War Thunder – Самолеты, гайд и советы

War Thunder самолетыВ War Thunder самолеты – обширный раздел военной техники, доступной для различных видов боёв. Как известно, в игре War Thunder имеются и другие классы техники. Одним из наиболее популярных у игроков являются танки, но о них расскажем в другой статье.

А сейчас поговорим обо авиации. Уже есть масса литературы, посвященной воздушному бою, как в реальной жизни, так и в симуляции. Поэтому не будем тратить много времени на Бум Зум, Йо-Йо, бочку, петлю Нестерова и прочие приёмы.

War Thunder – Самолеты

War Thunder стремится к некоторой степени реализма. Хотя и очень широко в воздушных аркадных боях. Поэтому советы и тактики из реальной жизни, как правило, работают в игре. Поэтому настоящим фанатам рекомендуется ознакомиться с литературой.

В частности, Билли Бишоп предлагает несколько хороших советов из своей летной школы. Или, возможно, немного полезнее большинство правил Бёльке из 1916 года, которые довольно хорошо переносятся в игру.

Отметим, что в игре присутствует авиация разных стран. Новички в игре Вартандер будут иметь дело с техникой, созданной на заре авиации. Поэтому и относиться к ним следует соответственно. Как к хрупкой технике, летящей на высокой скорости.

War Thunder управление самолетом

Во-первых, нужно освоить в War Thunder управление самолетом. Без этого лучше даже не начинать игру. Обратите внимание, что «Учебник» War Thunder, в основном, посвящён именно управлению самолётом и воздушным боям.

Учтите, что имеется несколько вариантов настроек управления авиацией. Выбирайте наиболее подходящий для вас. А также тот вариант, который рекомендован для управления на ПК или консоли.

О том, как играть на самолетах в War Thunder можно узнать из обучающих миссий. Для тренировки можете поиграть в «Отдельные миссии» или «Динамическую компанию». Не торопитесь опробовать в War Thunder симуляторные бои самолеты.

Помимо компаний, которые, обычно не доступны новичкам, в игре Вартундер присутствуют следующие типы воздушных боёв:

  • Аркадные бои;
  • Реалистичные бои;
  • Симуляторные бои.

Аркадные бои прекрасно подходят для изучения игры, оттачивания навыков и просто для развлечения. Реалистичные бои отличаются более жесткими условиям. В них отсутствуют многие подсказки и механики, облегчающие сражения в аркадных боях.

Но, они, как правило, приносят больше дохода. Наконец, симуляторные бои имеют ещё более жесткие условия, чем реалистичные бои. Впрочем, игроки вправе самостоятельно выбирать, в каком режиме боёв им более комфортно. Ведь игра для развлечения!

Читайте:   Need for Speed ProStreet: читы, коды и секреты

War Thunder – Авиация 

Часто игроки спорят о том, какие в War Thunder лучшие самолеты? Об этом можно спорить бесконечно. Как правило, объективно у каждой страны имеются свои удачные и провальные модели.

Некоторые самолёты показывают отличную манёвренность, другие кучность стрельбы, третьи живучесть. Таким образом, лучший самолёт в War Thunder – тот, с которым вы лучше всего управляетесь.

Всего в игре три класса самолётов:

  • Истребитель;
  • Ударный самолёт;
  • Бомбардировщик.

У каждого класса имеются свои задачи. Старайтесь следовать этому. То есть, не стоит пытаться устраивать ковровую бомбардировку на истребители или ударном самолёте. Для этой цели используйте бомбардировщик.

Ветка самолетов в War Thunder немного скромней, чем танков. Но, всё имеется множество интересных моделей с различным вооружением. К слову, играя в наземные бои, можно сформировать команду так, чтобы в бою участвовал и самолёт.

War Thunder – Самолеты, советы по боям

Бои самолетов War Thunder достаточно реалистично, чтобы использовать тактики из реальных учебников по военной авиации. В частности можно привести следующие правила воздушного боя из труда «Dicta Boelcke» («Так говорил Бельке») 1916 года.

Во-первых, обеспечьте превосходство перед атакой. Если возможно, держите солнце позади себя. Высота почти всегда является преимуществом. А в игре War Thunder моделирует солнечные блики и, как следствие, снижение видимости.

Таким образом, солнце будет ослеплять прицелы War Thunder, самолеты врага будут плохо вас видеть. В итоге, есть вероятность оставаться незамеченным до непосредственной атаки.



Во-вторых, всегда продолжайте атаку, которую вы начали. Разумный совет на ранних уровнях, особенно с бипланами. Но не всегда лучший способ сделать это позже. Всегда заманчиво попытаться продолжать поворачиваться к противнику.

Чтобы привлечь его внимание. Но если он находится в более маневренном самолете, то в лучшем случае вы просто будете продолжать ходить кругами. Если у вас есть преимущество в энергии (т. е. в скорости и высоте), то «бум и зум», как правило, более эффективная техника.

Нырните вниз и совершите быструю рубящую атаку на цель. Быстро улетая обратно на большую высоту, прежде чем они смогут преследовать вас.

War Thunder: советы и рекомендации по воздушным боям

Открывайте огонь только с близкого расстояния и только тогда, когда противник находится прямо в вашем прицеле. Кстати, в War Thunder настройка самолета также включает вариант прицела. Ещё переключать прицел можно клавишей V.

Индикатор упреждения появляется, когда вы находитесь в пределах 800 м в аркадном режиме. Но вы, вероятно, не нанесете много урона на таком расстоянии, так что не делайте этого.

Не удерживайте кнопку огня и не тратьте все патроны и/или не заклиниваете оружие. В War Thunder бои на таком расстоянии не достаточно эффективны. Нужен большой опыт, чтобы попасть в противника.

Читайте:   Cardboard Survival Island Life – игра на выживание для Андроид

Попробуйте выпустить пару коротких очередей, чтобы увидеть траекторию полёта. Далее старайтесь подойти поближе, если сможете. Всегда должны стараться следить за своим противником.

Никогда не позволять себе быть обманутым уловками. Например, в War Thunder камуфляжи могут быть самыми различными. Не тратьте время на их разглядывание.  Инее путайте с самолётами союзников.

Здесь можете зафиксировать цель – средняя кнопка мыши по умолчанию. Тогда красная стрелка укажет в направлении врага. Если потеряете противника из виду во время резких маневров.

War Thunder бои в воздухе

В любом типе атаки важно атаковать противника сзади. Индикатор упреждения в аркадном режиме облегчает стрельбу с уклоном (сбоку). Но это только ориентир, лучше атаковать сзади, если это возможно.

Лобовые атаки – очень рискованное дело. У вас столько же шансов повредить собственного пилота или двигатель, сколько и убить. И если выживете после стрельбы, то все ещё есть высокая вероятность столкновения.

Помните, что в War Thunder читы, как правило не работают. Тем более, если используется античит. Если противник ныряет на вас, не пытайтесь обойти его атаку.


Летите навстречу – если кто-то ныряет на вас, скорее всего, у них есть преимущество в скорости. Поэтому попытка бежать редко срабатывает. Поворот к ним, по крайней мере, сводит к минимуму их возможность для выстрела.

Находясь над линиями противника, всегда помните о своей собственной линии отступления. В War Thunder самолеты лишь немногим отличаются от реальных. В игре это не так важно.

Но если вы повреждены и находитесь глубоко на вражеской территории, то можете попытаться вернуться на свой аэродром. Обычно будет больше дружественных сил и собственная точка возрождения, которая может попытаться прикрыть вас

War Thunder самолеты – совет эскадрильям

Во-первых, лучше атаковать группами по четыре-шесть. Избегайте двух самолетов, атакующих одного и того же противника. Если можете найти друга или двух, с которыми можно объединиться, это действительно может помочь.

Особенно, если кто-то будет прикрывать вашу спину. Определенно старайтесь избегать нападения на противника, которого атакует кто-то другой. Существует очень высокий риск дружественного огня или столкновений.

Для более подробной информации есть разделы на официальной и неофициальной вики с полезными статьями. На YouTube полно интересных и полезных роликов. Если у вас есть конкретные вопросы, вы можете посетить официальные форумы War Thunder .

War Thunder самолеты – аркадные бои

Одна особенность аркадного режима в War Thunder – пополнение боеприпасов в воздухе. Если вы выстрелите всеми своими боеприпасами, раздастся неприятный «щелчок». Тогда увидите счетчик в верхнем левом углу.

Читайте:   Devil's Attorney – обзор игры Адвокат дьявола

Он показывает, сколько времени осталось до перезарядки оружия. Обычно начинается примерно с 20 секунд для пулеметов. Но может быть сокращено путем обучения экипажа. Очевидно, это немного неудобно, если вы находитесь в середине боя.

Поэтому, если думаете, что заканчиваются боеприпасы и есть немного передышки, то можете уйти от угроз и перезарядить вручную (нажмите «Y» по умолчанию). Пулеметы, как правило, имеют разумное количество боеприпасов.

Перезарядка более важна для некоторых самолётов в War Thunder, вооруженных пушками. Поскольку оружие большого калибра (20 мм и выше) имеет меньше боеприпасов.

Например, у Spitfire IIb всего 60 патронов на каждую пушку. Для перезарядки пушек требуется в два раза больше времени, чем пулеметам. Аналогично и для техники War Thunder СССР.

Также следите за перегревом оружия. Когда стреляете, вокруг прицела появляется красный круг. Он означает, что пушки нагреваются. Чем дольше стреляете, тем выше вероятность заклинивания.

Поэтому стрельба короткими очередями, как правило, лучше. Чем удержание спускового крючка, если только вам действительно не нужно что-то в спешке сбить. Например, самолёт, который собирается приземлиться на вашем аэродроме в Доминирование.

War Thunder – таран

Говоря о том, что действительно необходимо сбить самолет, есть последнее средство: таран. Довольно спорная тема, часто вызывающая вспышки гнева в окне чата. Преднамеренный таран должен быть крайним средством.

Так как не засчитывается за убийство, если самолет уничтожается при столкновении. Вы действительно можете раздражать кого-то на своей стороне. Если они наносят критический урон врагу.

А вы приходите и тараните его до того, как враг на самом деле упадёт. Но если оружие перезаряжается и действительно нужно остановить противника, у вас не так много вариантов.

Во время лобовых атак происходит много инцидентов с «тараном». Если вам действительно нравится ваш самолет, то должны заранее предпринять действия по уклонению в такой ситуации.

Всегда есть риск случайных столкновений и дружественного огня. Особенно если за одним противником гонятся трое или четверо. Такие вещи случаются, лучше не слишком волноваться по этому поводу. Но будьте осторожны.

error: Content is protected !!