Покупка вторичного жилья – советы

покупка вторичного жильяПокупка вторичного жилья – тема, которая никогда не теряет актуальности. Несмотря на то, что регулярно возводятся новые жилые комплексы, на рынке недвижимости вторичное жильё занимает доминирующую позицию.

Следует отметить, что под вторичным жильём подразумеваются не только квартиры в старых домах. Но и в относительно новых, которые были уже куплены и спустя некоторые время были выставлены на продажу.

Если вас интересуют вторички в Йошкар-Оле, то можете перейти по указанной ссылке. В компании «Этажи» можно осуществить покупку вторичного жилья по выгодной цене. При этом каталог ресурса содержит огромное количество предложений.

Покупка вторичного жилья

Для начала определимся с тем, что такое вторичное жильё? Итак, вторичным жильём называют любой вид недвижимости, на который уже осуществлялось право собственности. Отметьте, что нет никаких указаний на дату сдачи объекта.


Таким образом, данный термин относится как к квартирам в Йошкар-Оле, построенным в середине прошлого века. Так и к апартаментам в жилых комплексах, введённым в эксплуатацию пару лет назад.

Читайте:   Полис ОСАГО – как оформить автостраховку онлайн?

Преимущества покупки вторички

Первое и очевидное преимущество заключается в цене. Сравните цены на вторичку с новостройками на сайте компании «Этажи». И увидите очевидную разницу. Жильё вторичного фонда очевидно дешевле, чем квартиры от застройщика.

Правда, нужно заметить, что могут быть хорошие предложения от девелоперских компаний. Но, в этом случае предлагаются квартиры на стадии постройки. Заселиться в такую недвижимость в ближайшее время не получится.

А покупка вторичного жилья подразумевает возможность заселиться сразу. К тому же, квартиры на вторичном рынке часто бывают с уже готовым современным ремонтом. В то время, как дешёвые варианты от застройщиков, обычно, без отделки.

Советы по покупке вторичного жилья

Если вкратце, то выбирайте с умом. Не торопитесь брать самый дешёвый вариант. Обязательно проверьте все данные недвижимости. То есть, дату постройки, состояние квартиры и ремонта, коммуникаций.



Обязательно проверьте историю квартиры. Это подразумевает проверку количества собственников, и нет ли каких-либо отягощений. Например, долгов, ипотеки, залога и т.п. Возможно, имеются претенденты на реализуемую недвижимость.

Читайте:   Уход за деревянной мебелью

Лучше сразу это сделать, чем потом разбираться с последствиями. Если нет опыта или знаний, то можете обратиться к юристу для сопровождения сделки. И обязательно, выберите надёжное агентство.

Например, компания «Этажи» предлагает услугу «Гарантия безопасности сделки». Таким образом, организация несёт финансовую ответственность за результат сделки. Это подразумевает полное юридическое сопровождение до, во время и после сделки.

А также безопасные финансовые расчёты. Даже если возникнут какие-либо спорные ситуации, организация становится на защиту клиента в суде. И если по какой-либо причине случится потеря прав собственности, то деньги будут возвращены клиенту.

Таким образ, хотите безопасно купить вторичку в Йошкар-Оле, то выбирайте услуги компании «Этажи». Организация предлагает большой каталог недвижимости и все необходимые услуги по покупке недвижимости.


error: Content is protected !!