Темные предания Баллада о Рапунцель. Коллекционное издание

Темные предания Баллада о РапунцельИгра Темные предания Баллада о Рапунцель Коллекционное издание является разработкой гонконгской компании Blue Tea Games. Оригинальное название выпуска — Dark Parables Ballad of Rapunzel CE.

Разработчик Blue Tea Games выпустил игру в 2014 году. И впервые появилась на игровом портале Big Fish Games. Следует заметить, что данный выпуск уже седьмая по счёту часть в этом многосерийном цикле.

Обзор Dark Parables Ballad of Rapunzel

По сложившимся традициям в основе сюжета этого выпуска лежат сказки. Вы играете роль детектива. Он занимается расследованием паранормальных явлении. Наверное, и теперь ему предлагается отправиться в восточную Европу.

Из-за того, что было замечено распространение странной токсичной пыльцы. После пребывания в пункт назначения он узнаёт кое-что. Наверное, что город захвачен гигантскими растениями. Прежде всего, по рекомендации начальства детектив решается встретиться с Рапунцель.


Прежде всего, она считалась принцессой вымышленной страны. Однако, после прибытия детектив понимает. Она — несчастная принцесса. Оказалась в плену. И отчаянно нуждается в помощи. В итоге, ему предстоит не только спасти её. Но и выяснить загадку появления губительной пыльцы в этой стране!

Читайте:   Vanilla and Chocolate

Темные предания Баллада о Рапунцель Коллекционное издание — прохождение

По поводу процесса прохождения необходимо заметить, что игра максимально продумана. Так, пользователям наверняка будет интересно пройти ее до конца. Огромное количество живописных и по-настоящему сказочных залов погружают пользователя в атмосферу волшебства и магии.

Хотя, в каждом зале имеется масса любопытных тайников и головоломок, которые непросто решить. Чтобы полностью погрузиться в атмосферу сказочных приключений, рекомендуется играть с включенными динамиками.

В сложном режиме для продвинутых игроков. По поводу процесса поиска предметов. Схема очень сильно напоминает игру Джек и Небесное королевство. Игра также была анонсирована в этом году. Хотя, сюжет и художественное оформление были выдержаны в духе серии.



Прежде всего, практически в каждом зале хитро спрятаны объекты. Их можно найти в случае возвращения на локацию, или при ожидании. За активный сбор таких объектов пользователь может получить достижение. Хотя, и доступ к новой притче. А коллекции в свою очередь можно пополнить во время игры:

  • выполняя те или иные задания;
  • собрать портреты членов королевской семьи;
  • карты или драгоценности.
Читайте:   Garbage Truck Simulator

Детали игры Темные предания Баллада о Рапунцель

Здесь головоломки действительно могут удивить даже привередливых и опытных игроков. Прежде всего, которые не один час провели за играми в жанрах квесты и поиск предметов. В некоторых головоломках, например, могут скрываться несколько вариантов мини игр.

В отличие от мини игр процесс поиска предметов остался неизменным:

  • нужно собирать ключи;
  • амулеты, портреты по кусочкам;
  • они спрятаны на локации.

Безусловно, бонусы – любимая часть фанатов жанра. И в этом случае выпуск действительно является CE. Здесь можно получить отличные награды. Достижения за выполнение квестов и активность.

Пополнить коллекции. Получить доступ к видео галерее, картинкам и эскизам. Также после основной главы открывается дополнительная часть. Есть доступ к мини играм и притчам. Они не менее интересны!

Отзывы о Dark Parables Ballad of Rapunzel

В целом, игра Темные предания Баллада о Рапунцель Коллекционное издание оставляет самые положительные впечатления. Например, на которые можно рассчитывать от времяпровождения за игрушками. Прежде всего за это нужно отдельно поблагодарить авторов из Blue Tea Games.

Читайте:   Человек за окном – The Man from the Window

Хотя, если вы является поклонником жанра. Например, ценителем любопытных головоломок, отличного сюжета и прекрасного художества оформления. То, не раздумывая играйте и наслаждайтесь!

error: Content is protected !!