Люстра: какие разновидности, как выбрать и где купить?

ЛюстраЛюстра сегодня – это не только осветительный прибор, но и заметный элемент дизайна интерьера. Учитывая богатый ассортимент рынка, выбрать подходящий вариант – дело не простое. При этом, цены могут начаться от 500 рублей, и доходят до десятков тысяч.

Впрочем, теперь найти нужный прибор намного проще, имея под рукой доступ к сети. В итоге следует посетить несколько интернет-магазинов, и просто оформить доставку. Хотя, для начала желательно сузить круг поиска: определиться с вариантами и магазином!

Люстра – какие разновидности существуют?

На самом деле, качественные люстры недорого подразделяются на десятки видов. Вот пару условных групп: по материалу, размерам, производителю (стране), количеству ламп и не только. Есть небольшая, но вполне удобная классификация:

  • разделение по структуре – подвесные, потолочные, каскадные варианты;
  • по управлению – автоматические, с пультом (и без), простые;
  • виды по креплению – на штанге, крючке, утопленные и пр.;
  • деление по размерам – пяти-шести-трёх рожковые, большие, малые;
  • наконец, по материалам – хрустальные, бронзовые, стальные, стеклянные и т.д.
Читайте:   Покупка вторичного жилья – советы


Обратите внимание на то, что люстра может быть авторской. Такие приборы, как правило, заказываются у мастеров, художников, дизайнеров. Но это не отменяет того, что прибор должен отвечать требованиям пожаробезопасности. В целом, это всегда учитывается!

Как выбрать подходящую люстру?

Учитывая классификацию, приведённую выше, можно значительно сузить круг. Опять же, с отсеканием лишних вариантов поможет определённый бюджет и размеры места. Важно чётко понимать, где именно будет установлена люстра. Например, в зале (гостиной).

Если зала большая, с высокими потолками, то люстру можно выбрать роскошную. Здесь и бронзовая, и каскадная и хрустальная будут весьма уместны. Если гостиная комната – это уютный уголок, то лучше остановиться на чём-то скромном. Например, «таблетке».

Где купить недорогую и качественную люстру?

Такой осветительный прибор можно взять по ссылке выше (см.выше). Если сложно вдруг выбрать, то можно заручиться поддержкой консультанта. Из полезных советов есть пару рекомендаций:

  1. покупайте люстру с гарантией;
  2. воспользуйтесь акциями и скидками;
  3. если берёте с доставкой, то обязательно осмотрите и проверьте товар прежде, чем оплатить;
  4. внимательно ознакомьтесь с информацией о приборе, до оформления заказа.
Читайте:   Как выбрать баннер? Советы маркетологов, или эффективная наружная реклама

Все эти нехитрые советы должны помочь предупредить неприятные ошибки. В любом случае, берите чек, и сохраните документы на товар!

error: Content is protected !!