Лучшие VR игры 2022 для ПК

Лучшие VR игры 2022Лучшие VR игры 2022 года заслуживают внимания широкого круга игроков. Конечно, VR больше не является свежей, новой концепцией для игроков киберспорта. Но это не делает опыт виртуальной реальности менее захватывающим.

На данный момент гарнитуры в некоторой степени стали более доступными. Поэтому всё больше и больше людей, впервые пробуют виртуальную реальность. А также узнают, насколько увлекательным может быть ее погружение.

Несколько лет назад виртуальная реальность казалась относительно далекой технологией, доступной малому количеству игроков. Однако, теперь гарнитуры виртуальной реальности становятся все более мощными и доступными.

К счастью, есть множество игр, в которые можно играть без сильных затрат. Конечно, это ничто по сравнению с каталогом из более чем 2000 игр для Nintendo DS , но для каждого жанра есть что-то особенное.


При этом, независимо от того, являетесь ли вы владельцем совершенно нового Meta Quest или уже давно являетесь ветераном виртуальной реальности. Следующие игры определённо заслуживают внимания:

К слову, VR арена в Екатеринбурге может предложить многие из данных игры.

Superhot VR — лучшие VR игры 2022

Платформы: Valve Index, Oculus Rift, Meta Quest 2, HTC Vive, PSVR.

Проект Superhot VR начинался как браузерная демо-версия почти десять лет назад. Так что можно с уверенностью сказать, что с тех пор стильный бесшовный шутер прошел долгий путь. Игра представляет собой еще один шутер, в котором вы сталкиваетесь с полной комнатой врагов.

Но есть особый момент. В Superhot VR – время движется только вместе с вами. Это даёт довольно интересный эффект, когда вы уклоняетесь и ныряете от атак врагов. Поскольку все резко замедляется, пока вы стоите на месте и планируете свой следующий ход.



Из-за того, как работает Superhot VR, невозможно не почувствовать себя прибыльным убийцей во время игры. Удовлетворительный геймплей, без сомнения, делает его одним из лучших шутеров для виртуальной реальности. Особенно если вы предпочитаете менее реалистичный опыт.

Beat Saber

Платформы: Valve Index, Oculus Rift, Meta Quest 2, HTC Vive, PSVR.

Если бы у «Звездных войн» и «Гитарный герой» каким-то образом появился ребенок, он, вероятно, оказался бы очень похож на Beat Saber. Ритмичная VR-игра, пожалуй, одна из самых популярных VR-игр, в которой игроки владеют светящимися световыми мечами в такт выбранной ими песне.

С вашими саблями вы должны рубить и рубить разноцветные препятствия, которые приближаются к вам. Если все хорошо, вы должны вовремя отбивать ящики с выбранным треком, что приведет к приятному развлечению.

В Beat Saber также есть множество треков на выбор, так что каждый, кто его выберет, найдет что-то на свой вкус. Вы даже можете разрезать коробки под звуки Linkin Park, если хотите. При этом Beat Saber является основным продуктом для любого энтузиаста виртуальной реальности!

Tetris Effect: Connected

Платформы: Valve Index, Oculus Rift, Meta Quest 2, HTC Vive, PSVR.

Tetris Effect: Connected – очень современная и очень яркая версия оригинальной игры-головоломки, которую многие из нас знают и любят. В этой конкретной части вас сопровождают приятные визуальные эффекты и музыка, которые дополняют ваши действия.

Читайте:   Tradewinds Legends Unlikely Heroes

Это точно не для всех. Хотя визуальные эффекты часто могут ощущаться как внутренние переживания, они могут отвлекать от основной цели игры. Тем не менее, для тех, кто хочет попробовать гораздо более освещенную и несколько триповую версию Тетриса, вас ждет много удовольствия.

Batman: Arkham VR – Бэтмен: Аркхэм VR

Платформы: Valve Index, Oculus Rift, Meta Quest 2, HTC Vive, PSVR.

Batman: Arkham VR – это продолжение финальной игры серии Batman Arkham, но это не прямое продолжение предыдущих игр, а скорее самостоятельная история. И в костюме летучей мыши, и в гарнитуре виртуальной реальности вы сможете бродить по улицам Готэма в этой истории размером с DLC.

Кроме того, не ожидайте того же уровня боевых действий, что и в оригинальной серии. Batman: Arkham VR заставит вас больше расследовать, чем сражаться. И действительно позволит вам настроиться на детективную сторону того, чтобы быть единственным и неповторимым Брюсом Уэйном.

Elite: Dangerous VR – лучшие VR игры 2022

Платформы: Valve Index, Oculus Rift, Meta Quest 2, HTC Vive.

Elite: Dangerous — это игра, за которой, безусловно, стоит страстное и активное сообщество. А поддержка VR для игры была довольно новаторской. Сама игра, по сути, является симулятором космического полета.

Вы можете управлять своим собственным кораблем, добывать материалы с астероидов в бескрайних просторах космоса. И, конечно же, вам также нужно собирать награды. В общем, можете буквально прожить другую жизнь в космосе, не выходя из гарнитуры.

Кроме того, Elite: Dangerous также является многопользовательской. Благодаря активному сообществу, которое продолжает работать, игра очень захватывающая. Игра поддерживает дисплей 4K Ultra HD.

The Elder Scrolls V: Skyrim VR

Платформы: Valve Index, Oculus Rift, Meta Quest 2, HTC Vive, PSVR.

Skyrim VR – это буквально та же классика Bethesda, но в VR. В игре ничего не добавлено и не изменено, но возможность исследовать мир Тамриэля и встречаться с его персонажами через совершенно новую линзу (буквально) довольно причудлива.Добавьте несколько модов в микшер, и вы готовы к поистине хаотичному приключению.



VR-порт игры, конечно, не без проблем. Но, с несколькими модами Skyrim VR, пожалуй, лучшее приключение в виртуальной реальности, в которое стоит отправиться. Давайте также не забудем упомянуть, насколько эпично сражаться с драконом в виртуальной реальности.

Moss

Платформы: Valve Index, Oculus Rift, Meta Quest 2, HTC Vive, PSVR.

Moss – уникальная игра для виртуальной реальности, потому что достаточно скоро вы превратитесь в мышь. Главный герой Moss, Куилл, крошечный маленький грызун. Игрок уменьшен до его размера. Так что вы действительно можете встать на место мыши.

Это может быть очень дезориентирующим. Но как только вы к этому привыкнете, приключение станет большим удовольствием. Данная игра для виртуальной реальности представляет собой приключенческий боевик.

Таким образом, вы можете ожидать множество исследований (с точки зрения мыши!), головоломок, которые нужно решить. А также врагов, которых нужно избегать. Окружающая среда также может доставить удовольствие любой мыши.

Иногда играть за мышь может быть сложно, но, к счастью, Moss иногда дает полную свободу действий для определенных головоломок. Так что не бойтесь, что проворность окажется в невыгодном положении в игре.

No Man’s Sky VR – лучшие VR игры 2022

Платформы: Valve Index, Oculus Rift, Meta Quest 2, HTC Vive, PSVR.

У No Man’s Sky, возможно, было тяжелое начало при запуске, но теперь это одна из лучших доступных игр по исследованию космоса. Если вы можете оставить прошлое позади, сейчас лучшее время, чем когда-либо, чтобы прыгнуть в No Man’s Sky.

Читайте:   Колыбель Рима 2

Ещё лучше, если вы сможете попробовать это в виртуальной реальности. В No Man’s Sky можете путешествовать по десяткам процедурно сгенерированных планет с пышной (а иногда и опасной) средой.

При этом вы будете охотиться, собирать и создавать свою собственную базу в открытом космосе. Можете даже подружиться с некоторыми инопланетянами и завести их в качестве домашних животных, при условии, что вы держитесь подальше от Стражей.

В VR опыт становится намного более захватывающим. Космическая игра на выживание быстро становится похожей на реальность. А мчаться по галактике, стреляя по астероидам в виртуальной реальности – это потусторонний мир. Хотя иногда немного подташнивает!

Pistol Whip

Платформы: Valve Index, Oculus Rift, Meta Quest 2, HTC Vive, PSVR.

Pistol Whip – еще одна VR-игра, в которой вы будете пригибаться и нырять. Игра вознаграждает за стрельбу по врагам синхронно с сопровождающей минусовкой, и это заставляет вас войти в ритм. Подумайте о Beat Saber, за исключением того, что у вас есть оружие и несколько дурацких мест, в которых можно сходить с ума.

Уникальные визуальные эффекты и яркие цвета в Pistol Whip придутся по вкусу не всем. Но для тех, кому нравится идея своевременного попадания в голову с захватывающим риффом, это шанс почувствовать себя главным героем грядущего боевика.

Blade and Sorcery VR

Платформы: Valve Index, Oculus Rift, Meta Quest 2, HTC Vive.

Если действительно ищете хаос,  в основном в форме грубой силы и насилия, то Blade and Sorcery, несомненно, игра для вас. Однако, эта игра не для слабонервных игроков, которые предпочитают более спокойный опыт.

Blade and Sorcery — это средневековая игра-песочница, специально созданная для виртуальной реальности. В результате физика боя кажется невероятно приятной. Это кажется реалистичным до некоторой степени и действует как отличный способ выпустить пар.

Если можете не обращать внимания на то, насколько жестоким нужно быть, чтобы стать воином, Blade and Sorcery тоже полна смеха. Соедините это с обширным сообществом моддеров, и вы получите адскую игру.

Например, The Outer Rim – один из самых больших модов для Blade and Sorcery, который кардинально меняет игру. При этом создавая ощущение, будто вы попали в фильм «Звездные войны». Для тех, кто является поклонником франшизы, обязательно нужно попробовать этот мод.

The Room VR: A Dark Matter

Платформы: Valve Index, Oculus Rift, Meta Quest 2, HTC Vive, PSVR.

Для тех, кого тянет ко всему жуткому и с оттенком ужаса, будет интересна игра The Room VR: A Dark Matter. Это очаровательная игра-головоломка, наполненная тайной. Здесь вы чувствуете себя так, как будто вы погружаетесь в настоящую квест-комнату.

The Room VR следует за исчезновением египтолога, что побуждает полицию расследовать, что именно с ними произошло. Без каких-либо спойлеров, это игра для любителей головоломок, знакомства с окружающей средой и разгадывания тайн. Здесь нет быстрых переходов, от которых тошнит.

А предпосылка игры о побеге из комнаты означает, что есть время, чтобы отступить и взять все, что нужно. Конечно, если это необходимо. Игра The Room VR также полна захватывающих визуальных эффектов и отсылок к оккультизму, которые понравятся любому поклоннику более темных помещений.

Vader Immortal – лучшие VR игры 2022

Платформы: Oculus Rift, Meta Quest 2, PSVR.

Игра Vader Immortal состоит из длинной истории, состоящей из трех глав. Она идеально подходит для любого опыта виртуальной реальности. Вы узнаете, как стать джедаем, исследуете Мустафар. А также научитесь владеть световым мечом, как настоящий джедай.

По пути также будет много головоломок, и именно здесь ваши силы разума джедая выйдут на сцену. Для тех, кто хочет отдохнуть от уничтожения врагов на Мустафе или просто хочет стать экспертом во владении своим световым мечом, есть даже додзё световых мечей. Его можно посетить помимо основного сюжета. При достаточной практике вы, вероятно, могли бы составить конкуренцию Оби-Вану.

Читайте:   Стильные девчонки Танцуем вместе

Demeoлучшие VR игры 2022

Платформы: Valve Index, Oculus Rift, Meta Quest 2, HTC Vive .

Проще говоря, Demeo – это клон виртуальной реальности Dungeons & Dragons. Это еще одна бродилка по подземельям. Но на этот раз в виртуальной реальности. А также с друзьями.

Возможно, это один из лучших многопользовательских режимов для поклонников виртуальной реальности, особенно если у вас есть друзья с гарнитурами. Совместное приключение для четырех игроков преобразит ваш вечер настольных игр.

Как и следовало ожидать, вы выбираете класс, а затем бродите по случайно сгенерированным подземельям со своей командой. И вам больше не нужно находиться в одной комнате с вашими друзьями, чтобы начать игру.

Демонстрационные сеансы сложны. Некоторые будут длиться несколько минут, а другие – несколько часов. Если вы поклонник настольных ролевых игр и у вас есть друг или трое, которые присоединятся к вам, Demeo, несомненно, станет одним из ваших любимых приключений в виртуальной реальности.

Resident Evil 4 – Обитель зла 4

Платформы: Meta Quest 2.

Resident Evil 4, пожалуй, лучшая игра в серии. Мы не только увидим, как Леон Кеннеди берет бразды правления в свои руки после того, как зарекомендовал себя как новичок-полицейский. Но и отправимся в совершенно новое место в Испании.

Признание игры, без сомнения, является причиной того, что это одна из немногих игр Resident Evil, официально перенесенных на виртуальную реальность. Но она также работает на удивление хорошо. Вступив в роль Леона, вы должны отправиться и спасти дочь президента, сражаясь с зомби в виртуальной реальности.

Это страшно, но, честно говоря, это забавная игра. Которая становится еще более увлекательной в виртуальной реальности. Если вам не нравится Resident Evil 4, Resident Evil 7 доступна на PSVR. А благодаря некоторым талантливым моддерам можно играть в различные другие игры этой серии с помощью гарнитуры.

Half-Life: Alyx

Платформы: Valve Index, Oculus Rift, Meta Quest 2, HTC Vive .

Если у вас есть гарнитура виртуальной реальности, вполне вероятно, что кто-то где-то посоветовал вам сыграть в Half-Life: Alyx. Конечно, это не прямое продолжение предшественников Half-Life от Valve. Но, это все же, полноценная игра, которая продолжает развивать серию.

В Half-Life: Alyx вы играете за Аликс Вэнс после событий Half-Life. Но до событий Half-Life 2. Сама игра длится около 10-11 часов и была специально создана Valve для игры в VR. Пока продолжаем ждать Half-Life 3, Half-Life: Alyx – лучшая VR-игра, которая поможет вам пережить это время.

Полный невероятных головоломок, перестрелок и запоминающегося повествования, вы сражаетесь с инопланетянами в потрясающих условиях. Когда вы закончите, можете заглянуть в Steam Workshop Half-Life: Alyx, чтобы попробовать некоторые из предлагаемых материалов сообщества.

Игры, заслуживающие внимания

Лучшие VR игры 2022, заслуживающие упоминания:

  • I Expect You To Die
  • Keep Talking and Nobody Explodes
  • Lone Echo
  • Astro Bot Rescue Mission
  • Cities VR
  • Jurassic World: Aftermath
  • The Walking Dead
  • Boneworks
  • Subnautica
  • Wipeout
  • Microsoft Flight Simulator
  • Blood & Truth
  • A Fisherman’s Tale
  • Doom VFR
  • Unplugged
  • Everybody’s Golf VR
  • Fallout 4 VR
  • Ghost Giant
  • LA Noire: VR Case Files
  • Minecraft VR
  • The Talos Principle VR
  • Trover Saves the Universe.
error: Content is protected !!