GTA V – обзор игры, читы, коды и секреты прохождения

GTA VИгра GTA V или Grand Theft Auto V – это не просто заурядный экшен с открытым миром. Это настоящий мир, в котором возможно всё.

На данный момент игра ГТА 5 является настоящей жемчужиной серии Grand Theft Auto. Выполненная в жанре action-adventure, игра на ПК, обладает самым большим открытым миром в серии.

Интересно, что GTA 5 принадлежит абсолютный рекорд по размер бюджета среди всех изданных на данный момент игр.

Более того, бюджет (270 000 000$) превысил многие блокбастеры. К слову, сейчас скачать ГТА 5 можно абсолютно бесплатно с торрент-трекера.

GTA V — обзор

Главные герои, а их на этот раз трое, примут участие в невероятных приключениях в, знакомом уже поклонникам серии, штате Сан-Андреас. Фанаты ГТА, без сомнения, помнят его по игре Grand Theft Auto: San Andreas. Нужно заметить, что можно играть всеми тремя персонажами одновременно. Для этого следует просто вовремя переключаться между ними.


Как и во всех частях знаменитой серии, протагонисты являются выходцами из криминального мира. Следовательно, игроков ждут ограбления банков, разборки банд, драки, преследования и множество перестрелок, как с полицией, так и с обычными преступниками.

Читайте:   Counter-Strike 1.6 с ботами – установка ZBOT

Управление персонажем может быть от третьего лица, как в классических частях игр ГТА, так и от первого. Кому как удобнее. Помимо однопользовательского режима, в игре имеет многопользовательский онлайн-режим или Grand Theft Auto Online. На одном сервере могут одновременно играть до 30 игроков.

При этом игроки могут выполнять как отдельные миссии, соревнуясь друг с другом, так и кооперативные задания. По сей день компания Rockstar Games продолжает выпускать дополнения для этой сверхпопулярной игры.

Мир ГТА 5 очень плотно заселён и наполнен скрытыми артефактами. Наконец-то появился полноценный подводный мир. Впрочем, рассказывать об игре можно много, и всё равно не передать всего впечатления от процесса. В GTA V нужно играть, чтобы понять и насладиться неповторимой атмосферой, великолепными миссиями, превосходной графикой, фантастическим гемплейем и т.п.

GTA V – читы

Как и в предыдущих частях игр ГТА, читы GTA 5 можно использовать непосредственно во время игры. Они вводятся в консоль и дают определённые преимущества во время прохождения мисси. Например, можно быстро восстановить шкалу здоровья или избавиться от преследователей, получить оружие или транспорт.



Изначально в игре было доступно 30 видов оружия. Но количество единиц неуклонно растёт с каждым новым обновлением. Аналогичная ситуация складывается с наземным и воздушным транспортом. Помимо читов, активно используется Script Hook V.

Читайте:   The Walking Dead: The Final Season – Episode 3: Broken Toys

По сути, Script Hook V представляет собой библиотеку, необходимую для использования скриптов, написанных для игры Grand Theft Auto V. указанные скрипты используются в формате плагинов с расширением *.asi. скрипты позволяют вводить дополнения, облегчать игровой процесс и даже создавать пользовательские моды. Увы, но скрипты не работают в Grand Theft Auto Online.

GTA V – коды

Также активно используются коды ГТА 5. Наверное, самым популярным является код «бессмертия» или GTA 5 God Mode, который выглядит следующими образом:  PAINKILLER. Увы, но действие кода составляет всего 5 минут.

Для ввода кода, необходимо вызвать консоль при помощи клавиши тильда «~». В игре для ПК можно использовать следующие коды:

  • TURTLE – максимальное количество здоровья персонажа и брони;
  • POWERUP – восстанавливает специальные способности персонажей;
  • HOTHANDS – все удары в ближнем бою становятся разрывными;
  • DEADEYE – замедляет время во время прицеливания, повышая точность;
  • FUGITIVE – уровень розыска полицией повышается на одну звезду;
  • HOPTOIT – позволяет совершать сильные прыжки;
  • LAWYERUP — уровень розыска полицией снижается на одну звезду.
Читайте:   Half-Life 2: Lost Coast – коды и читы для дополнения

Конечно, здесь приведено лишь небольшое количество кодов, доступных для PC версии ГТА 5. Следует заметить, что способ ввода кодов отличается для консольных версий игры и Андроид.

error: Content is protected !!