Win 98 Simulator – игра симулятор компьютера на Win 98

Win 98 SimulatorWin 98 Simulatorигра на Андроид и iOS, симулирующая работу персонального компьютера на ОС Windows 98. Приложение было выпущено студией LR-Soft 20 марта 2019 года на Play Market. С тех пор зарегистрировано свыше одного миллиона установок.

Задумка игры достаточно интересная, хоть и не самая оригинальная. Приложения, точнее эмуляторы на Андроид встречаются нередко. Однако, обычно осуществляется эмуляция MS-DOS или игровых приставок. Например, эмуляторы SEGA, Game Boy или Dendy.

Win 98 Simulator – обзор игры

Фактически, это симулятор операционной системы Windows 98, а не игра в традиционном понимании. В приложении нет достижений, нет рейтинга, наград, внутриигровой валюты и т.п. Кроме того, нет заданий или состязаний. А также нет внутриигровых покупок.

Зато есть прекрасная возможность ознакомиться с работой одной из легендарных операционных систем. К слову, симулятор также можно использовать как обучающее руководство. Было бы отлично, получить симулятор российских операционных систем.

К слову, приобрести российские операционные системы можно по указанной ссылке. Компания предлагает специализированные ОС под нужды различных производств. Это прекрасный вариант импортозамещения в сфере программного обеспечения.


Приложение Win 98 Simulator позволяет использовать Internet Explorer для доступа в Интернет. Что само по себе является интересным явлением. И да, загрузка страниц также оставляет желать лучшего, как это было в конце 90-х годов прошлого века.

Читайте:   Как сделать громоотвод в Майнкрафте

Кроме того, можно использовать Paint для создания рисунков и сохранения их в памяти телефона. Можно воспроизводить музыку или видеофайлы с телефона в Windows Media Player. Также можно настраивать обои и набирать тексты в Блокноте и WordPad.

Безусловно, невозможно обойти вниманием возможность играть во встроенные игры. Легендарные игры «Сапер», «Солитер», «Пасьянс Паук» и «Косынка» в оригинальной версии. К слову, для удобства имеется поддержка USB/Bluetooth мыши.

Отзывы об игре

Приложение Win 98 Simulator в Play Market имеет рейтинг 4,5 звезд. Огромное количество восторженных отзывов, расхваливающих данное приложение, говорит о его популярности. Конечно, имеются и некоторые претензии к приложению.

Например, присутствуют неактивные кнопки в панели управления. Имеются проблемы с отображением видео на сайтах и т.п. Однако, всё же нельзя не отдать должное разработчикам за создание самого лучшего симулятора Windows 98.

error: Content is protected !!