Антенны Antex для интернета: особенности устройств

Антенны AntexАнтенны Antex 3G/4G/LTE – это устройства для усиления и распределения сигнала мобильной связи внутри зданий или на открытых пространствах. В современном мире, где связь играет важную роль в повседневной жизни, надежное соединение выступает частью коммуникации.

Антенны Antex

Для эффективного функционирования сотовой связи и мобильного интернета требуется качественный сигнал на всех уровнях и во всех местах. Однако из-за различных факторов, таких как удаленность от базовой станции, преграды и помехи, сигнал GSM, 3G, 4G или LTE может быть ослаблен до такой степени, что качество соединения снижается или сигнал полностью пропадает. Поэтому антенны становятся весьма полезными. Их устанавливают на разных объектах:

  • здания;
  • квартиры;
  • офисы;
  • магазины;
  • торговые центры.

Одна из основных причин ослабления сигнала – удаленность от сотовой вышки. Чем больше расстояние между устройством и базовой станцией, тем сильнее ослабляется сигнал. Антенны помогают компенсировать это ослабление, усиливая сигнал и передавая его устройствам на большие расстояния.

Усилители Antex

За последнее время популярными стали «Антекс» антенны 4G. Компания «Антекс» — производитель антенн для усиления сигнала 3G/4G/LTE и повышения скорости передачи данных. Продукция обеспечивает стабильное соединение и надежный прием как в черте города, так и в сельской местности. Устройства активно применяют в жилых помещениях, офисах, на производственных предприятиях и на дачах. После выпуска Antex антенны проходят многоступенчатый контроль качества, тестирование, финишную настройку. Преимущества антенн «Антекс»:

  • Широкий модельный ряд. Производитель выпускает комнатные модели с усилением 9 дБ для использования в помещениях, панельные устройства с усилением 12–17 дБ для подключения мобильного сигнала на расстоянии 3-7 км от базовой станции, а также параболические – с усилением 21–24 дБ для приема на большие расстояния.
  • Высокая скорость интернета. Благодаря применению технологии MIMO передача информации осуществляется на 30% быстрее. К тому же герметические боксы и качественные соединительные кабели исключают потери, обеспечивая стабильное соединение.
  • Простота монтажа. Все комнатные антенны поставляют с удобной подставкой, а наружные модели оснащены специальным креплением для надежной фиксации на мачте или кронштейне. Это делает процесс установки максимально простым и удобным.
Читайте:   Скины CS GO – руководство по стилю

Корпуса усилителей изготовлены из качественного и прочного пластика, который обладает устойчивостью к низким температурам и воздействию ультрафиолетовых лучей. Благодаря степени защиты IP67 устройства надежно защищены от проникновения пыли и влаги. Антенна «Антекс» для интернета – это качество, надежность и высокая эффективность.

error: Content is protected !!