Resident Evil Operation Raccoon City

Resident Evil Operation Raccoon CityКомпьютерная игра Resident Evil Operation Raccoon City разработана компанией Slant Six Games. А издается известной японской игровой компанией Capcom.

Игра представляет собой тактический шутер с видом от третьего лица. Официальный релиз игры для ПК состоялся 23 марта текущего года, для Windows 18 мая.

Resident Evil Operation Raccoon City – сюжет

Сюжет игры восстанавливает события осени 1998 года, которые происходили в Раккун-сити. В игре для ПК Резидент Эвил был предусмотрен режим Heroes Mode. В котором допускаются бои с возможностью участия до восьми игроков одновременно.

С разделением на две команды, но не более четырёх участников в одной фракции. Таким образом, на стороне «добра» сражаются Карлос Оливэйра, Клэр Рэдфилд, Джилл Валентайн и Леон Скотт Кеннеди.


Фракцию «зла» представляют Одинокий Волк, Николай Зиновьев, Ада Вонг и «Мистер Смерть» Ханк. Игрок имеет возможность перейти на сторону US Special Operations Taskforce или же быть в составе Umbrella Security Service. Естественно, что перед вступлением в команду требуется пройти определенные испытания.

Читайте:   Call of Duty 4: Modern Warfare – коды и читы, секреты игры

Геймплей Резидент Эвил

Следует отметить, что помимо одиночного варианта игры, пользователь может кооперироваться ещё с тремя игроками. Для совместного прохождения сюжетной линии. Также стоит отметить, что в игре пользователь предоставляется уникальная возможность изменить события, которые произошли ранее.

Подобного не наблюдалось ни в одной из версий серии Resident Evil. Таким образом, принятие решения игроком в целом сказывается на ходе событий в игровой вселенной. Разработчики предоставили игрокам усовершенствованную систему укрытий.



Благодаря которой персонаж может прятаться за различными предметами и прижиматься к стенам. Однако, зомби также получили усовершенствования, создатели оснастили монстров органами обоняния и слуха. В результате, зомби не только могут видеть персонаж, но и слышать, а также чувствовать запах крови.

Особенности игры Resident Evil Operation Raccoon City

Значительно был улучшен арсенал персонажей. В отличие от предыдущих версий, теперь герои имеют мощное оружие для эффективной борьбы с противником. Встреча с зомби уже не представляет большой опасности. Например, как в предыдущих частях. Теперь появилась возможность захвата монстров для последующего использования в качестве живого щита.

Читайте:   Рождественские истории Щелкунчик Коллекционное издание

Интересным фактом является то, что игровой процесс меняется в зависимости от выбора персонажа. И каждый из героев имеет особые способности. Любопытно, что до официального релиза, в сети 4 мая появилась практически готовая версия игры с русской локализацией.

error: Content is protected !!