Fallout 2 – читы и коды, моды, особенности прохождения игры

Fallout 2Fallout 2 – это компьютерная ролевая игра с постапокалиптической тематикой. РПГ игра разработана компанией Black Isle Studios, и выпущена в 1998 году. Сюжет происходит в вымышленном мире, который был уничтожен в результате ядерной войны.

Теперь он населён опасными мутантами, бандитами и другими существами. Игрок управляет персонажем, который живёт в постапокалиптическом мире. Выполняет массу заданий, включая поиск ресурсов, борьбу с врагами и развитие персонажа.

Fallout 2 – особенности прохождения игры

В игре «Фоллаут 2» множество диалогов. Они позволяют игроку выбирать разные варианты ответов, которые влияют на ход событий. Одной из главных особенностей Fallout является свобода действий.


Игрок может перемещаться по огромному открытому миру. Выбирать свои задания и способы их выполнения. Опять же, настраивать свой персонаж, выбирать свою сторону в конфликтах. И даже становиться лидером группы выживших героев.

Кроме того, «Фоллаут» имеет уникальный стиль и атмосферу, которые отличают серию от других ролевых игр. В целом, «Фоллаут 2» является популярной частью серии. Она считается одной из лучших игр жанра RPG за всю историю.

Fallout 2 – как и куда вводить коды и читы?

В игре «Фоллаут 2» можно использовать чит-коды. Но для этого нужно внести некоторые изменения в конфигурационный файл игры. Вот как это сделать:

  • откройте файл «fallout2.cfg», который находится в папке с игрой;
  • найдите строку «cheatmode=0» и замените значение на «cheatmode=1»;
  • сохраните изменения и закройте файл;
  • запустите игру и нажмите клавишу «~» на клавиатуре, чтобы открыть консоль;
  • вводите чит-коды в консоли и нажимайте Enter.



Fallout 2 – читы и коды

Вот некоторые из чит-кодов, которые можно использовать в «Фоллаут 2»:

  • нужный уровень – set_level <level>;
  • опыт – set_experience <amount>;
  • характеристика – set_stat <stat_id> <value>;
  • очки навыков – add_skill_points <amount>;
  • количество предметов в инвентаре – giveitem <item_id> <count>;
  • восстановление здоровья – heal;
  • режим бога, бессмертие – tgm;
  • полёт и прохождение сквозь стены – tcl;
  • предметы в инвентарь – player.additem XXXX YYYY (где XY – количество);
  • уничтожение врага или NPC – kill;
  • уровень – setlevel X;
  • открыть все двери и ящики – unlock;
  • добавление опыта – addexperience X;
  • уровень критического урона на максимальное значение – setcriticals;
  • раса игрока – setrace X (здесь X может быть human, ghoul, supermutant или deathclaw);
  • установить очки S.P.E.C.I.A.L. игрока на X – setspecialpoints X.
Читайте:   PC Building Simulator – обзор и советы

Ниже приводятся дополнительные коды и читы для игры. Вводятся они таким же вариантом, как описано выше:

  1. репутация – setreputation X;
  2. максимальный вес нагрузки – modcarryweight X;
  3. единицы очков навыков – addskillpoints X;
  4. вес, максимальный груз – modav carryweight X;
  5. код для здоровья, в единицах – modav health X;
  6. карма – modav karma X;
  7. снова репутация – modav reputation X;
  8. сила – modav strength X;
  9. ловкость – modav agility X;
  10. интеллект – modav intelligence X;
  11. харизма – modav charisma X;
  12. выносливость – modav endurance X.

Важно: помните, что использование читов может значительно изменить игровой процесс. Как минимум, испортить баланс игры. Поэтому используйте их с осторожностью!


Fallout 2 – прохождение игры

«Фоллаут 2» – это довольно обширная игра. В ней множество квестов и возможностей для исследования. Чтобы пройти игру, необходимо выполнить ряд заданий и узнать о мире, в котором происходят события. Ниже некоторые общие советы, которые могут помочь.

  1. Изучите мир: «Фоллаут 2» – это открытый мир, в котором много секретов и скрытых локаций. Изучите окружающую среду, чтобы найти лучшее оружие, броню. А также выполнить задания и пройти квесты.
  2. Развивайте своего персонажа: «Фоллаут» – ролевая игра. Поэтому выбор правильных навыков и характеристик для персонажа может значительно повлиять на ход игры. Не забывайте прокачивать навыки. Особенно те, которые соответствуют вашему стилю игры.
  3. Ищите квесты: В игре есть множество квестов. И многие из них можно найти, просто бродя по миру. Обращайте внимание на NPC, которые могут дать новые задания.
  4. Сохраняйте игру: Fallout 2 – довольно сложная игра. Поэтому не забывайте сохранять игру в разных местах. Чтобы в случае ошибки можно было вернуться к предыдущему сохранению.
  5. Будьте осторожны: В РПГ много опасных мутантов, бандитов и других существ. Они все могут атаковать в любой момент. Будьте осторожны, особенно если ваш персонаж ещё слабый.
  6. Пользуйтесь чит-кодами: Если застряли на каком-то уровне, и не можете продвинуться дальше, можно воспользоваться кодами. Все известные читы описаны выше.
Читайте:   Hitman: Codename 47 – читы, коды и секреты

Fallout 2 – моды

Есть множество модификаций для игры «Фоллаут 2», которые могут сильно расширить её возможности. И даже сделать игру более интересной и увлекательной. Ниже некоторые из модификаций.

  1. Fallout 2 RestorationProject: это одна из самых популярных модификаций для второй части. Она восстанавливает некоторые удалённые или неиспользованные элементы игры. Так же, исправляет ошибки и улучшает игровой процесс.
  2. Megamod: здесь мод добавляет в игру новые квесты, локации, NPC, оружие и броню. Что в результате значительно расширяет игровой мир.
  3. Sfall: мод, который улучшает графику и добавляет новые функции. Например, такие как возможность использовать высокое разрешение экрана. Опять же, увеличение максимального количества кадров в секунду.
  4. Fallout 2 PatchProject: это мод, который исправляет большое количество ошибок в игре. В итоге, улучшает её стабильность. И хорошо балансирует.
  5. MIB88 Megamod: этот мод добавляет в игру новые квесты, локации, NPC, оружие и броню. А также новые механики игры. Например, такие как возможность управления сопровождающими NPC.
  6. VaultCityUnpatched: мод удаляет все исправления и патчи для VaultCity. В итоге, чтобы показать, как игра выглядела до исправлений.
  7. EnclaveCommander: мод добавляет новый квест, в котором игрок становится командиром Enclave. И, конечно, может управлять его армией.
Читайте:   Сталкер ОП 2.1 – задания Лиса: секреты прохождения

Fallout 2 Restoration Project – модификация от фанатов

F2RP – это модификация для игры «Фоллаут 2», которая была создана сообществом фанатов. Суть в том, чтобы восстановить некоторые удалённые или неиспользованные элементы игры. И чтобы исправить ошибки, и улучшить игровой процесс.

Модификация включает массу изменений. Например, таких как исправление багов. Опять же, улучшение и добавление новых квестов, персонажей, локаций и предметов. А также реализацию нескольких идей, которые не были включены в оригинальную версию игры.

Некоторые из основных изменений в F2RP:

  • восстановление удалённых квестов и персонажей;
  • добавление новых локаций и NPC;
  • улучшенная графика и звуковые эффекты;
  • новые предметы и оружие;
  • исправление ошибок и багов в оригинальной игре.

В целом, Fallout 2 Restoration Project – это отличная модификация для игры «Фоллаут 2». Она позволяет игрокам насладиться ещё большим количеством контента. И улучшенным игровым процессом!

error: Content is protected !!