Как выбрать видеодомофон?

как выбрать видеодомофонО том, как выбрать видеодомофон, написано немало. И всё же многих интересует рейтинг видеодомофонов 2017. А также современные модели, нюансы установки и другие важные моменты.

Любопытно, что лучший домофон для квартиры – это не всегда оптимальный вариант для дома. И потому следует разделять разновидности для дома и квартиры.

Как выбрать видеодомофон – первые шаги

Для начала нужно определить – видеодомофон для квартиры или дома. Потом следует обозначить бюджет. Примерные расценки можно получить в результате мониторинга интернет-магазинов.

Полезный совет: попробуйте посетить сайты служб по установке домофонов. Как правило, сервисы могут предложить скидку на оборудование и монтаж. У них можно приобрести или получить в подарок качественный видеодомофон для дома или квартиры.

Как выбрать видеодомофон – современные модели

Мультифункциональный прибор, конечно, лучше, чем коробка с искажённой картинкой из прошлого века. Но для начала важно определить, нужны ли на самом деле все эти функции? Ведь за них придётся доплачивать. Что на самом деле требуется? Сегодня вы можете найти видеодомофон с:

  • записью звука и видео;
  • беспроводной связью;
  • цветной трансляцией и дисплеем и т.д.
Читайте:   Кирпич: история, классификация и разновидности

Также они подразделяются на цифровые и координатные типы. Одни могут подключаться к общей (подъездной) сети, а другие – работать автономно. Если обратить внимание на рейтинг производителей домофонов, то можно выделить ряд брендов.

Это Vizit, Cyfral, Commax, Metakom, Marshal, Keyman, Kocom и другие. И рейтинг видеодомофонов для квартиры также включает модели указанных брендов.

Как выбрать домофон для частного дома?

Основные критерий выбора – это надёжность, функциональность, доступность и долгий срок службы. Однако, важно учесть, что «самый навороченный» вариант и оптимальный вариант – это два разных определения.

Ваша задача заключается в том, чтобы приобрести именно второй вариант. А для этого следует определить, какие именно функций должен иметь ваш домофон. Поверьте, эстетическую сторону следует рассматривать в самый последний момент.

Итак, прибор может быть цветной или ч/б, с трубкой или без, с памятью или без, со связью или без. В настоящее время актуальность приобретают варианты, которые можно связать со смартфоном. Такие модели могут отправлять сообщения на телефон владельцам дома или квартиры. Теперь вы знаете, как выбрать видеодомофон!

error: Content is protected !!