Test Drive Unlimited – обзор игры от Eden Games и Atari

Test Drive UnlimitedTest Drive Unlimitedигра, оказавшая влияние на последующие автосимуляторы. В 2006 году, компания Atari выпустила видеоигру в жанре аркадных мото- и автогонок. Изначально игра от студии Eden Games была доступна для Xbox.

Но уже в следующем году появилась версия Test Drive Unlimited для ПК, PS и PSP. Портированием на плейстейшен занялась Melbourne House . Обещание было грандиозным и разнообразным: реальная местность, список транспортных средств, полный экзотики.

А также тысячи километров открытых дорог и процветающее население реальных людей, с которыми можно соревноваться. По большей части Test Drive Unlimited выполнила свои обещания.

Но величайшая игра Eden Studio установила рубеж, на который отваживаются лишь немногие гоночные игры. То есть, сделать виртуальное вождение неограниченным, самостоятельным и неторопливым занятием.

Test Drive Unlimited – обзор

Это кажется обманчиво простым: можно просто покататься. Будет ли это долгое путешествие или короткий заезд, решать вам. Доступно 1500 квадратных километров гавайской суши и её обширная и сложная система дорог.

Это означало, что маршруты для вождения действительно были неограниченными. Учитывая среднюю продолжительность жизни человека. Количество часов в игре, можно сказать, неограниченно.

Конечно, никогда не было игры, в которой можно было бы установить путевую точку на огромной карте и потратить час, чтобы добраться туда на реальном автомобиле с высокими характеристиками.

Также никогда не было игры, в которой вы могли бы делать это с приятелями на буксире, весело болтая по пути. Также не было игр, в которых можно было бы взять автомобиль в аренду. Всё как в реальной жизни.

Читайте:   My Home Design – Modern City: небольшой гид по прохождению

Кстати, если в реальности вам нужен автомобиль, например в Барселоне, то можете перейти по указанной ссылке – Car hire Barcelona airport. Организация предлагает широкий выбор современных автомобилей по доступным ценам.

Свобода действий

Ничто не может сравниться в этом с Test Drive Unlimited. Даже Forza Horizon с ее превосходной управляемостью. Поскольку в ней нет ни свободы, ни масштаба окружающей среды, чтобы предложить то же самое предложение.



А ещё в ней нет возможности получить свой собственный дом. Для водителя свободной формы Оаху Идена по-прежнему предлагал проблемы, хотя и более неторопливые.

Необходимость ездить к автодилерам, магазинам и агентам по недвижимости, чтобы получить к ним доступ, устанавливает первоначальный список задач. Этот процесс выявляет разнообразный ландшафт Оаху, что побуждает к дальнейшим исследованиям.

Езда по неизведанным местам способствует длительному достижению открытия всех дорог острова. А это эпическая задача по любым меркам. Награда за это просто огромная – сказочный дом с 10 гаражными местами.

По мере прохождения игры игрок неизбежно собирал невероятную коллекцию автомобилей. У Test Drive Unlimited действительно был отличный каталог, который впоследствии был улучшен с помощью DLC.

Учитывая, что в Project Gotham Series уже была представлена ​​идея гаражей и домов, в которых игрок мог хранить свою коллекцию автомобилей. Но, Test Drive Unlimited, естественно, стал еще лучше.

Примечательно, что миссии по доставке автомобилей предлагали огромные денежные вознаграждения для осторожных водителей, что часто означало стиснутые зубы и сильное напряжение, если приходилось пересекать некоторые из наиболее коварных дорог Оаху.

Test Drive Unlimited – остров Оаху

Безусловно, Оаху – отличное место для гонок. Обычно реальная локация является ограничивающим фактором для дизайнера гоночных игр. Который вынужден создавать интересные трассы из самых приземленных городских сетей. Но, не здесь.

Читайте:   FIFA 14

В Оаху есть что-то на любой гоночный вкус, независимо от того, предпочитаете ли вы крутые асфальтированные трассы или длинные волнистые прибрежные трассы. Последнее может показаться легким.

Но затем пытаетесь преодолеть их на скорости 170 миль в час в приподнятом Corvette и понимаете, что не моргали в течение трех минут. Конечно, остров не принадлежит вам целиком.

Если вы запускаете игру при подключении к Xbox Live, вы автоматически подключаетесь к игровому серверу и видите, как другие игроки исследуют остров вместе с вами. Это не совсем MMO.

А скорее гоночный эквивалент Guild Wars, с островом, выступающим в качестве центрального узла. И событиями, разделенными на одиночные действия для одиночной игры и онлайн-события. Где вы входите в экран лобби и ждете место на стартовой линии.

Test Drive Unlimited – гонки

По сути, гонки являются одиночными явлениями. Но это помогает поддерживать скорость онлайн-действия и, по большей части, относительно без задержек. Это одна из лучших интеграций онлайн и оффлайн опыта.

И другие изящные приемы продолжают онлайн-тему. Для начала игроки могут создавать и публиковать свои собственные задачи в местных закусочных. При этом плата взимается с каждого участника за банк.

А окончательная сумма делится между победившим игроком и сеттером. Если вы устали от своей старой машины или хотите купить ее бесплатно по сниженной цене, игра даже поддерживает продажу подержанных автомобилей.

Просто выставьте свой старый автомобиль на рынок, а игра позаботится обо всем остальном. Кроме того, можно арендовать машину на какое-то время. Так можно провести тест-драйв авто до его покупки.

Графика

Почти излишне говорить, что Test Drive Unlimited выглядит фантастически, но это действительно так. Во многом, она превосходит Project Gotham Racing 3 и Need for Speed: Most Wanted. Даже с учетом более детализированных машин и миллионов полигональных монументов.

Читайте:   Game Dev Tycoon – почувствуй себя разработчиком игр!

Пейзаж сочный и часто захватывает дух, теплое HDR-освещение великолепно. А автомобили могут похвастаться прекрасной работой кузова и красиво обработанными отражениями.

Кроме того, любой автомобильный фанат будет впечатлен удивительно детализированными интерьерами. Когда переключаетесь на вид с водительского места. И звук от рева двигателей до визга тормозов одинаково на высшем уровне.

На самом деле, вы можете быть настолько ошеломлены всем этим делом, что есть опасность, что на ранних стадиях будете не в восторге от самих гонок. Это не вина автомобилей, которые хорошо управляются.

И не от ощущениz скорости, которое превосходно. А скорее общее ощущение, что Test Drive Unlimited не хватает настоящего гоночного духа. Первые события по необходимости легкие. Но они также кажутся безвольными, без мужества Forza или маниакальной интенсивности автомобильных погонь NFS: Most Wanted.

error: Content is protected !!