Гидромассажные СПА бассейны – как выбрать?

Гидромассажные СПАГидромассажные СПА бассейны часто ассоциируются с дорогими отелями в курортных городах. Однако, теперь бассейн можно приобрести и установить дома. При этом СПА бассейн – это не только приятное приобретение, но и физиотерапевтический аппарат.

Можно бесконечно говорить о пользе СПА процедур в целом и бассейнах в частности. Но, в данном случае рассмотрим, на что следует обращать внимание при покупке СПА бассейна. Ведь от этого зависит комфорт при использовании и срок службы бассейна.

Гидромассажные СПА бассейны

Прежде всего, бассейн СПА – это замкнутая система подачи, подогрева, обеззараживания и очистки воды. Таким образом, важно чтобы каждый элемент работал безотказно и надлежаще выполнял свою функцию. Иначе, придётся столкнуться с массой проблем.


Поэтому следует выбирать продукцию известных брендов, на которую распространяется полноценная гарантия. Приобрести качественные гидромассажные бассейны в Москве можно у компании ООО «Бассейны и СПА».

Нюансы выбора СПА бассейна

Прежде всего, следует обращать внимание на материал, из которого отлита чаша. В настоящее время используются акрил, винил и термопластик. Качественные модели бассейнов производятся из акрила. На то имеется ряд причин.

Читайте:   Речные круизы – особенности выбора тура

Во-первых, акрил очень прочный материал и достаточно жесткий. Поэтому он повсеместно используется для производства стационарных бассейнов и ванн. Кроме того, акрил очень гладкий, имеет приятный внешний вид и может иметь различный цвет.

Во-вторых, акрил устойчив к коррозии и имеет низкую теплопроводность. Это позволяет дольше сохранять температуру. Что снижает затраты на подогрев воды. Вдобавок, акрил легкий и долговечный материал. Из акрила также производят бассейны СПА джакузи.

Термопластик по физическим свойствам практически не уступает акрилу. Но, материал имеет шероховатую и пористую поверхность. Это означает, что чаша из термопластика будет требовать более тщательного ухода, чем аналог из акрила.



Самый доступный вариант – это гидромассажный бассейн с чашей из винила. В то же время, это достаточно мягкий материал. Поэтому срок службы таких гидромассажный бассейнов намного скромней, чем у аналогов из термопластика или акрила.

Где купить гидромассажный бассейн СПА?

Приобрести качественные модели гидромассажных бассейнов можно у компании ООО «Бассейны и СПА». В ассортименте представлены модели ведущих европейских производителей бассейнов и джакузи.

Читайте:   Промокоды Яндекс Маркет – зачем нужны и где искать

Ознакомиться с каталогом можно на официальном сайте https://pool-spa.ru. Также на сайте можно осуществить заказ. Кроме того, специалисты компании помогут подобрать идеальный вариант бассейна, а также установить его.

error: Content is protected !!