Как поменять термопасту на ноутбуке?

Как поменять термопастуКак поменять термопасту? Этот вопрос рано или поздно возникает перед любым пользователем ноутбука или компьютера. Увы, но даже самая качественная термопаста со временем высыхает. Это приводит к перегреву и замедлению работы устройства и приложений.

В этом случае можно самостоятельно осуществить процесс чистки и замены термопасты на ноутбуке. Но, если нет опыта, то лучше доверить замену профессионалам. Например, можно обратиться в компанию «Компьютерный Мастер» по адресу computer-master.org.

Как поменять термопасту?

Применение термопасты хорошего качества необходимо, если вы хотите сохранить здоровье вашего процессора. Плохая термопаста может высохнуть раньше. Тогда придется заменять пасту каждые шесть месяцев.


Кроме того, у них меньше срок годности. Нанесение новой термопасты на процессор нужно производить аккуратно, чтобы не повредить детали. С помощью шпателя нанесите термопасту на все четыре угла процессора.

Убедитесь, что она не выходит за пределы процессора. Установите радиатор и проверьте разницу в температуре процессора. Не рекомендуется использовать метод крошечных точек, метод X или метод линий. Наносить лучше всего шпателем.

Читайте:   Как выбрать электрошашлычницу для дома?

Однако, следует помнить, что замена термопасты на ноутбуке подразумевает наличие опыта в разборке и сборке цифровой техники. В противном случае высока вероятность повреждения электронных элементов. Поэтому лучше обратиться к специалисту.

 Как очистить термопасту на контактах процессора?

Чтобы очистить термопасту на контактах разъема ЦП, начните с удаления всех компонентов. Теперь нанесите очиститель термопасты на сокет процессора. Очистителя должно быть достаточно, чтобы заполнить все отверстия и зазоры между штифтами.

Оставьте очиститель на 5 минут, чтобы он начал разрушать термопасту. Возьмите ватную палочку и начните чистить в направлении ножек. Продолжайте менять ватные палочки с регулярными интервалами времени, пока термопаста не смоется должным образом.

Дайте сокету процессора полностью высохнуть. Теперь нанесите очищающую жидкость на ватный тампон и снова очистите пораженный участок. Подождите, пока он высохнет должным образом. Переустановите процессор, и все готово.


Как поменять термопасту без последствий

Прежде всего, важно знать, что нельзя делать при замене термопасты. Во-первых, не используйте папиросную бумагу или бумажные полотенца при удалении старой пасты. Так как они могут оставить ворсинки, которые действуют как теплоизолятор. Кроме того:

  1. Убедитесь, что при смене термопасты не осталось следов.
  2. Не наносите спирт непосредственно на кристалл процессора.
  3. Никогда не используйте воду при очистке процессора.
  4. Никогда не наносите термопасту на влажную поверхность.
  5. Не используйте ничего, кроме шпателя для нанесения термопасты.

Совет: если при нанесении термопасты возникают какие-либо проблемы, полностью удалите ее и нанесите снова, чтобы уменьшить риск образования пузырьков воздуха.

Повторимся, что если нет опыта в ремонте ноутбуков и компьютеров, то замену пасты следует доверить специалистам. Например, компания «Компьютерный Мастер» осуществляет профессиональный ремонт ноутбуков в Москве и МО.

Читайте:   Лучшие VR игры 2022 для ПК

Лучше не рисковать самостоятельно, а обратиться в указанную компанию. Организация предлагает широкий спектр услуг по ремонту и обслуживанию цифровой техники. При этом вы получите гарантию на проделанную работу.

error: Content is protected !!