиши со стрелками в левой и правой части экрана, чтобы исследовать комнаты в запертом доме.  Переместитесь в комнату с портретом вампира. Нажмите на растение в горшке, расположенное в правом нижнем углу.

Возьмите камень из горшка с растением. Идите в комнату с диваном слева. Нажмите на коричневый диван. А затем нажмите на сломанный распределительный щит рядом с ним.

Возьмите ключ с квадратной ручкой, спрятанный за сломанным распределительным щитом.  Идите в комнату с телевизором. Рядом с телевизором справа есть шкаф.

Используйте ключ с квадратной ручкой, чтобы открыть верхний шкаф шкафа. Откройте шкаф и возьмите изоленту.  Вернитесь в комнату с коричневым диваном слева и столом в центре. На столе бутылка и чизкейк. Используйте камень, чтобы разбить пустую бутылку.



Возьмите ключ с круглой ручкой внутри разбитой бутылки. Нажмите на разбитую бутылку, чтобы взять ее. Теперь идите в комнату, в которой есть дверь с отметкой «X». Нажмите на комод справа.

Используйте ключ с круглой ручкой, чтобы открыть самый верхний ящик. Возьмите из ящика электрозащитную перчатку. Перчатка и изолента будут использованы позже. Оба предмета будут использоваться в разных случаях.

Идите в комнату с портретом вампира. Нажмите на книжную полку слева и возьмите самую маленькую серую книгу, стоящую вертикально на книжной полке.  Пролистайте все страницы серой книги. Эти страницы содержат подсказки ко всем головоломкам в игре «Девушке в окне».

Головоломка с растением в горшке

Вы, наверное, замечали горшки с растениями разных размеров, расставленные в углу каждой комнаты. Эти растения являются частью головоломки. Которая поможет вам открыть небольшую шкатулку в комнате с портретом вампира.

Гроб ставится на стол, который находится слева от забаррикадированной двери. Обратите внимание на размер каждого растения в горшке. А также на рисунок, нанесенный на все горшки в каждой комнате.

Читайте:   Luxor Mahjong / Луксор Маджонг

На одном горшке будет волнистый узор, на другом будут нарисованы диагональные линии. Кроме того, подсчитайте количество листьев на каждом растении. Откройте серую книгу и перейдите на страницу с правильным порядком растений в горшках, чтобы ввести комбинацию цифр на шкатулке.

Обратите внимание на правильный порядок горшков, чтобы ввести числа. А затем подсчитайте количество листьев на каждом горшке. Количество листьев на горшке – это число, которое нужно ввести в шкатулку.

Установите числа в следующей последовательности: 5 , 3 , 6 и 4 . Примечание. Порядок ввода чисел на странице серой книги генерируется случайным образом в каждой новой игре. После ввода правильной комбинации чисел откройте маленькую шкатулку. Возьмите спичечный коробок.

Девушке в окне – Включение телевизора

В комнате с дверью посередине со знаком «X». Нажмите на комод справа и возьмите свечу. Объедините коробок спичек со свечой, чтобы зажечь ее.  Перейдите в комнату с портретом вампира и нажмите на нору мыши.

Поместите зажженную свечу в нору мыши. Вы увидите кабель со штекером внутри мышиной норы. Но рука не дотянется до него. Идите в комнату с дверью со знаком «Х» и возьмите красный зонт.

Вернитесь в комнату с мышиной норой и вытащите кабель питания из мышиной норы с помощью зонта.  Перейдите в комнату с телевизором и коснитесь переключателя рядом с телевизором. Вы увидите оборванный провод.

Поместите кабель с вилкой рядом с проводом. Используйте изоляционную ленту, чтобы прикрепить оборванный шнур к оборванному кабелю, подключенному к телевизору. Идите в комнату с диваном слева. С правой стороны еще один комод.

Нижний ящик заперт. Сдвиньте верхний ящик, чтобы взять кассету VHS. Вернитесь в комнату с телевизором и поместите кассету в видеомагнитофон под телевизором. Включите телевизор, нажав верхнюю кнопку.

А затем включите видеомагнитофон, нажав кнопку воспроизведения. Вы увидите девушку, что-то строчащую на стене. Телевизионный циферблат появится в верхней части комода. Переместитесь в ту комнату, в которой есть такой же комод.

Это та самая комната, в которой есть дверь со знаком «X». Вы увидите, как тот же циферблат волшебным образом появится наверху ящика. Возьми этот циферблат. Исправьте отсутствующий циферблат на телевизоре, чуть ниже первого циферблата.

Теперь обратите внимание на изображение с телевизором и переместите оба диска в то же положение, как показано на изображении, прямо над девушкой. Крошечное отделение прямо под циферблатом откроется, обнажив пластиковую ручку. Возьми её.

The Girl in the Window – Письмо на стене

Переместитесь в комнату, где чизкейк хранится на столе. Это та самая комната, где вы разбили пустую стеклянную бутылку, стоящую рядом с чизкейком. Среди осколков разбитой бутылки будет большой заостренный стеклянный осколок.

Нажмите, чтобы взять его. Создайте импровизированный нож, объединив стеклянный осколок с пластиковой ручкой. Перейдите в комнату с символом «X» на двери. Вы заметите очень маленькую щель на правой стене.

Используйте нож на эту маленькую щель, чтобы порвать обои. Там обнаружите букву (E, M или W). Письмо будет сгенерировано случайным образом. Письмо является частью головоломки, которую можно найти в комнате с портретом вампира.

Нажмите на правый деревянный шкаф. Этот деревянный шкаф расположен слева от портрета вампира. Вы увидите набор из 9 маленьких точек. Соедините точки, чтобы нарисовать букву на стене в этой комнате. Кабинет откроется. Возьмите выключатель света и ключ с овальной ручкой.

Читайте:   GTA 4 – коды, читы и секреты для Grand Theft Auto IV

Девушке в окне – Головоломка с выключателем света 

Используйте выключатель света на пустой области рядом с дверью, на которой есть отметка «X». Эта пустая полость выключателя имеет синий и красный предохранитель. Нажмите на выключатель света.

А затем нажмите на пустой выключатель, чтобы он поместился. Выключите свет тем же выключателем. Все комнаты будут немного затемнены. Не включайте свет. Теперь идите в комнату с диваном слева и чизкейком/битым стеклом в центре.

Нажмите на блок предохранителей в правой части комнаты, рядом с окном. Решите головоломку с проводами. Убедитесь, что вы надели электрозащитную перчатку. А затем решите головоломку, так как вы не сможете коснуться проводов голыми руками.

После решения головоломки с проводами. Включите свет с помощью серого переключателя над блоком предохранителей. Зажжется прожектор за закрытым окном. Закройте бордовые/красные шторы на окне. Вы увидите выход света через четыре крошечных отверстия на занавеске.

Теперь идите в комнату с телевизором. С левой стороны символы и тень оконного стекла над ними. Свет будет падать на четыре определенных символа. И все из-за того, что свет выходит из четырех крошечных отверстий через красную занавеску. Запомните символы или запишите на листе бумаги.

Светящиеся символы на стене и отражение оконного стекла на стене – все это намеки на головоломку с замком. Замок можно найти в нижнем ящике с правой стороны комнаты с диваном/окном. Идите в эту комнату и нажмите на замок, чтобы ввести символы в правильном порядке.

Чтобы узнать правильную комбинацию символов на замке, откройте  серую книгу  из инвентарного списка в нижней части экрана. Переворачивайте страницы, пока не найдете страницу головоломки с замком.

The Girl in the Window – Головоломка с замком в серой книге

На странице замка в серой книге вы найдете правильный порядок ввода комбинации символов на замке. Карточки под замком пронумерованы от 1 до 4. Обратите внимание на тень кустов/растений на пронумерованных картах под замком на странице головоломки.

Карточки на странице будут выглядеть порванными, но на самом деле это тень растений из-за света от прожектора. Такую же тень растения или куста можно найти на стене, где свет падает на четыре символа. Глядя на тень растений как на странице головоломки с замком, так и на стене.

Вы сможете найти правильную комбинацию для ввода символов. Как только вы получите правильный порядок символов, идите в комнату, где в ящике справа можно найти замок. Введите символы в правильном порядке, чтобы открыть ящик и взять металлический стержень из ящика.

Игра Девушке в окне – Мышь и сыр 

Перейдите в комнату с отметкой «X» на двери и включите свет. Вы можете выключить свет в комнате с предохранителями. В той же комнате со знаком «X» на двери будет небольшая деревянная дощечка.

Закрывающая полость с левой стороны, рядом с растением в горшке. Используйте металлический стержень, чтобы поднять деревянную доску. В полости будет спрятана чесночная луковица. Возьми её.

Не забудьте взять деревянную доску вместе с луковицей чеснока. Луковица чеснока будет использоваться в головоломке с вампиром. Используйте ключ с овальной ручкой, чтобы открыть нижний шкаф в комнате с телевизором. Возьмите стеклянную чашу.

Самодельным ножом разрежьте чизкейк и возьмите небольшой кусочек сыра. Теперь идите в комнату с портретом вампира. Нажмите на мышиную нору и поместите стеклянную миску рядом с мышиной норой.

Читайте:   Tow Truck City Driving – симулятор эвакуатора

Поместите кусок сыра в стеклянную миску, а деревянную доску на край стены под наклоном. Вы можете просмотреть порядок расположения в головоломке с мышью в серой книге. Мышь выйдет из норы и двинется к стеклянной миске, чтобы съесть сыр. Поймайте мышь.

The Girl in the Window – Головоломка «Портрет вампира»

Эта головоломка в игре «Девушка в окне» немного сложна. Но как только соберете все предметы и узнаете правильный порядок, решить ее будет легко. Переместитесь в комнату с телевизором, нажмите на мышь в списке инвентаря в нижней части экрана.

Теперь нажмите на трубу рядом с символами на стене. Мышь войдет в маленькое отверстие трубы и выйдет из нижнего отверстия трубы. Она уронит на пол ключ с шестигранной ручкой. Возьмите ключ.

Используйте ключ, чтобы открыть шкаф в правой части комнаты. Возьмите бутылку красного вина и отвертку из шкафа. Также возьмите пустой бокал над шкафом в той же комнате с телевизором. Объедините бутылку вина со стаканом, чтобы наполнить бокал.

Перейдите в комнату с диваном и нажмите на диван. Нажмите еще раз на диван, чтобы поднять подушку. Используйте самодельный нож, чтобы разрезать подушку и взять красный крест. Теперь идите в комнату с отметкой «Х» на двери.

Нажмите на серый пиджак и достаньте из его кармана рваный лист бумаги, нажав на него. Откройте серую книгу и переворачивайте страницы, пока не найдете порванную бумагу. Прикрепите рваную бумагу, которую вы только что нашли, к серой куртке.

Вы найдете еще один набор символов. Обратите внимание на красные круги вокруг каждого символа и римские цифры рядом с каждым кругом (I, II, III, IV). Римские цифры подсказывают правильный порядок ввода символов.

Перейдите в комнату с портретом вампира и нажмите на левый деревянный шкаф в левой части комнаты. Введите символы в правильном порядке, как показано в серой книге. Откройте шкаф и возьмите зеркало.

Снова откройте серую книгу и перейдите на страницу с портретом вампира. Вы увидите несколько знакомых объектов, указывающих на портрет. Это: луковица чеснока (уже извлеченная из полости, скрытой деревянной доской), бокал вина, красный крест и зеркало.

«Девушка в окне» – выход

К настоящему времени у вас будут все четыре объекта в инвентаре в нижней части экрана. Нажмите на портрет вампира и открутите оба винта с помощью отвертки. Откройте стеклянный портрет, чтобы открыть секретный сейф за портретом.

Вам нужно будет ввести четыре шаблона танграма в правильном порядке, чтобы открыть переключатель. А пока закройте портрет. Чтобы получить символы танграма, используйте каждый из четырех объектов на портрете вампира.

Вампир будет показывать все четыре символа каждый раз, когда нажимаете на объект. Например, зеркало, бокал вина, красный крест, а затем нажимаете на портрет. Запишите все четыре символа, показанные вампиром.

Теперь вам нужно будет ввести их в правильном порядке в секретном сейфе за портретом. Переместитесь в комнату с диваном / комнату с окном и нажмите на доску для булавок, висящую на стене.

Под каждой вырезкой одинаковые символы предметов. Это красный крест, чесночная луковица, фужер и т.д.  Правильный порядок будет следующим:

  • символ под большой вырезкой слева;
  • на маленькой вырезке в правом верхнем углу;
  • символ в правом нижнем углу пинборда.

Теперь, когда знаете правильный порядок, снова используйте объекты (чеснок, крест и т. д.) в соответствии с правильным порядком, который показан на доске. В итоге можно получить правильную комбинацию символов танграма.

Введите все четыре символа танграма в правильном порядке за портретом. Снова откройте портрет, чтобы ввести символы танграма. Откройте сейф. Появится переключатель. Нажмите на переключатель. Дверь со знаком «X» откроется, и вы сможете сбежать.

error: Content is protected !!