Как выбрать межкомнатные двери?

как выбрать межкомнатные двериО том, как выбрать межкомнатные двери рассказывают разное. Одни предлагают ориентироваться по цене, другие – по конструкции.

Но от этого проще не становится. Особенно, если учесть впечатляющий ассортимент на рынке. Вы же можете для начала изучить виды межкомнатных дверей, а после приступать к выбору.

Как выбрать межкомнатные двери для дома?

Прежде всего, важно выяснить, куда именно будет установлена дверь. Видите ли, в баню или сауну предлагаются одни виды, а в загородный дом другие. Для квартиры также следует выбирать совершенно иные варианты.

В этих случаях разница может заключаться в:

  • используемом материале, из которого изготовлена дверь;
  • особенностях конструкции;
  • облицовке;
  • материале, которой была заполнена дверь и т.д.


Кроме того, межкомнатные двери могут быть оснащены фурнитурой. Она может быть разного качества. Итак, как выбрать двери в ванную? Конечно, она должна быть влагостойкой, непрозрачной и обязательно плотно сидеть в раме. При этом, важно определить: дверь будет раздвижной или распашной. А из материалов – это может быть шпон, ламинат или массив. Также пластик, ПВХ или стекло.

Читайте:   Покупка квартиры в новостройке

Из какого материала выбрать межкомнатные двери?

О том, как выбрать двери можно говорить долго. Есть два, определяющих выбор, фактора – это цена и материал, из которого изготовлено изделие. Если натуральное дерево, то это дорого, красиво и требовательно в уходе. И потом, придётся решать, как выбрать межкомнатные двери по размеру.

Здесь нужен мастер, который будет замерять косяк, проём или то место, куда решено установить деревянную дверь. Если выбирать пластик, ПВХ или стекло, то можно получить доступный по цене вариант. Он будет неприхотлив в уходе и продержится довольно долго.

Правда, такая дверь может и не прибавит ощущения волшебного уюта дома. Впрочем, есть варианты и «под дерево». Опять же наибольшей популярностью пользуются двери, покрытые шпоном и ламинатом. Они доступные, нетребовательные и выглядят вполне прилично.

На что обратить внимание при выборе межкомнатных дверей?

С тем, как выбрать межкомнатные двери в квартиру по цвету вы можете справиться без посторонней помощи. А при покупке двери рекомендуется обращать внимание на цены. Сегодня двери предлагаются по цене от 1 500 рублей и выше. Далее нужно внимательно осмотреть дверь, оценить материалы, фурнитуру и общее состояние предмета.

error: Content is protected !!