War Thunder – гайд, советы и секреты

War ThunderWar Thunder игра от Gaijin Entertainment. Можно скачать Вантандер на ПК бесплатно и наслаждаться игрой. Однако, у всех начинающих игроков, возникнет много вопросов. Конечно, можно пытаться научиться методом проб и ошибок.

Но, это отнимет много времени. И может привести к потере интереса от самой игры. Гораздо лучше воспользоваться советами. Они позволят быстро освоиться в игре. А также облегчат процесс прокачки в War Thunder техники.

Где скачать War Thunder?

Скачать Вартандер на ПК можно из нескольких источников. Проще всего посетить Вартандер официальный сайт и загрузить установочный файл. А после закачать саму игру. Потребуется около 40 ГБ свободного места на жестком диске.


Пользователи Steam могут просто найти игру в списке приложений и начать установку. Аналогичным образом можно поступить и на других игровых сервисах. Например, в Microsoft Store можно скачать игру.

Также можно с официального сайта зарегистрироваться и скачать War Thunder и получить награду.

На данный момент игра доступна для ПК и практически всех консолях. Многих интересует как скачать War Thunder на Андроид или iOS. Увы, на данный момент нет версии игры Вартандер на Андроид.

Но, всё же, имеется вариант поиграть военный симулятор на мобильном устройстве. Для этого необходим гаджет версии Android 5.x и выше. А также NVIDIA Tegra X1 (с поддержкой OpenGL 4). И примерно 3,5 Гб для скачивания игровых файлов.

Но, всё же это не даст полного наслаждений от игры Вартандер для ПК. К тому же, игра на мобильных устройствах отличается высокой сложностью в управлении. Кстати, имеется в игре War Thunder VR.

Для полноценной игры в виртуальной реальности нужно иметь VR-шлем. И осуществить несложную настройку в самой игре. Это даст неповторимый опыт управлений боевой техникой в игре.

Игра War Thunder – гайд

Переход от танкового новичка к настоящему ветерану – долгий и опасный путь без надлежащего руководства. Разница между уходом из игры с парой убийств и попаданием на первое место в таблице лидеров заключается в деталях.



А в War Thunder не так много деталей, как это может показаться на первый взгляд.  Элементы симуляции в игре означают, что для выхода победителем из боя требуется много размышлений, концентрации и стратегии.

Угол наклона брони, бронепробиваемость и типы снарядов усложняют основной вопрос. Который мучает каждого игрока. Чтобы ответить на этот вопрос, потребуется слишком много математических вычислений.

Поэтому вместо этого приведём несколько основных советов и приемов, которые можно использовать в игре War Thunder. Для начала отметим, что в игре Вартандер имеется различные виды техники:

  • Авиация;
  • Армия (танки);
  • Малый флот;
  • Большой флот;
  • Вертолёты.
Читайте:   Assassins Creed Pirates

Начинать придётся с самых ранних версий военной техники. Вертолёт доступны только после получения приобретения танка и самолёта 5 уровня. Также не у всех стран доступны вертолёты War Thunder на данный момент.

War Thunder – Танки

Наиболее любимая у игроков в War Thunder техника – это танки. Об этом говорит количество боёв в текущий момент и роликов на видеохостингах. В игре доступна техника следующих стран:

  • США;
  • Германия;
  • СССР;
  • Британия;
  • Япония;
  • Китай;
  • Италия;
  • Франция;
  • Швеция;
  • Израиль.

Для покупки израильских танков, необходимо достичь 4 уровня в технике любой другой страны. Изначально доступно 3 бесплатных экипажа. Это означает, что в Вартандар можете играть тремя танками в одном сражении.

Дополнительно можно приобрести ещё два экипажа за серебряный львы. За 4 экипаж нужно будет заплатить 10 000, а за пятый 50 000 львов War Thunder. Шестой экипаж можно купить только за 200 золотых орлов.

Советы по танкам War Thunder

Первый и самый главный совет – знание боевой машины. С этим необходимо ознакомиться до начала боя. Следует обратить внимание на:

  1. Вооружение
  2. Тип снарядов;
  3. Толщину брони;
  4. Положение и состав экипажа.

Потратьте некоторое время в Ангаре. понаблюдайте за своим танком в режиме рентгена и изучая характеристики. Запомните, какие области танка нужно скрыть от вражеского огня. Это позволит располагать танк под выгодным углом.

От этого зависит пробиваемость брони вашего танка. Чем больше угол, тем выше вероятность, что вражеский снаряд уничтожит ваш танк. И наоборот, малый угол повышает вероятность рикошета при попадании.

Многие игроки считают, что оптимальный угол поворота корпуса к противнику составляет 45 градусов. Но многое зависит от выбранной единицы техники и степени бронирования корпуса.

Обращайте внимание на максимальную скорость и вес танка или САУ. Это позволяет определить роль и тактику поведения в бою. Легкие и быстрые танки являются отличными штурмовыми машинами и особенно эффективны при захвате целей.

Тактика ведения боя для различной техники

Медленные и тяжелобронированные танки – хорошая цель для вражеской артиллерии. Но, часто практически неуязвимы для лёгких танков противника. Всё же, следует не торопиться с выходом на передовую.

Впрочем, с тяжелыми и медленными танками не получиться быстро добраться до точки захвата или удержания. Зато, тяжелые танки в War Thunder СССР и других стран обладают мощным вооружением.

Но, как правило, имеют низкую скорость перезарядки. Поэтому, лучше выбрать укрытую позицию, из которой будет удобно вести огонь. А также скрываться на время перезарядки. Похожая тактика и для самоходных артиллерийских установок.

Но, разница заключается в том, что САУ могут выстреливать на дальние расстояния. По этой причине логичнее будет выбирать дальнюю позицию, а не лезть в гущу событий. Не забывайте, что многие САУ имеют лёгкую броню.

Читайте:   Dentist Bling

Что касается зенитной техники в Вартундер, то лучше вообще не покидать место появления. Редкая зенитка может справиться с бронёй вражеского танка. По крайне мере на начальных этапах игры.

Поэтому, зенитчики должны заниматься основной задачей – обеспечивать прикрытие от авиации противника. Нужно заметить, что позже будут доступны варианты ЗСУ, способные пробивать достаточно толстую броню танков.

Например, советская ЗиС-43 может пробить броню до 70 мм. Что вполне достаточно для уничтожения многих средних танков. Тем не менее, учитывайте то, что ЗиС-43 практически не имеет бронирования.

War Thunder – таран

Следует заметить, что ранее тактика тарана в игре Вартандер имела смысл. Но, это относится только к авиации. Таранить танки совершенно не имеет смысла. Результат от этого, если он вообще будет, мизерный.

Однако, высок шанс того, что сами повредите гусеницы или другой движитель. К тому же, всегда есть вероятность того, что противник обойдёт вас с тыла. А, как известно, с тыла броня слабая.

Единственный вариант, когда в War Thunder таран может быть целесообразен – попытка перевернуть или сбросить врага с возвышенности. Например, если протаранить вражеский танк, находящийся у обрыва или берега канала.

Тогда есть небольшой шанс того, что противник перевернётся или упадёт в воду на достаточную глубину для уничтожения. Однако, здесь имеется риск того, что ваша боевая единица последует за ним. И тоже будет уничтожена или перевернётся.

War Thunder Орлы и Львы

Золотые орлы – премиальная валюта в игре Вартандер. Серебряные львы – игровая валюта. Золотые орлы можно заработать, пройдя задания в учебнике. Иногда могут быть получены в призах. Основной источник Золотых львов – покупка на реальные деньги.

Как заработать Серебряные львы в War Thunder? Главный вопрос любого новичка в игре. Основные источники получения львов:

  1. Участие и победа в боях;
  2. Награда за ежедневный вход в игру (не всегда выпадает);
  3. Выполнение заданий и получение достижений;
  4. Покупка львов за золотые орлы;

Орлы необходимы для покупки, улучшения и починки техники. Потому всегда следует следить за тем, чтобы на счету была достаточная сумма львов. Получить валюту в War Thunder бесплатно можно только в качестве награды.

Как получить в War Thunder много львов?

Секрет дохода в игре заключается в регулярном участие в сражениях. Но, помните о том, что повреждённая техника всегда нуждается в ремонте. А ремонт требует затрат серебряных львов или времени.

Маленький секрет заключается в том, чтобы не ремонтировать технику автоматически. Достаточно подождать несколько часов и единица будет восстановлена. Правда, в War Thunder техника третьего уровня уже ремонтируется более одних суток.

Что делать, пока идёт ремонт Вартундер? Всё очень просто – играйте на технике другой страны. Таким образом, сможет синхронно развивать технику всех стран. А не зацикливаться на улучшении техники только одной стороны.

Читайте:   Темные измерения Город в тумане Коллекционное издание

Например, ИСУ-152 бесплатно ремонтируется 1 день 1 час и 34 минуты. Максимальная цена ремонта составляет 2020 львов. Если 10 раз потеряете САУ в бою, то заплатите 20 200 львов. А это достаточно внушительная сумма на ранних этапах игры.

Лучше используйте время ожидания для прокачивания техники другой страны. Испорчены все танки? Не беда, есть самолёты, корабли и лодки! Так освоите все виды техники в игре и будете экономить.

Как зарабатывать в War Thunder?

Сейчас рассмотрим лайфхак, который поможет новичкам в Вартандер. Изначально доступно по три экипажа для каждой страны. У каждой страны имеется техника резерва. Это боевые единицы начального уровня, которые бесплатно ремонтируются после боя.

Исключением является страна Германия у которой три таких единиц: Pz.III B, Pz.III E и Pz.35 (t). Таким образом, новички могут играть на технике резерва сколько угодно. При этом не беспокоясь о том, что будут тратиться серебряные львы.

Таким образом, можно совершенствовать навыки игры и зарабатывать игровую валюту. Которая будет крайне востребована в дальнейшем для продвижения по ветки исследования.

Но, для заработка подходит не только наземная техника. Почти у всех стран имеется по три самолёта резерва. Которые также можно использовать для заработка львов в игре. Отметим, что при игре за СССР доступен И-153-М62 Жуковского – премиальный самолёт.

Данная техника приносит 40% больше серебряных львов, чем другие единицы. Всегда обращайте внимание на показатели «Награда» в техническом описании выбранной боевой техники.

War Thunder – усилители

Ещё один способ быстрого заработка в игре Вартандер – использования усилителей. Существует два типа усилителей – опыта и денег. Получить усилители в Вантандер бесплатно можно при ежедневном входе в игре.

Награды за вход часто содержат один из видов усилителей. Лучшие варианты приносят до 500% прибыли за одну миссию. Не рекомендуется использовать сразу два однотипных усилителя. Например, усилитель на 10% и 100%. В итоге не получите 110%.

Лучше использовать по одному усилителю опыта и денег. Нет смысла копить и хранить усилители. Так как они имеют срок действия. Не использованные в течение примерно двух суток усилители аннулируются.

Усилители на 10-15% рассчитаны на 10-20 миссий. Обратите внимание, что одна миссия = одному бою или 30 минутам. Если бой длится более 30 минут, то это уже засчитывается как одна миссия.

error: Content is protected !!