Как выбрать косметику?

как выбрать косметикуМногие девушки интересуются: как выбрать косметику для макияжа? Для начала следует разделить косметические средства. Для ухода, декоративная косметика, для кожи, для волос, защитные варианты и т.д.

Кроме того, продукцию следует разделять по составу. Например, есть натуральные масла, синтетические крема или комбинированные. Также необходимо знать, какие вещества в составе продукции могут быть вредны для здоровья.

Как выбрать косметику по составу?

Есть средства, которые содержат только натуральные компоненты. Часто это масла. Но большая часть косметических средств содержит органические вещества. Некоторые из них могут быть бесполезными, а порой даже вредными.

К бесполезным веществам можно отнести некоторые витамины (их производные). Потому что многие из них разрушаются. Витамины не поступают в глубокие слои кожи. К известным вредным веществам можно отнести:

  • нитрозамины – канцерогены;
  • диоксан – канцероген;
  • gender benders или экоэстрогенов – влияют на гормональный фон.

Если указанные вещества входят в состав средства, то следует отказаться от такой косметики. Об экоэстрогенах следует сказать, что ими называют группу веществ, которые могут образоваться в результате использования пластиковых упаковок. В итоге, важно определить какой фирмы выбрать косметику. А если заказывать оптом парфюмерия и косметика обойдётся дешевле, чем в розницу.

Какую косметику выбрать по уходу за лицом?

При выборе косметики для ухода за лицом, не следует забывать о натуральных бьюти средствах. Хотя натуральные средства часто уступают в эффективности качественной косметике. В стандартный набор для ухода за лицом должны входить:

  • ночной (дневной) крем;
  • средство для снятия макияжа (тоник, лосьон);
  • молочко для умывания;
  • питательные маски;
  • скраб для бережного очищения кожи.
Читайте:   Игровой выделенный сервер – настройка

Отдельно нужно выбирать средства для ухода за губами и веками. О том, как выбрать качественную косметику, уже сказано. Нужно ориентироваться по составу. Кстати, крема можно выбрать с эффектом лифтинг. Все перечисленные выше средства необходимо выбирать, учитывая тип и особенности кожи.

Как подобрать декоративную косметику?

Ещё несколько слов о том, как выбрать хорошую косметику. Для дневного макияжа нужно иметь небольшой набор косметики – тени и тональный крем, пудра и помада, карандаши для бровей (губ, глаз) и тушь. Для полного набора можно добавить подводку и румяна. Самое главное – дневной макияж должен выглядеть естественно. И потому чем меньше косметики, тем лучше!

error: Content is protected !!