Обслуживание бассейна: тенты, террасы и другие покрытия

Обслуживание бассейнаОбслуживание бассейна – головная боль счастливого обладателя водоёма дома. Для всех вокруг бассейн – роскошь, порой недоступная всем, особенно летом. А для тех, у кого он есть – ещё одна большая проблема, которую приходится решать регулярно.

Ухаживать за любым бассейном довольно сложно. И дело зачастую не в размере. Ведь и небольшой вариант нуждается в чистке, мойке, защите и нормальном сервисе. В таком случае нельзя обойтись без полноценного покрытия, которое закрывает бассейн!

Обслуживание бассейна – как выбрать покрытие?

Сегодня автоматическая терраса для бассейна – настоящее спасение от львиной доли всех проблем с уходом за ним. Это покрытие, которой представляет собой мобильную и удобную террасу. Суть в том, что она устанавливается на бассейн, и закрывает его.


Когда бассейн закрыт, то на террасе можно расположить столики, кресла и шезлонги. То есть, использовать поверхность, как место для отдыха. Таким образом, выкраивается ещё один кусок двора для отдыха. Впрочем, есть и другие варианты покрытия:

  • автоматическое – управление с помощью пульта;
  • ручная установка (подходит для небольших размеров);
  • тенты (правда, на них ничего нельзя располагать);
  • полимерные покрытия (как тенты, только эстетически другие).
Читайте:   Сетевой коммутатор – назначение, как выбрать

Наиболее универсальным и удобным вариантом считается деревянная терраса. Впрочем, она только снаружи может быть обшита деревом. Тенты и полимерные покрытия, увы, не подходят для экономии места. Но у них есть свои преимущества. Например, цена.

Что выбрать – терраса или тент?

Если обслуживание бассейна действительно отнимает много времени, денег, то важно всё же приобрести покрытие. Можно приобрести тент. Он дешевле. Но в таком случае, никак не получится выкроить место для отдыха. Особенно это важно, если двор маленький.

Что касается террасы, то, во-первых, это существенная экономия места. Во-вторых, это эстетика. Вряд ли можно найти человека, который летом отказался бы посидеть в саду, во дворе на террасе. С другой стороны, это естественно дороже, чем тент или полимер.

Впрочем, такая терраса может обойтись дешевле отдельной беседки или даже небольшой пристройки к дому. К тому же, она прослужит гораздо дольше, чем любое полимерное покрытие. Да, и обслуживание бассейна в итоге сведётся к редкой чистке!

error: Content is protected !!