Ride 4 – советы и обзор игры

Ride 4Ride 4 – последняя игра во франшизе от создателей Milestone. Доступно на PS4, Xbox One и ПК с 8 октября 2020 г. Также доступно на PS5 и Xbox Series X с 21 января 2021 г. Если вы поклонник серии и любите гоночные симуляторы, здесь есть многое, что может понравиться. Мотоциклы очень детализированы, и их большое разнообразие.

Вариантов масса, а физика гонок великолепна. Фактическое управление байками довольно удовлетворительное. Так как управление жесткое и отзывчивое. Игра Ride 4 PS5 – отличная демонстрация адаптивных триггеров.

Сопротивление и вибрации значительно усиливают погружение. Что касается производительности, Ride 4 работает в динамическом разрешении 4K. Со скоростью 60 кадров в секунду и остается четким и плавным во время игры.

Ride 4 – обзор начала игры

Введение в игру предлагает игроку выбрать стиль езды – сбалансированный, с открытыми плечами или старый. Также выбираются такие функции, как «Лицо», «Пол», «Ноги в начале». А также «Тормозная нога снаружи» и «Количество тормозных пальцев».

Все эти параметры можно изменить позже в меню настройки гонщика. Здесь нет учебника для обучения игрока элементам управления. Вместо этого есть тест на регистрацию лицензии. Поэтому на Ride 4 гайд будет весьма полезным.

После завершения модулей игроку предлагается выбрать региональную лигу для участия. Теперь можно смело сесть на байк, и отправиться покорять трассы. Но, не забудьте байкерский шлем купить, ведь речь идёт о безопасности.

К слову, если в реальности нужен байкерский шлем, то можете перейти по указанной ссылке. Магазин предлагает широкий ассортимент экипировки от лучших производителей.


После выбора лиги у игрока есть возможность продолжить карьеру. Или сыграть одну из гонок. К ним относятся гонки на время, выносливость и одиночные гонки. Доступ к многопользовательским играм также можно получить через Интернет.

Ride 4 системные требования

Игра Ride 4 на ПК подарит много положительных эмоций и впечатлений. Однако, если будут соблюдены требования для комфортного запуска игры. Поэтому обращаем внимание на системные требования игрового компьютера.

Минимальные системные требования Ride 4:

  • 64-разрядные процессор и операционная система;
  • ОС: Windows1 64-Bit или новей;
  • Процессор: Intel Core i5-2500K / AMD FX-6350;
  • Оперативная память: 8 Гб ОЗУ;
  • Видеокарта: GeForce GTX 960 / GeForce GTX 1050;
  • DirectX: версия 11;
  • Место на диске: 43 Гб;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX

Ride 4 требования рекомендованные:

  • 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows1 64-Bit или новей;
  • Процессор: Intel Core i7-5820K / AMD Ryzen 5 2600;
  • Оперативная память: 16 Гб ОЗУ;
  • Видеокарта: GeForce GTX 1060 / Radeon RX 580;
  • DirectX: версия 11;
  • Место на диске: 43 Гб;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX.
Читайте:   Youda Sushi Chef – секреты и прохождение

Режим карьеры

В игре доступны три региональные лиги – европейская, азиатская и американская. У них разные трассы, соответствующие локации. Игрок начнет в выбранном им регионе. Но вскоре по ходу игры станут доступны гонки других лиг.

Мировая лига и Финальная лига становятся доступными позже. Для этого нужно побеждать в соревнованиях и продвигаться по другим заданиям. Лиги разделены на разные категории.

Включая Stock, Exhibition, Superbikes, Invitational и Rider Activity. У некоторых кубков будут обязательные критерии для участия. Например, не более 1000 куб. см, или нужно будет ездить на определенной модели мотоцикла.

В Ride 4 прохождение сложнее, чем в предыдущих частях. Перед началом гонки игрок может просмотреть факты о гонке. Например, погода, количество кругов и стартовая сетка.

Основываясь на этой информации, пользователи могут захотеть скорректировать свою стратегию, изменив настройки мотоцикла. В этом меню игроки могут изменить свою подвеску, трансмиссию и калибровку.



В настройках гонки также можно изменить некоторые параметры. Например, сложность ИИ и износ шин. Некоторые настройки нельзя изменить в режиме карьеры. К примеру, количество кругов и количество противников.

Настройки Ride 4 – сложность ИИ

Вспомогательные средства для поездки также можно изменить, чтобы настроить сложность гонки. Основные варианты здесь:

  1. Уровень моделирования физики;
  2. Трансмиссия;
  3. Автоматические тормоза;
  4. Шарнирные тормоза;
  5. ABS;
  6. Помощь при движении по бездорожью;
  7. Подтягивание;
  8. Идеальная траектория;
  9. Перемотка назад.

Решив отключить вспомогательные средства, игрок может усложнить гонку. Следовательно, получить более высокий процент бонусов за свои результаты. Выбор шин может еще больше улучшить характеристики мотоцикла.

Игрок может выбирать между шинами Street или Slick для одного или обоих колес перед гонкой. Выполнение гонок и заданий приносит игроку награды. Это кредиты, очки опыта, очки близости моделей и очки близости производителей.

Два типа очков близости накапливаются до тех пор, пока между игроком и производителем не будут созданы отношения. Как только он станет достаточно сильным, у игрока будет возможность стать официальным тестировщиком этого производителя.

Вне режима карьеры игрок может участвовать в одиночных гонках. Три типа:

  • Выносливость;
  • Гонки на время;
  • Одиночные гонки.

Для гонок на выносливость Ride 4 PS4 требуются модифицированные мотоциклы. Их можно одолжить у дилера, если у игрока еще нет такой техники. Затем игрок может выбрать, по какой трассе ехать.

А также настроить параметры гонки, вспомогательные средства для езды. Ещё настройки мотоцикла, как в режиме карьеры. Они также могут выбрать снаряжение из своих пресетов и изменить переменные погоды и освещения.

Погода и освещение Ride 4

В испытаниях на время для просмотра доступны мировые таблицы лидеров и персональные таблицы лидеров. Они определяются:

  • Треком;
  • Мотоциклом;
  • Физическими настройками;
  • Сухостью.

В гонках на время и одиночных гонках можно взять напрокат разные мотоциклы из гонок на выносливость. Это позволяет игроку участвовать в гонках на мотоциклах, которых у него нет. Желающим скачать Ride 4, наверное, понравится эта возможность.

Читайте:   Delicious Emilys Tea Garden

Управление мотоциклом

В Ride 4 PS5 есть несколько необязательных команд, которые изменят степень контроля игрока. Они включают:

  • Ускорение;
  • Отдельные передние и задние тормоза;
  • Поворот;
  • Сцепление;
  • Повышение/понижение передачи;
  • Подтягивание;
  • Распределение веса;
  • Регулировка уровня электроники.

Вид гонки можно изменить с помощью кнопки «Изменить камеру». А игрок также может осмотреться с помощью обзора 360 °. Функция перемотки назад позволяет игроку исправлять ошибки, воспроизводя ограниченный период времени до их совершения.

Ride 4 Мотоциклы

Представлено более 170 моделей различных производителей, включая Yamaha, MV Augusta, Triumph и Harley Davidson. Также доступны различные схемы окраски и варианты настройки. В меню «мотоциклы» у игрока есть доступ к дилерскому центру, где он может приобрести новые мотоциклы. В личном гараже они найдут те, что у них уже есть.

Возможна настройка мотоцикла с такими компонентами, как двигатель (мотор), тормоза, подвеска и цепь. Их можно модернизировать. Можно установить различные стили выхлопных труб и дисков. А также купить шины Street или Slick. Зеркала, пластины и индикаторы могут быть удалены.

Стиль езды

Определенная информация о гонщике может быть изменена. Например, его национальность, номер, пол и лицо.

Их стиль тоже можно исправить. Настраиваемые варианты:

  • Стиль езды;
  • Ноги в начале движения;
  • Тормозная нога на выходе;
  • Количество тормозных пальцев.

Экипировку для верховой езды можно редактировать и сохранять в пресетах игрока. Например, таких как «Гонки» и «Дорога». Можно изменить всё, от шлема, козырька, перчаток, костюма до ботинок и наколенников. К слову, не забывайте делать в  Ride 4 сохранения. Это позволит переигрывать гонку, если что-то пойдёт не по плану.

Редактор игры

Редактор дает игроку чистый холст, на котором он может создавать свои собственные узоры. Мотоциклетные ливреи можно создать, изменив цвет обтекателя, цепи и обода. На мотоциклы, шлемы и костюмы можно наклеивать наклейки, чтобы изменить их внешний вид.

Треки

Ride 4 может похвастаться 30 трассами для гонок, включая Mugello, Laguna Seca и Nürburgring, и это лишь некоторые из них. Динамическая погода и ночные гонки заставляют каждую трассу иметь множество переменных, требующих стратегической корректировки. Кстати, имеются Ride 4 моды, которые могут добавить много интересного в игру.

Многопользовательская онлайн-игра Ride 4

Игроки могут соревноваться с другими живыми игроками, играя онлайн. Для этого они могут присоединяться к лобби. А также создавать частные или общедоступные лобби. При создании лобби игрок должен выбрать Настройки.

Проголосуйте или выберите одного человека, чтобы выбрать трек и погоду. А также класс, количество кругов, уровень моделирования физики. Кроме того, трансмиссию, износ шин, расход топлива, штрафы и столкновения.

Плюсы игры Ride 4

  1. Реалистичная физика. Ride 4 чувствует себя отзывчивым и относительным благодаря таким атрибутам, как движения водителя и сцепление с дорогой. Иногда трудно сказать, что вы на самом деле играете в игру. Ради этого чувства можно даже Ride 4 купить.
  2. Очень полезная опция «перемотка назад». Для тех, кто хочет развлечься, а не быть экспертом, эта функция используется регулярно.
  3. Внимание к деталям. Такие настройки, как расход топлива, электроника и износ шин. Всё это добавляет реалистичности в игру, и делают ее более интересной.
  4. Мир открывается постоянно. Это открывает контент, такой как мотоциклы и трассы, со скоростью, которая помогает ознакомиться с игрой. Это также дает чувство достижения при прогрессе.
  5. Повторение треков. Треки вводятся постепенно, а затем появляются регулярно. Это улучшает знакомство и навыки игрока. Постепенно изучаете шаблоны, требования и методы.
Читайте:   Как заработать в TheoTown деньги

Минусы игры Ride 4

  1. Крутая кривая обучения – слишком сложная для обычных игроков! Во время регистрации лицензии трековые тесты жестоки. А гонки на время могут показаться непроходимыми. Уровень сложности граничит с «бросьте контроллер в телевизор».
  2. Автопилот требует времени.
  3. Запрещена перемотка назад. Это имеет место в некоторых тестах и гонках на выносливость.
  4. Длительное время загрузки. Зависит от консолей.

Ride 4 отзывы об игре

Ride 4 создана для геймеров, желающих потратить на нее время, чтобы стать опытнее. Для казуалов это немного хардкорно. Игра становится более приятной, когда вы ее освоите. Повороты S и попадание в вершину ощущаются потрясающе.

Для настоящего геймера в Ride 4 предусмотрены все возможности управления и уровни сложности. Позволяющие адаптировать игровой процесс под свои нужды. Настройка обширна, и может быть весело, когда вы найдете мотоцикл, который хотите использовать.

Настройка гонщика также бесконечна благодаря редактору. И можно потратить часы, чтобы получить свой мотоцикл и снаряжение именно так, как хотите. Кстати, можно скачать Ride 4 русификатор, чтобы облегчить процесс.

Bike Set Up также позволяет повозиться и изменить характеристики мотоцикла в соответствии с трассой и условиями. Графика и геймплей, реализм и физика не имеют себе равных.

Серьезное погружение с отражающими каплями воды на экране во время дождя. И почти ощутимым весом мотоцикла и водителя. Температура шин, электронные настройки и расход топлива.

Это некоторые из более мелких деталей, которые демонстрируют склонность Milestone к профессиональному симулятору вождения. А не к аркадным гонкам. Это, безусловно, самая реалистичная игра в своем роде.

error: Content is protected !!