Интернет-аптека: нюансы оформления заказа

Интернет-аптекаЕщё недавно интернет-аптека считалась явлением новым. Но уже сегодня пользователи заказывают подавляющее большинство безрецептурных препаратов в режиме онлайн.

Это и удобно, и доступно, и быстро. Хотя, и здесь возникает много вопросов. Например, как купить рецептурный препарат без рецепта? Что такое фарм-шопинг? Как необходимо оформлять заказ?

Интернет-аптека – оформление заказа

В принципе, с оформлением покупки не должно возникнуть никаких проблем. На каждом сайте имеется вполне развёрнутая инструкция, которой надо следовать. С выбором аптеки так же не должно быть трудностей. В этом вопросе популярностью пользуется аптека низких цен Запорожье. На сайте аптеки есть разделы – «Как сделать заказ» и «Условия покупки».

Как купить рецептурный препарат без рецепта?

Многим пользователям кажется, что интернет-аптека – это такое место, где можно без рецепта покупать любые препараты. Но это не так. С 2017 года многие группы препаратов оказались в списке медикаментозных средств, которые могут быть отпущены только по рецепту.

В этот перечень попали даже те обезболивающие, которые ещё два года назад отпускались без рецепта. Например, нимесил и кетопрофен. На настоящий момент по рецепту отпускаются:

  • нейролептики;
  • гормональные препараты;
  • гипотензивные;
  • антибиотики;
  • психотропные препараты;
  • препараты в ампулах.
Читайте:   Светодиодные лампы и светильники – виды и преимущества

На такие препараты рецепты должен выписывать врач. И именно врач указывает период действия рецепта. Таким образом, при заказе препаратов из указанных групп, в аптеке могут потребовать рецепт. В результате, не получится купить рецептурный препарат без рецепта.

Что такое фарм-шопинг?

Интересно, что с появлением интернет-аптек существенно изменилось такое определение, как фарм-шопинг. Если раньше приходилось через знакомых, которые выезжают в другие страны, просить приобрести препараты заграничного производства, то теперь в этом нет необходимости.

Интернет-аптека позволяет купить нужный препарат, не выходя из дома. Тем более, что многие интернет-аптеки готовы предложить широкий ассортимент средств от самых разных производителей. Правда, это не означает, что рецепт не нужен.

К слову, при оформлении заказа рекомендуется обратить внимание на то, что отпускается ли препарат без рецепта, или нет. По этому вопросу можно обратиться к консультанту.

error: Content is protected !!