Farpoint – советы по выживанию

FarpointFarpoint от Impulse Gear был выпущен эксклюзивно для PlayStation VR (PSVR). Геймеры по всему миру отстреливают бесчисленных прыгающих жуков, стреляющих ядом монстров и огромных роющих пауков.

И какой бы интересной ни была игра, у Farpoint есть некоторые особенности, которые необходимо объяснить. К слову, не знаете где отметить день рождения в Буденновске на VR-арене? Тогда переходите по указанной ссылке.

Farpoint – советы по выживанию

Игроки должны играть с контроллером прицеливания. Компания Sony с самого начала ясно дала понять. Шутер Farpoint был разработан специально для контроллера прицеливания PSVR .


При этом в неё можно полноценно играть и наслаждаться, просто используя вместо этого контроллер DualShock 4. Но это не значит, что вы должны это делать. Многие люди, вероятно, купят Farpoint без Aim, чтобы сэкономить 30 долларов.

Но это было бы ошибкой. Размахивание стандартным геймпадом – ужасная замена тому ощущению погружения, которое вызывает настоящая «винтовка» в руках. Если собираетесь играть в Farpoint, то должны играть правильно.

Читайте:   Medal of Honor: Airborne - С небес на землю

Не торопитесь

Farpoint – это напряженная игра, полная насилия, крови и динамичных действий. В течение первого часа придется отстреливать бесчисленное количество инопланетных монстров.

Вскоре столкнетесь с целыми рядами врагов один за другим. В результате это может быть утомительным, если не разбираетесь в интенсивных VR-играх. Некоторым людям помогает сидячий образ жизни.

Но другим также может помочь стояние и активный образ жизни. Поскольку в игре для перемещения используется аналоговый джойстик, некоторые люди могут испытывать укачивание. Поэтому сначала лучше попытаться действовать медленно.


Farpoint – настройки движения

Движение в Farpoint немного проблематично. Если контроллер Aim (или DualShock) не подключены, то голова действует как третий аналоговый джойстик. Поэтому, для движения в игре всё же лучше использовать контроллер.

В результате перемещение аналогового джойстика «вперед» перемещает вперед относительно того места, куда указывает контроллер. Это позволяет активно осматриваться вокруг во время движения. А не двигаться только в том направлении, куда указывает ваше лицо.

Привыкайте к обратному движению

Встречая врага в Farpoint, у многих игроков первая реакция обычно заключается в остановке движения. А затем движение назад, от врага. Это обычная практика в шутерах и MMO, часто называемая «кайтингом» врага.

Читайте:   The Hell in Vietnam: Вьетнамский ад – Правдивое название

В Farpoint это является почти необходимым условием. Маленькие враги любят прыгать на вас, чего можно избежать с помощью движения назад. Более крупные враги любят бросаться прямо на вас.

Часто меняйте оружие в Farpoint

Для убийства самых сильных врагов в игре требуется много пуль. Кроме того, у них есть привычка набрасываться на вас. Как только вы заканчиваете разряжать дробовик или штурмовую винтовку.

В результате в большинстве случаев лучший способ действий – сменить оружие, а не перезарядить его. Как только, получите больше оружия, можете переключиться. Либо быстро подняв Aim через плечо, либо нажав кнопку «Треугольник» над задним аналоговым джойстиком.

Передвижение врагов

Также должны привыкнуть к мысли о том, что просто постоянно перемещаетесь в целом. Бег на врагов, отступание в сторону и всё, что между ними, должно стать частью вашего игрового словаря.

Как и в случае с большинством шутеров, стоять на месте – одна из худших стратегий. Farpoint кишит злодеями, которые бросают в вас большие зеленые мешочки с ядом с расстояния. И могут быстро убить, если не будете продолжать двигаться.

Поэкспериментируйте с настройками игры

Как только погрузитесь в суть опыта на чужой планете, должны нажать кнопку параметров и проверить настройки игры. Особенно в том, что касается поворота. Передний аналоговый джойстик всегда будет управлять движением вперед, назад и шагом в сторону.

Читайте:   Cyberpunk The Arasaka's Plot игра-предшественник Cyberpunk 2077

Но задний аналоговый джойстик также можно переключать. Если включите задний аналоговый джойстик для поворота, то можете использовать его для бокового поворота точки обзора. Настройку можно отрегулировать либо на плавную на разных скоростях. Либо на более ступенчатую «комфортную» версию поворота.

error: Content is protected !!