Искусственное травяное покрытие – нюансы выбора

Искусственное травяное покрытиеИскусственное травяное покрытие – неотъемлемая часть любого современного спортивного комплекса. Более того, травяное покрытие часто стали использовать на детских площадках. Ведь такое покрытие имеет ряд очевидных преимуществ.

Прежде всего, оно всесезонное. В отличие от обычной травы, за которой к тому же нужно ухаживать. Кроме того, искусственное покрытие отличается долговечностью и не требует особого ухода. Рассмотрим основные нюансы выбора искусственного газона.

Искусственное травяное покрытие – варианты

Во-первых, искусственный газон может различаться плотностью и высотой «травинок». Таким образом, выделяют варианты травяного покрытия для футбола, регби, тенниса и универсальное. Исходя из назначения, следует выбирать подходящий вариант.


Во-вторых, газон может использоваться не только для спортивных площадок. Например, есть варианты для благоустройства беседок, садовых и огородных дорожек и т.п. Кроме того, газон можно использовать и в домашнем интерьере.

Безусловно, можно использовать самый прочный вариант газона во всех случаях. Однако, такой вариант будет самым дорогим. Поэтому, лучше выбирать покрытия исходя от назначения, потенциальной нагрузки и устойчивости к внешним факторам.

Читайте:   Потолочная люстра – нюансы выбора и советы

Преимущества травяного покрытия

Прежде всего, искусственная трава долгие годы будет сохранять свои свойства, не требуя тщательного ухода. Чего нельзя сказать о натуральном газоне. Который необходимо регулярно сажать, поливать и подстригать.

Искусственное травяное покрытие обладает износостойкостью, прочностью и не выцветает. Срок службы качественного покрытия от 10 лет. В любое время года выглядит хорошо. Не замерзает, не отцветает и не привлекает насекомых или животных.

Искусственный газон легко моется, при этом пропускает воду в грунт. Устойчив к воздействию химических веществ и реагентов. Газон помогает скрывать мелкие неровности поля. Легко укладывается и при необходимости быстро ремонтируется.

А главное, искусственная трава существенно смягчает падения. Не оставляет заноз, не вызывает аллергии и не имеет камней. Таким образом, искусственный газон это идеальное покрытие для спортивных и детских площадок.


Где купить искусственное травяное покрытие?

Купить травяное покрытие можно в магазине компании «Оптилон». Данная организация имеет большой стаж в производстве искусственных покрытий. В ассортименте имеется искусственный газон для любых спортивных площадок и другого назначения.

Читайте:   Подвесной мотор для лодки – проблема выбора

Ознакомиться с каталогом можно на официальном сайте компании «Оптилон» по адресу https://optilawn.ru/. Там же на сайте можно ознакомиться с примерами реализованных проектов. Узнать полезную информацию о предлагаемой продукции.

Безусловно, в интернет-магазине «Оптилон» можно сразу же осуществить заказ. Лучше предварительно связать с представителями компании и обговорить детали заказа. Специалисты компании помогут подобрать оптимальный и правильный вариант газона.

error: Content is protected !!